Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Знай наших

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Наша ученица 1 А класса Казанцева Соня  заняла III место в соревнованиях «Енисейские рыбки» по подводному спорту на дистанции 50 к/л. В нашем полку чемпионов по плаванию прибыло!!!

 

Поздравляем!

Гордимся!

Желаем успехов!

 

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Поздравляем ученицу 8А класса ФИЛИМОНОВУ УЛЬЯНУ с победой в Первенстве Комплексной спортивной школы  по спортивной аэробике!!!

Желаем успехов и побед!

Приближается Новый год!

Все в ожидании этого волшебного праздника - конкурсов, подарков, каникул!

Ребята, родители  и педагоги нашей школы поучаствовали в Новогодних конкурсах.

Поздравляем победителей и призёров!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

10 декабря  в 99 школе прошёл муниципальный этап IV городского образовательно-музыкального конкурса-игры для 5-6 классов посвященного 180- летию  со дня рождения выдающегося композитора  Модеста Петровича Мусоргского. Конкурс-игра направлен на взаимодействие двух предметов: музыки и изобразительного искусства.

Музыкальные команды представляли домашнее задание «Живая презентация произведения» М. Мусоргского. А команды изобразительного искусства организовывали выставку работ, посвященных творчеству композитора.

 На мероприятии были представлены театрализованные музыкальные номера-сценки, иллюстрирующие произведения великого композитора. В сценке приняли участие ученики 5-6 классов - Бороденко Даниил, Липатова Валерия, Карпова Алина, Фадеева Юлия, Галатова Екатерина. Мы заняли почетное третье место! Также была продемонстрирована выставка художественных работ, посвященных творчеству Мусоргского, и выбраны лучшие. Конюкова Мария получила грамоту об участии.

Победное первое и третье места достались нашим ученицам 5б класса, Оюн Маргарите и Зайнутдиновой Арине.

Также были отмечены грамотами-благодарностями наши учителя по музыке и ИЗО, Галина Николаевна Дугина и Юлия Николаевна Шадчина, подготовившие наших учеников к конкурсу.

Поздравляем всех с успешным выступлением!

Желаем всем новых творческих успехов и побед!

 

                             

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

В течение всего ноября в г. Красноярске проходил конкурс «Лучший педагог дополнительного образования». Конкурс проводился с целью выявления и поддержки талантливых педагогов и лучших педагогических практик в системе дополнительного образования детей города Красноярска; повышения профессионального мастерства и престижа труда педагога дополнительного образования; Конкурс состоял из заочного и очных этапов.

В торжественной обстановке 6 декабря прошла церемония награждения лауреатов, победителей и участников конкурса.

Хотелось бы поздравить и поблагодарить за достойное участие в конкурсе нашего талантливого, самого любимого, самого лучшего педагога дополнительного образования Копылову Наталью Александровну!

 

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

6 декабря в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского состоялось интересное и значимое событие: отборочный этап городского инклюзивного конкурса чтецов «В гостях у зимней сказки».

В конкурсе принимали участие и  обучающиеся МБОУ школы-интерната №1.

Ребята исполняли прозаические произведения отечественных и зарубежных авторов о зиме. Делали это они очень выразительно и с огромным удовольствием! Каждый ученик выучил свой материал, подготовил наряд и как артист смог вжиться в роль, проявляя такие качества, как сообразительность, уникальность, творческие способности, уверенность перед большим количеством гостей.

Марков Денис (2Б класс) рассказал отрывок из произведения М. Садовского «Друг или враг» и, по единодушному мнению жюри, стал обладателем почётного первого места.

Бебрыш Екатерина (2Б класс) рассказала отрывок из произведения Вирнея Бартель «Зимушка». Катюша  заняла третье место.

Русина Дарья из 1А класса (И. Надеждина «Снежные слова») и Крылышкина Елизавета из 2А класса (К. Ушинский «Проказы старухи-зимы») получили сертификаты участников конкурса.

Впереди городской этап конкурса, пожелаем нашим творческим ребятам УДАЧИ!

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Совсем недавно прошли Всероссийские соревнования по биатлону в Новосибирске. Наша Мария Северина, ученица 10а класса
29 ноября в спринте заняла 8 место, дистанциия 4.5км, 3 круга по 1.5км (лёжа без промахов, 2 промаха стоя).
А 1 декабря была гонка преследования, дистанция 6км, 5 кругов по 1.2км, ( первый рубеж лёжа без промахов, второй лёжа 2 промаха, третий стоя 2 промаха, четвертый стоя 0 промахов).

И наша Мария заняла 2 место,с чем её от всей души поздравляем и желаем ей новых побед!

 

^ Наверх