Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Знай наших

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Поздравляем нашего ученика - Фенского Арсения - победителя районного конкурса на лучшую карнавальную маску, новогоднюю игрушку и новогоднюю композицию в номинации"Лучший символ года "Петух"!!!

Молодец!!!

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

 

Вот и закончились все конкурсные мероприятия муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Из числа обучающихся школы-интерната № 1 в муниципальном этапе приняли участие в 11 олимпиадах -18 учащихся.

 

Также в рамках Всероссийской олимпиады школьников проведены районные и городские  олимпиады для учащихся 5-6 классов по русскому языку, литературе и геометрии

 

 

А также олимпиада для учащихся  начальных классов – 4 класс по русскому языку, математике и окружающему миру.

 

Среди участников муниципальных  олимпиад у нас есть 3 призера:

Ермаченко Дарья, 10 класс   - призер олимпиады по английскому языку,

Лихверов Егор – призер районной олимпиады по русскому языку

Ашаров Вадим – призер городской олимпиады по литературе.

 

Поздравляем ребят – они выдержали высокую конкуренцию и победили!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Порадовали нас шестиклассники, показали высокий уровень знаний, приняв участие в дистанционной викторине по теме "Награды Великой Отечественной".

Спасибо воспитателям за проведенную работу с детьми!

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

НАШИ ВОСЬМИКЛАССНИКИ ПОД РУКОВОДСТВОМ УЧИТЕЛЯ ХИМИИ ОКСАНЫ ВАЛЕРЬЕВНЫ ПАЦКЕВИЧ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ДИСТАНЦИОННОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО ХИМИИ "СВОЙСТВА ВЕЩЕСТВ".

И ОЧЕНЬ УДАЧНО, НАДО СКАЗАТЬ, ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ :)

 

Судите сами:

   
 

 Молодцы!!!

Удачи и успехов!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Вот ради чего мы так добросовестно работаем, а иногда и очень строги!

Ради вас, наши воспитанники!

Ради того, чтобы вам сопутствовали успех и уважение!

Мы гордимся тобой, Рафаэль!!!

Спасибо командованию твоей части, что ценят твой ум, грамотность, а также высоко оценили  наше профессиональное сообщество школы-интерната № 1 имени Владимира Петровича Синякова!

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Полина Кабак, мы очень рады твоим грамотам!!!

И желаем тебе успехов, ты - ТАЛАНТЛИВА!!!  Надеемся, что еще услышим о твоих успехах!

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Не перестает нас радовать ученик 8 класса Дедовец Тимофей. Судите сами:

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
   

И еще одно основание погордиться:

 

Полина, мы знаем, что ты талантлива!

Желаем тебе успехов!!!

 

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Ученица 3 класса Грошева Варвара заняла 1 место не только в школе, но и в Октябрьском  районе на Международном конкурсе по информатике "ИНФОЗНАЙКА".

А в регионе она на 5-6 месте, в России  - 125-160, и это из более, чем 20000 участников!

 Ну какая умница! Поздравляем! Желаем успехов! Гордимся!!!

это не просто ЗНАЙ НАШИХ, а просто ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Рукосуев Александр, ученик 9А класса – призер международного образовательного проекта «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее»

Всего на конкурс поступило 1510 работ и только 100 были отобраны для участия в Ломоносовском Обозе. Наш Саша вошел в десятку лучших!

Ломоносовский Обоз - путешествие из Архангельска в Москву стопами Михайло Ломоносова. В каждом городе на пути следования обоза со 2 по 13 апреля ребят ждут мастер-классы, творческие конкурсы, встречи с профессионалами из разных областей, культурные и образовательные мероприятия. Финалисты будут защищать свои проекты 13 апреля в ходе Ломоносовской Ассамблеи, которая пройдет в рамках Московского Международного Салона образования. Победитель, выбранный профессиональным жюри, на один год станет Президентом Ломоносовского Клуба. Концепция клуба предусматривает вовлечение старшеклассников в научно-практическую деятельность, развитие любознательности, наблюдательности и пытливости – тех качеств, которые были присущи М.В.Ломоносову. Благодаря своей уникальной механике и тщательному отбору участников, Ломоносовский Обоз находится под пристальным вниманием российских СМИ. В пресс-тур с Ломоносовским Обозом отправятся съемочные группы 1 Канала и ВГТРК, канал просвещение, свыше 20 печатных и онлайн-СМИ.

Пожелаем Александру увлекательного путешествия, интересной работы, удачи при защите проекта!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

За участие в муниципальном этапе краевого конкурса социальных инициатив "Мой край - моё дело" команда школы-интерната № 1 получила грамоту!

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

1 место на городском конкурсе "Живая классика" у нашей ученицы 8А класса Романенко Екатерины!

 

2 место на открытой городской научно-практической конференции учащихся "Космотех XXI век" (секция "Информатика") у ученика 11 класса Кулакова Егора!

 

Гордимся! Поздравляем! Желаем дальнейших побед!!!

 Поздравляем учителей, подготовивших своих талантливых учеников!!!

 

«Живая классика» - это очередной конкурс, на участие в котором я вызвалась сама, так как очень люблю сцену. Люблю выступать, но у меня бы ничего не получилось, ничего не вышло, если бы мне не помогали.

Узнав о конкурсе, я обратилась к Ирине Константиновне, которая любезно согласилась мне помочь. Зарегистрировала, привезла в школу, где проходил конкурс и поддержала. За что я ей очень благодарна! Спасибо ей огромное!

Готовилась я не так уж и долго. Была всего лишь неделя на подготовку, и лишь благодаря нашей талантливой воспитательнице, Ларисе Юрьевне, сцена была выучена. Именно она поставила мне номер, помогла подобрать правильный образ и создать соответствующее настроение. И все это за такой маленький срок.

Участвую в этом мероприятии я не впервые, в этот раз я решила подобрать несколько нестандартное, необычное произведение, которое, по мнению окружающих, было слишком детским, но, посоветовавшись с профессионалом актерского дела, убедилась, что этого героя сыграть сможет не каждый, ведь не зря в театрах «Пеппи длинный чулок» (так называется выбранная мною книга) играют порой отнюдь не дети. К тому же, начав работать над образом, я заметила, что черты характера героини очень близки мне. Очень веселая и неусидчивая девочка-подросток похожа на меня! Именно поэтому захотелось выступить, представить это произведение на конкурсе «Живая классика». На краевой тур и не надеялась пройти, так как были очень сильные и талантливые соперники 5-10 классов. Из 38 человек должны были пройти только трое.

Когда же мне сообщили, что на следующий этап я прошла, удивилась и обрадовалась. Но на данный момент, чтобы занять призовое место на крае, нужно очень сильно постараться и потрудиться, учесть все замечания и с достоинством представить нашу замечательную школу.

Спасибо!

 

Екатерина Романенко

   

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

С удовольствием добавляем к списку тех, кем мы гордимся, ученика 6Б класс Качура Дениса, призера районной олимпиады по геометрии среди 5-6 классов.

И поздравляем учителя математики Герасимову Светлану Геннадьевну с первым шагом к победам ее ученика!!!

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Любой коллектив силен традициями!

Вот и у нас в школе-интернате полвека назад были заложены традиции воспитания грамотных, любознательных людей, для которых хорошая учеба и знания являются ДЕЛОМ ЧЕСТИ!

 

Есть и традиция гордиться такими воспитанниками:

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

В СФУ определили победителей и призёров Всероссийского конкурса с международным участием по компьютерной графике среди обучающихся по основным общеобразовательным программам и образовательным программам среднего профессионального образования.

 Конкурс проводился дистанционно в один тур по номинациям:

    компьютерный рисунок (растровая и векторная графика);

   коллаж;

   3D-графика;

   инфографика (для школьников 9–11 классов и учащихся учреждений СПО.

 На конкурс было принято около 400 работ от учащихся школ и учреждений СПО из Томска, Мурманска, Омска, Пензы, Тамбова, Санкт-Петербурга, из городов и посёлков Самарской, Иркутской, Ивановской, Калужской областей, республик Алтай, Бурятия, Башкортостан, с Украины, Казахстана и, конечно, Красноярского края.

 В этом году была объявлена основная тема конкурса: «Год литературы в России». В своих работах участники изобразили любимых героев книг, представили на конкурс иллюстрации к современным и классическим произведениям русской и зарубежной литературы, к сказкам разных стран и народов.

 Нам есть чем гордиться:

ученица 9Б класса Маргарита Капитонова заняла II место в номинации «Компьютерный рисунок» (9-11 класс)!

Работу еще одной ученицы 9Б класса Агнии Лапардиной жюри удостоили дипломом за оригинальную идею.

ПОЗДРАВЛЯЕМ девушек!!!

(кстати, не впервые поздравляем, девушки наши традиционно занимают призовые места на конкурсах компьютерной графики)

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Ученица 6 А класса Арбатская Василиса участвовала в престижной олимпиаде по биологии «Покори Воробьевы горы», которую проводит Московский государственный университет. Ей не хватило совсем чуть – чуть, чтобы стать призером … Всего одного балла!!!!!!! Но для ученицы 6 класса это очень высокий результат! Это всего лишь первая ступенька к покорению олимпиадных вершин!!! Поздравляем!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Ученик 8А класса, Смирнов Данил, завоевал второе место на открытом городском (Абакан, республика Хакасия) турнире по танцевальному спорту (по спортивным бальным танцам), на котором, несмотря на статус городского, принимали танцевальные пары из многих регионов России. Турнир имеет название  - "Чистописание по паркету".

Данил имеет множество наград, но в силу своей скромности, не рассказывал нам об этом.

Но мы считаем, что мы вправе гордиться своими учениками и их заслугами. :)

 

 Поздравляем, гордимся, желаем успехов!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Светлана Федоровна Лобко, заместитель директора школы-интерната № 1, защитила магистерскую диссертацию и стала обладателем КРАСНОГО диплома!!!

Гордимся, поздравляем и желаем успехов!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

А ученики 7 классов заняли 3 место в районной интеллектуальной игре "Географическая карусель".

Поздравляем и желаем успехов!!!

Гордимся!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Ученик 5 класса Ашаров Вадим стал призером ГОРОДСКОЙ олимпиады по литературе среди 5-6 классов!!!

 

Поздравляем, гордимся и желаем успехов!!!

 ЗНАЙ НАШИХ!!!

Вот и малышами гордимся уже!!!

 

Желаем  успехов!

^ Наверх