ЮБИЛЕЙ 60

Дорогие друзья!

60 — серьезная и красивая дата. Желаю смело перешагнуть ее и уверенно идти вперед. Пускай за спиной у нас будут только добрые воспоминания о тех, кто строил и созидал этот замечательный теплый дом, жильцы которого: ученики и выпускники, работники школы-интерната и родители, спонсоры и верные друзья, нежно хранят и чтят традиции, живут дружной семьей, единым трудоспособным коллективом. Такому боевому составу по плечу любые вызовы времени, перемены и инновации, а позитивный курс на развитие обеспечит невероятную, насыщенную и счастливую жизнь.

Пускай здоровье и успех, молодость и оптимизм, креативное мышление и творчество, экстрим и приключения царят в этом доме долгие лета!

С юбилеем!

О.Э. Вчерашняя, директор школы-интерната № 1

имени Владимира Петровича Синякова

Дорогие друзья!

Нашей школе исполнилось 60.

Но все, кто работал или учился здесь, проносят сквозь время любовь и уважение к традициям, уюту, душевному теплу своего ДОМА.

Недаром написано на дверях школы-интерната "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ!"

И пусть не получилось у нас встретиться на юбилее, мы можем полистать фотографии,  вспомнить свои годы, проведенные здесь, поделиться воспоминаниями.

Для этого и существует на сайте рубрика "О школе".

Начало 2020-2021 учебного года началось с погружения в историю школы. А в день самоуправления старшеклассники провели уроки, посвященные традициям и людям, работавшим и работающим в интернате.

В этом юбилейном 2020 году ребята посвятили много времени изучению истории школы-интерната, выполнили юбилейные проекты.

К нам в гости приезжали выпускники - Булычев Анатолий, Самусенко Анатолий. Нам написали выпускники школы-интерната Баласова Елена, Болотов Петр.

Мы поддерживаем связь через соцсети со многими-многими выпускниками.

Вашему вниманию мы предлагаем юбилейный проект десятых классов "Загляните в семейный альбом"

Воспоминания Елены Баласовой (1964-1974 годы учебы)

Письмо Болотова Петра

Нашли мы и Еремеева  Сергея Николаевича, архитектора, члена Союза архитекторов России с 1988 г.

Из воспоминаний Сергея Николаевича Еремеева:

"Школьный аттестат я получал уже в красноярской школе-интернате. Учёбу совмещал с работой ночного воспитателя учащихся 6 класса, которые жили при интернате. Когда получал аттестат, директор Николай Акимович Марущак выписал мне 100 руб. Эти деньги помогли принять окончательное решение о поступлении на архитектурный факультет Новосибирского инженерно-строительного института. Плацкартный билет от Красноярска до Новосибирска стоил тогда 12 руб.
Но если бы мне дали больше, я бы уехал ещё дальше. Стипендии в 35 руб. не хватало, и все 5 лет учёбы я работал: разгружал вагоны с углём и помидорами, красил троллейбусы, был художником в цехе безалкогольных напитков и рабочим сцены в Театре оперетты. Одно время занимал должность художника сцены."

(По материалам интернета)