Вопрос-ответ здесь можно задать вопрос

Чтобы задать вопрос касающийся внутренней жизни школы авторизуйтесь на сайте с именем пользователя и паролем от электронного журнала.
Все остальные вопросы можно направить на e-mail question_school_int_1@mail.ru
Сергей 19.02.2013 12:58
На вахте перестали пропускать родителей .Очень жаль ,что администрация школы увидела в родителях угрозу для безопасности детей .Мне кажется родители не меньше школы заинтересованы в том ,что бы их дети учились в нормальных условиях .
Не могли бы вы ответить всвязи с чем это связано : неужели были какие то случаи неадекватного поведения родителей в стенах школы ?
Может быть стоит поискать какие либо другие варианты кроме запретов - сейчас это порождает много неудобств , например раньше встреча с воспитателем была постоянна и каждый раз спрашиваешь как там мой ребенок и соответственно получаешь информацию - сейчас это невозможно , учитель не может спускаться к каждому родителю .
Очень прошу не понимать эту ситуацию так, что "родители представляют угрозу".
Скрывать не буду, случаев очень невежливого обращения родителей с вахтерами, к глубокому нашему сожалению, предостаточно. И у нас уволились несколько человек, не выдержав напряжения. Но главной причиной все-равно является то, что общая ситуация с безопасностью в стране остается не очень благоприятной, и мы получили строжайшие предписание (распоряжение мэра Красноярска есть на вахте, можете ознакомиться) по организации пропускного режима в школе (во всех российских школах, если быть совсем точной).
Кроме того, очень просим с пониманием отнестись к нашей просьбе надевать бахилы. Вот это уж точно в интересах ваших детей - мыть школу трудно, особенно в межсезонье, кадров не хватает, о причинах этого вы и сами знаете:(
Насчет встреч с воспитателями и учителями - можно через сайт задавать вопросы, будет открыта суббота (когда снимется карантин) и, конечно, по паспорту - новые вахтеры не знают родителей в лицо.
С уважением, Людмила Михайловна
Ольга 15.02.2013 14:06
Добрый день!
Я училась в вашей школе много лет назад. Пришла пора отдавать свою 7-ми летнюю дочь в 1-ый класс. Хотела бы попробовать записать её в вашу школу, но мы не являемся семьей, которая принимается в данную школу по приоритету (ни мать-одиночка, ни малоимущие, и т.д.,), обычная полная семья. Хотелось бы узнать, есть шанс попасть к вам, и с кем решается такой вопрос, кроме прохождения Мед.Комиссии.
Спасибо. С Уважением, Ольга.
Ольга, для поступления в нашу школу единственным приоритетом является, увы, заболевание "сколиоз", а социальные параметры не являются ни приоритетом, ни препятствием, кроме отсутствия у ребенка и родителей и опекуна, тогда для него приоритетным является социальный статус, и ребенок попадает в интернаты другого назначения. Так что пусть Ваш ребенок будет здоров и не будет нуждаться в нашей школе:) А проконсультироваться по поводу здоровья Вы можете в МППК (смотрите телефон в правой колонке). Людмила Михайловна
08.02.2013 21:52
Людмила Михайловна,а много-ли в школе болеющих?
Хватает:(
Очень прошу ВСЕХ, проводите профилактику: бумажные носовые платки, напоминайте о правилах гигиены, проветривайте помещение, закаливайте ребятишек! И при первых признаках болезни оставьте лучше дома, чтобы избежать осложнений. Любовь Михайловна
Кристина 25.01.2013 15:09
Здравствуйте! Можно ли попасть в вашу школу, именно с проживанием? С 2013 года 10 класс?
Здравствуйте, у нас дети не проживают круглогодично. В субботу они ВСЕ уходят домой, в понедельник возвращаются в школу. Ночует с понедельника до субботы только часть детей. Кроме того, в школу можно попасть для обучения и реабилитации только через МППК. Смотрите ответ ниже. Людмила Михайловна
Елена 15.01.2013 16:36
Добрый день!
Моя дочь учится в 8 классе. Ей 14 лет. Диагноз сколиоз 2-й степени, плоскостопие. Порекомендовали Вашу школу. Напишите можете ли Вы нам помочь и что от нас необходимо.
По вопросам зачисления в школу необходимо обратиться в Медико-психолого-педагогическую консультацию по тел. (8-391) - 246-34-82 в рабочее время в среду и четверг. Только там смогут четко ответить на Ваш вопрос. Людмила Михайловна