Улицы вокруг нас

Учебный проект "Улицы вокруг нас"

В преддверии 400-летия г. Красноярска в нашей школе реализуется множество проектов, посвященных истории города. Мы, обсуждая этот вопрос, пришли к выводу, что не знаем даже истории улиц, в окружении которых вот уже более 60 лет стоит наша школа.

Поэтому цель  индивидуального проекта сформулировалась автоматически – хотим узнать об истории прилежащих к школе улиц, узнать, в честь кого они названы, а затем донести эту информацию до наших школьников.

Цель: Создание интерактивного информационного стенда «Улицы вокруг нас» (годонимы окрестностей «МАОУ «Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»).

Задачи:

1.    Изучить историю наименований улиц, прилежащих к школе-интернату №1.

2.    Разработать макет информационного стенда «Улицы вокруг нас».

3.    Создать информационный стенд «Улицы вокруг нас».

Результаты реализации проекта

На основе изучения картографических данных в отношении расположения школы-интерната № 1 составлен список улиц, прилежащих к школе-интернату № 1:

1.                  Улица Пастеровская;

2.                  Улица Академика Киренского;

3.                  Улица Бабушкина;

4.                  Улица Пирогова;

5.                  Улица Серова.

Презентация "Улицы вокруг нас"