Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Знай наших

ЗНАЙ НАШИХ!

Благодаря талантливому педагогу Копыловой Наталье Александровне наши талантливые дети вновь стали победителями!!!

Поздравляем! Гордимся! Желаем успехов!!!

  
  
  

ЗНАЙ НАШИХ!!!

"В Красноярске наградили победителей олимпиады «Эрудиты избирательного права»

Право в стихах

В Красноярске наградили победителей олимпиады "Эрудиты избирательного права", которая уже третий раз проводится среди учащихся 9-11-х классов. Избирательная комиссия города выбрала лучших знатоков в этой области из 969 старшеклассников, принявших участие в конкурсе. Все они прошли тест, разгадали кроссворд, проанализировали цитату правоведов и написали обращение к впервые голосующим молодым избирателям.

- Цель нашей олимпиады - это воспитание гражданской активности у молодых ребят и повышение их правовой культуры, - рассказала председатель избирательной комиссии Красноярска Анна Лисовская. - Некоторые идеи, поданные юными участниками конкурса, мы даже используем в своей работе.

Члены жюри признались, что вопросы олимпиады были сложными, некоторые из них могли вызвать затруднения даже у выпускников юридического факультета. Тем не менее школьники справились. Третье место заняла ученица 11 класса гимназии №1 Дарья Зражевская, второе место присудили девятикласснице лицея №10 Кристине Васильевой.

Более того, они подошли к делу творчески. Так, победитель олимпиады одиннадцатиклассник из школы-интерната № 1 Александр Щербанюк написал обращение к молодым избирателям в стихах. В итоге из 84 баллов, которые можно было заработать в финале, главный эрудит права получил 76.

К слову, в прошлом году Александр уже становился призёром точно такой же олимпиады. Теперь же он абсолютный победитель. "Тогда не хватило знаний и помешала спешка, - признался эрудит. - Сегодня же победа в олимпиаде была для меня вполне ожидаемой. Но в будущем я планирую всё же стать программистом. Тем не менее юридические знания, безусловно, пригодятся"."

О торжественном награждении победителей написали даже в нашей красноярской городской газете - «Городские новости» от 16.04.2015. Ссылка:
http://gornovosti.ru/glavnoe/v-krasnoyarske-nagradili-pobediteley-olimpiady-erudity-izbiratelnogo-prava444445546.htm

И на сайте избирательной комиссии:
http://izbirkom.admkrsk.ru/news/Pages/news.aspx?RecordID=364

 

Александр и Елена Валерьевна! Поздравляем, гордимся, не сомневались в вас ни секундочки!!! Желаем успехов!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Кирилл и Светлана Геннадьевна! 

Поздравляем, гордимся, желаем успехов и побед!!!

  
  

^ Наверх