Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Знай наших

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Наша ученица 1 А класса Казанцева Соня  заняла III место в соревнованиях «Енисейские рыбки» по подводному спорту на дистанции 50 к/л. В нашем полку чемпионов по плаванию прибыло!!!

 

Поздравляем!

Гордимся!

Желаем успехов!

 

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Поздравляем ученицу 8А класса ФИЛИМОНОВУ УЛЬЯНУ с победой в Первенстве Комплексной спортивной школы  по спортивной аэробике!!!

Желаем успехов и побед!

Приближается Новый год!

Все в ожидании этого волшебного праздника - конкурсов, подарков, каникул!

Ребята, родители  и педагоги нашей школы поучаствовали в Новогодних конкурсах.

Поздравляем победителей и призёров!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

10 декабря  в 99 школе прошёл муниципальный этап IV городского образовательно-музыкального конкурса-игры для 5-6 классов посвященного 180- летию  со дня рождения выдающегося композитора  Модеста Петровича Мусоргского. Конкурс-игра направлен на взаимодействие двух предметов: музыки и изобразительного искусства.

Музыкальные команды представляли домашнее задание «Живая презентация произведения» М. Мусоргского. А команды изобразительного искусства организовывали выставку работ, посвященных творчеству композитора.

 На мероприятии были представлены театрализованные музыкальные номера-сценки, иллюстрирующие произведения великого композитора. В сценке приняли участие ученики 5-6 классов - Бороденко Даниил, Липатова Валерия, Карпова Алина, Фадеева Юлия, Галатова Екатерина. Мы заняли почетное третье место! Также была продемонстрирована выставка художественных работ, посвященных творчеству Мусоргского, и выбраны лучшие. Конюкова Мария получила грамоту об участии.

Победное первое и третье места достались нашим ученицам 5б класса, Оюн Маргарите и Зайнутдиновой Арине.

Также были отмечены грамотами-благодарностями наши учителя по музыке и ИЗО, Галина Николаевна Дугина и Юлия Николаевна Шадчина, подготовившие наших учеников к конкурсу.

Поздравляем всех с успешным выступлением!

Желаем всем новых творческих успехов и побед!

 

                             

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

В течение всего ноября в г. Красноярске проходил конкурс «Лучший педагог дополнительного образования». Конкурс проводился с целью выявления и поддержки талантливых педагогов и лучших педагогических практик в системе дополнительного образования детей города Красноярска; повышения профессионального мастерства и престижа труда педагога дополнительного образования; Конкурс состоял из заочного и очных этапов.

В торжественной обстановке 6 декабря прошла церемония награждения лауреатов, победителей и участников конкурса.

Хотелось бы поздравить и поблагодарить за достойное участие в конкурсе нашего талантливого, самого любимого, самого лучшего педагога дополнительного образования Копылову Наталью Александровну!

 

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

6 декабря в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского состоялось интересное и значимое событие: отборочный этап городского инклюзивного конкурса чтецов «В гостях у зимней сказки».

В конкурсе принимали участие и  обучающиеся МБОУ школы-интерната №1.

Ребята исполняли прозаические произведения отечественных и зарубежных авторов о зиме. Делали это они очень выразительно и с огромным удовольствием! Каждый ученик выучил свой материал, подготовил наряд и как артист смог вжиться в роль, проявляя такие качества, как сообразительность, уникальность, творческие способности, уверенность перед большим количеством гостей.

Марков Денис (2Б класс) рассказал отрывок из произведения М. Садовского «Друг или враг» и, по единодушному мнению жюри, стал обладателем почётного первого места.

Бебрыш Екатерина (2Б класс) рассказала отрывок из произведения Вирнея Бартель «Зимушка». Катюша  заняла третье место.

Русина Дарья из 1А класса (И. Надеждина «Снежные слова») и Крылышкина Елизавета из 2А класса (К. Ушинский «Проказы старухи-зимы») получили сертификаты участников конкурса.

Впереди городской этап конкурса, пожелаем нашим творческим ребятам УДАЧИ!

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Совсем недавно прошли Всероссийские соревнования по биатлону в Новосибирске. Наша Мария Северина, ученица 10а класса
29 ноября в спринте заняла 8 место, дистанциия 4.5км, 3 круга по 1.5км (лёжа без промахов, 2 промаха стоя).
А 1 декабря была гонка преследования, дистанция 6км, 5 кругов по 1.2км, ( первый рубеж лёжа без промахов, второй лёжа 2 промаха, третий стоя 2 промаха, четвертый стоя 0 промахов).

И наша Мария заняла 2 место,с чем её от всей души поздравляем и желаем ей новых побед!

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

24 сентября 2019 года  на стадионе «Динамо» прошли районные соревнования среди сборных команд общеобразовательных учреждений Октябрьского района по осеннему легкоатлетическому кроссу.

Обучающиеся МБОУ школы-интернатА № 1 приняли активное участие.

 В состав команды вошли: Артемьев Кирилл 11А, Францкевич Владимир 10А,  Шульц Илья 11А, Давыдова Екатерина 10А, Моисеева Дарья 10А,  Северина Мария 10А, Пржигодский Никита 9А, Сычев Авдей 8Б, Попов Вадим 8В, Кириченко Екатерина 8В, Воднева Мария 8В, Герасимов Кирилл 7Б, Швайцер Михаил 8Б, Гречин Захар 9А, Романова Софья 7А, Филимонова Ульяна 8А.

Ученица 10А класса Северина Мария  в личном зачете среди девушек 2003-2004 года рождения заняла 3 место с результатом 3 минуты 54 секунды на дистанции 1000 метров.

Поздравляем Марию с хорошим результатом. Так держать!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Ученица 2а класса Половинкина Виктория (8 лет) написала «Портрет чемпионки» -

живопись, гуашь. Да так постаралась, что стала победителем конкурса "Таланты без границ". А учила Викторию Елена Владимировна Давыдова!

Поздравляем, гордимся, желаем успехов вам, Виктория и Елена Владимировна!

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Почетной грамоты главы государства за трудовые успехи и многолетний труд  удостоена наша уважаемая любимая учительница математики Карелина Светлана Александровна!!!

 

 

 

 

Из воспоминаний выпускников школы-интерната № 1:

Роман Кропп, выпуск 2007:

 

"Самый лучший учитель в моей жизни - Карелина Светлана Александровна, педагог от Бога, само воплощение справедливости и профессионализма. Единственный педагог, на уроках которой дисциплина никогда не нарушалась не из страха, а из уважения. Могла научить любого. Даже те, кто ненавидел математику всей душой, после обучения у Светланы Александровны, на мой взгляд разбирались в предмете лучше, чем некоторые мои однокурсники с матфака."

  

Павел Елтонский, выпуск 2007

"Из учителей хотелось бы отметить Светлану Александровну - учила нас со строгостью, на ее уроках никто не баловался, зато всегда было всем все понятно по предмету."

 

 Владимир Федоринин, выпуск 2007

 

"Светлана Александровна - педагог от Бога и до мозга костей, никогда просто так не ругала, была строга, но справедлива, всегда помогала и объясняла, даже если ее рабочее время закончилось."

 

Дорогая наша Светлана Александровна! Мы Вас очень любим и уважаем!

Поздравляем Вас с наградой! Здоровья Вам на долгие годы!

Успехов Вам и Вашим ученикам! А они Вас не подводят - вот и в этом году они сдали только на пятерки и четверки!

    ЗНАЙ НАШИХ!!!

    Конец учебного года, казалось бы пора отдыхать, но нет! Наши дети продолжают нас радовать своими успехами laughing

    Кириллов Леонид порадовал нас своими победами в робототехнике!

    Молодец, Леонид, так держать! Гордимся и желаем успехов!

     
       

    ЗНАЙ НАШИХ!!!

    Наши педагоги Коряков Александр Борисович и Брезгулевская Ирина Александровна приняли участие и внесли  личный вклад в реализацию сетевой программы "Архитектор живых систем".  Спасибо! Желаем вдохновения и успехов!

       

    А также приняли участие в Международном благотворительном фестивале творчества "Дети детям".

    Молодцы! Спасибо! Гордимся и желаем успехов!!!

    ЗНАЙ НАШИХ!!!

    И вновь наши дети проявили себя! На этот раз они показали свои знания о Великой Отечественной войне.

    Молодцы, ребята!

    Поздравляем и гордимся!!!

    ЗНАЙ НАШИХ!!!

     

    Наши педагоги приняли участие во II городском конкурсе классных руководителей "Классный классный - 2019", о чем свидетельствуют полученные ими сертификаты.

    Поздравляем! Желаем успехов в работе!!!

     

    ЗНАЙ НАШИХ!!!

     

    Наш девятиклассник Евгений Левагин продолжает нас радовать своими победами!

    На этот раз он стал победителем  городского конкурса чтецов "Любимое".

    Молодец! Поздравляем, желаем успехов! Гордимся!

    ЗНАЙ НАШИХ!!!

    Порадовали нас и восьмиклассники!

    Они приняли участие в конкурсе от международного образовательного центра "КЛАДОВАЯ ТАЛАНТОВ".

    Поздравляем победителя I степени международного творческого конкурса в номинации "Экология" -Дермичева Данила и его куратора Федорову Светлану Александровну (любимого воспитателя smile)!

    Поздравляем победителя II степени международного конкурса изобразительного искусства  "Я рисую зиму" в номинации Рисунок Скорозвонову Софью и ее куратора Федорову Светлану Александровну (любимого воспитателя smile)!.

    Поздравляем с победой и самого воспитателя 8 класса - Федорову Светлану Александровну!

    Светлана Александровна стала победителем I степени в Международном педагогическом конкусре "Внеурочная деятельность в соответствии с ФГОС" в номинации Педагогический проект - Мы за безопасность движения.

    Молодцы!!! желаем успехов!!!

     

     

     

     

    ЗНАЙ НАШИХ!!!

    Наши пятиклассники Козмерчук Денис, Никоноров Степан и Сидлик Сергей под руководством педагога дополнительного образования Копыловой Натальи Александровны заняли второе место в городском конкурсе творческих работ "HandMade" в номинации "Оригами", представив работу "Юлайка на лыжне".

     

    Поздравляем! Желаем успехов!

     

    ЗНАЙ НАШИХ!!!

    Наша семиклассница Вахтель София под руководством учителя ИЗО Шадчиной Юлии Николаевны приняла участие в Краевом творческом фестивале "ТАЛАНТЫ БЕЗ ГРАНИЦ" и получила СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ участника краевой выставки по изобразительному и декоративно-прикладному искусству!

    Молодцы! Поздравляем и желаем успехов!!!

     

    ЗНАЙ НАШИХ!!!

    В декабре 2018 года стартовала XIV Всероссийская акция «Спорт - альтернатива пагубным привычкам». Основной целью проведения Всероссийской акции является приобщение детей и молодежи к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом.

    Акция проводится в три этапа:

    Наши педагоги -Васильев Андрей Петрович и Симакова Евгения Ивановна - представили  видеоролик «Спорт без барьеров» и выиграли на первом  (муниципальном) и втором  (региональном) этапах!

    Теперь их ждет третий  этап (всероссийский),  который пройдёт до 30 апреля 2019 года в ФГБУ («Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания»).

    Пожелаем нашим педагогам ПОБЕДЫ и в третьем этапе!!!

     

    ЗНАЙ НАШИХ!!!

     

    Поздравляем победителей!

     

     

    ЗНАЙ НАШИХ!!!

    В соответствии с планом массовых мероприятий главного управления образования администрации города Красноярска на 2019 год 25 февраля стартовал II городской конкурс классных руководителей «Классный классный - 2019». Конкурс был направлен на повышение компетентности классных руководителей общеобразовательных организаций в области реализации ФГОС, Профессионального стандарта педагога, Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года. И состоял из заочного и очного этапов. В нём приняли участия классные руководители нашей школы: 1б класса Забраева Елена Вячеславовна, 8а класса Шрам Ирина Константиновна, 9б класса Спиридонова Елена Владимировна. Конкурс проводится в три этапа:

    • 1 этап – в образовательных учреждениях с 25 февраля по 15 марта 2019 года.
    • 2 этап – городской заочный этап – с 18 по 22 марта 2019 года.
    • 3 этап – городской очный этап – с 25 марта по 5 апреля 2019 года.

                   От всей души поздравляем наших замечательных, креативных, целеустремлённых классных руководителей, не побоявшихся продемонстрировать свой опыт «Классного классного» среди 100 своих коллег из различных школ города красноярска.

                   Наша дорогая и любимая Ирина Константиновна Шрам вышла в финал!

    8 апреля на общешкольной линейки состоялось поздравление.

     

    ЗНАЙ НАШИХ!!!

     

     

    Наталья Викторовнааааа!!!

    Поздравляем Вас!

    Любим, целуем и желаем огромных успехов!!!

    ЗНАЙ НАШИХ!!!

    Продолжают нас радовать наши воспитанники и наши педагоги!

    Команда 7В класса в составе:

    Абросимова Всеволода, Додоновой Ульяны

    Воронина Александра, Назиной Анны

    Ромашовой Ульяны, Шумова Константина

    стали первыми во втором туре Кубка Левого Берега Красноярска по интеллектуальным играм.

    Поздравляем ребят. Так держать!

    ГОРДИМСЯ!!! ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!!!

    Активная жизненная позиция приветствуется!!!

    Наши обучающиеся приняли участие в соревнованиях по шахматам "Белая Ладья", в городском конкурсе чтецов "Я говорю с тобою, Ленинград!"

     

    Молодцы, так держать!

     

    ЗНАЙ НАШИХ!!!

    Мишина Наталья Викторовна получила Благодарственное письмо за высокое педагогическое мастерство в подготовке Лауреата III Международного конкурса искусств "Новогодняя мелодия" номинация "Театральное творчество".

    А лауреатом I степени стал девятиклассник Левагин Евгений!

    ГОРДИМСЯ ВАМИ! ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ И ПОБЕД!

     

    ЗНАЙ НАШИХ!!!

    Дорогие друзья!

    В конце декабря 2018 года состоялся дистанционный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева.

    Наши школьники тоже принимали в нем участие – на конкурс была отправлена работа учеников 9а класса Левагина Евгения и Качур Дениса «Состояние водоема «пруд «Серебряный», которая вышла в финальный этап! Ребята приглашены для защиты своей работы на очный этап в г. Москву.

     

    Поздравляем вас с выходом в финальный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ

    имени Д.И. Менделеева!

    Обучающиеся нашей школы активно встретили новый 2019 год и получили множество наград

    ^ Наверх