КСАРМ

Создание и внедрение комплексной системы автоматизированных рабочих мест (КСАРМ) призвано внедрить информационно-коммуникационные технологии в сферу управления образовательно-реабилитационным процессом.

Цель создания КСАРМа:

Разработаны и внедрены АРМы узких специалистов медицинского отделения:

Разработаны и внедрены АРМы для информатизации сферы управления образовательно-лечебным процессом.

Решаемые задачи: (Формирование тематического планирования по предмету, разбитого на модули с автоматическим подсчетом часов. Заполнение оценок в журнале за конкретный урок с возможностью указания как вида деятельности на уроке, так и конкретного задания для ученика. Заполнение фактических тем проведенных уроков и заданных домашних заданий. Возможность корректировки тематического планирования в течение учебного года. Формирование отчетов как стандартных, так и специфичных, принятых в конкретном учреждении. Возможность контроля администрацией своевременности ведения журнала, заполнения системного анализа и изменения тематического планирования в течение учебного года. Предоставление информации для администрации о количестве проведенных уроков, заменах учителей, посещаемости в классе. Выгрузка данных на школьный сайт)

Но с сентября 2017 года в школах города и края был введен электронный школьный журнал сторонних разработчиков: ЭлЖур. Участники образовательного процесса школы-интерната теперь используют  этот программный продукт.