Абилимпикс

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

Абилимпикс — это международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1971 года. В рамках движения проводятся конкурсы по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет.

Национальный чемпионат – конкурс, который ежегодно проводится на федеральном уровне и является итоговым после проведения региональных и межвузовских чемпионатов «Абилимпикс».

Региональный центр развития движения "Абилимпикс" в Красноярском крае, расположен на базе КГБПОУ "Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства".

Внимание! Стартовала заявочная компания VII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»!

В 2023 году Чемпионат пройдет с 18 по 21 апреля 2023 года в МВДЦ "Сибирь" г. Красноярска.

Подать заявку на участие в чемпионате можно до 17 марта 2023 года!

Перечень компетенций для школьников в 2023 году:

Более подробно можно ознакомиться с информацией на сайте РЦРДА