Вопрос-ответ здесь можно задать вопрос

Чтобы задать вопрос касающийся внутренней жизни школы авторизуйтесь на сайте с именем пользователя и паролем от электронного журнала.
Все остальные вопросы можно направить на e-mail question_school_int_1@mail.ru
11.05.2012 20:06
Добрый день,как Админ.школы смотрит на то,что учащиеся школы,11классники,которые уже будут совершеннолетние,будут приезжать в школу на своем автомобиле,как получат права?
в установленном законом порядке или в установленном, например, управляющим советом школы. Другой разговор, что около школ не предусмотрено парковок, сохранность автомобилей тоже под вопросом. школы не будут заниматься этими вопросами. От себя лично добавлю - еще все равно управлять машиной не умеют как следует (по крайней мере не все), и вождение вблизи детского учреждения... страшновато как-то :)
14.05.12 Вопрос озвучила, решили оставить мой ответ без изменений.Людмила Михайловна
Яна Матвеева, выпуск 2006 13.02.2012 19:39
Здравствуйте, чудеснейший интернат! Хочу вновь пользоваться клиновидной подставкой, порекомендуйте, пожалуйста, куда можно обратиться за замерами и где ее можно заказать. Ответьте на yana.ya.matveeva@gmail.com, если возможно.
Привет всем любимым учителям, докторам и Надежде Ивановне Сороке!
Спасибо, Яночка, передам, конечно, всем твой привет. А по вопросу твоему отвечаю на почту. ЛМ
Наталья 27.11.2011 15:35
Здравствуйте, мне дали бумажку с паролем.Что с ней делать? Я ввела пароль и указанные в бумажке цифры, но никакой новой информаци не появилось. Как я могу посмотреть оценки ребенка?
Вы вошли под своим логином? (буквы - это логин, цифры - это пароль) должно быть написано: "Вы вошли как....и указан Ваш логин". Если такое сообщение справа в колонке появилось, то далее ищите в рубрикаторе "Журнал" , Вам будут доступны оценки только Вашего ребенка. Если же вход не получился - подойдите ко мне или позвоните 243-45-92, разберемся. Людмила Михайловна
Ольга Николаевна 14.11.2011 10:39
Добрый день!
Почему школа не организует походы в музеи нашего года?
В частности экскурсия в нашем Краеведческом музее была бы весьма полезна детям, особенно средних классов.
Кто в школе отвечает за подобную организацию?
Заранее благодарю за ответ.
Уважаемая Ольга Николаевна!
Школа организует посещение воспитанниками музеев нашего города
ежегодно в рамках предметов национально-регионального компонента учебного плана:
по литературе Красноярского края – в Литературный музей, в Музей-усадьбу В.П.Астафьева в п. Овсянка (филиал Краеведческого музея)
по Истории Красноярского края – в Краеведческий музей, (в прошлом году выезжали также в г. Северо-Енисейск), Мемориал Победы
по Художественной культуре Красноярского края – в Красноярский художественный музей им. В.И.Сурикова, Музей-усадьбу В. И. Сурикова
по Природе и экологии – Музей леса по Красноярскому краю, а также посещение заповедника «Столбы», Красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей»,
в рамках предмета ОБЖ - Музей пожарной охраны Красноярского края.

Кроме того, в каждом классном коллективе совместно с родителями решается вопрос (т.к. это вопрос еще и финансовый, а не только организационный) посещения того или иного мероприятия, той или иной экскурсии. Очень хорошо также, когда музеи посещаются всей семьей.

Отдельного человека, отвечающего за организацию выходов в музеи города в штатном расписании школы-интерната нет.

Спасибо за вопрос. Татьяна Ивановна
Елкова Наталья Леонидовна 21.06.2011 14:32
Обращается к Вам Екимовичская школа-интернат 6 вида Смоленской области. Очень нужна Ваша помощь. У нас возникли затруднения с учебным планом. Учебный план для коррекционных школ различных видов (в том числе и 6-го) 2002 года. Он не соответствует ни новым стандартам, ни современным требованиям. А на какие документы мы можем опереться чтобы адаптировать его к современным условиям и условиям школы, мы не знаем. Если возможно скиньте на почту ekim_enternat@mail.ru примерный учебный план и нормативно-правовую базу. Заранее благодарим за помощь. Очень будем рады сотрудничеству и общению, так как Ваша работа на протяжении нескольких лет является для нас ориентиром в нашей профессиональной деятельности.
здравствуйте, я передам вопрос зам. директора по УР. Людмила Михайловна