Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Знай наших

Красноярская региональная общественная молодёжная экологическая организация "Зелёный кошелёк"  награждает коллектив 5А класса в составе:

Гайдук Алина, Попова Юлия, Фефелова Варвара, а также маму Гайдук Марию Викторовну

за ВТОРОЕ место  в экологическом конкурсе «Отходы в доходы» в рамках краевого проекта «Зелёный ликбез» в номинации «Экоконтейнер».

 

 

Красноярская региональная общественная молодёжная экологическая организация "Зелёный кошелёк" благодарит:

                                                                                                                        

коллектив обучающихся 5 «Б» класса: Иванову Марьяну, Зулину Александру, Батраеву Софью, Горбунову Полину, Коваленко Екатерину, Грошеву Варвару

Сорока Надежду Ивановну, воспитателя 5 «А» класса  и Водневу Ларису Анатольевну, воспитателя 5 «Б» класса  за активное участие и творческий  подход в экологическом конкурсе «Отходы в доходы» в рамках краевого проекта «Зелёный ликбез» в номинации «Экоконтейнер».

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Поздравляем Маторину Дарью с победой!!! Желаем спортивных успехов!!!

 

Теплые слова благодарности получили заместитель директора Лобко Светлана Федоровна и волонтеры - старшеклассники нашей школы "за большое внимание и теплое отношение к участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС".

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

С 4 по 11  декабря 2017 года в октябрьском районе г. Красноярска проходил Чемпионат Школьной Баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». От нашей школы участвовала команда девочек в составе:

  • Дарья БАСАНЦЕВА, 9б;
  • Елизавета БОБОК. 8а;
  • Иветта ЕГОРОВА, 11а;
  • Яна КАГРАМАНОВА, 11в;
  • Анастасия КУЛЬГАЕВА, 11а;
  • Кристина ЛУКЬЯНЧИКОВА, 10а;
  • Мария СЕВЕРИНА, 8а;
  • Екатерина ЦЕДОВА, 9в.

Наша команда играла со школами № 30, № 36 и гимназией № 3. Каждая встреча заканчивалась победой нашей команды.

В результате I место во II подгруппе и IV место в районе.

 

Поздравляем наших девчонок!!!

 

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Наши девятиклассники, Мишин Никита, Шушеначева Елизавета и Корноухова Наталья, приняли участие в конкурсе молодёжного изобразительного творчества «Скажи жизни «Да» и конкурса непрофессиональной социальной рекламы «Белый кадр» в рамках проекта «Доброго здоровья, Красноярск» в номинации "Плакат". 

И ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ МЕСТО!!!

Поздравляем, желаем дальнейших успехов!!!

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

02.12.2017 г. прошла товарищеская встреча по мини-футболу среди мальчиков 3-4 классов.
Встречались команды школы-интерната № 1 и школы № 95. Встреча закончилась вничью 0:0.
Игра показала, что у нас есть огромный потенциал. Будем тренироваться!

 

24.10.2017 г. в Арене «Енисей» проходили городские соревнования по мини-футболу
в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Команда школы-интерната №1 (девочки 2000-2001 г.р.) стала призером. Заняла 2-е место.
Была награждена почетными грамотами и ценными подарками.
Поздравляем наших девчонок!

 

 

Межрегиональная общественная организация предпринимателей Сибири «Сибирь без границ» совместно с Краевым центром профилактики и здоровья Красноярского края, детскими центрами здоровья г. Красноярска в рамках социального проекта «Питание – основа здоровья» 16 ноября на базе МБОУ СОШ № 95 провели конкурс на лучшую презентацию «Здоровый образ жизни и правильное питание глазами школьников» среди учащихся 7-8 классов  и  конкурс на лучший видеоролик «Здоровый образ жизни и правильное питание, глазами школьников» среди учащихся 9-10 классов школ города Красноярска.

       Спасибо команде 7а класса  Григорюк Ульяне и Кравчук Юлии за интересную и познавательную презентацию: «Здоровый образ жизни и правильное питание глазами школьников»

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

       Поздравляем команду 10А класса в лице Дедовца Тимофея и Лукьянчиковой Кристины, которые заняли III место  в конкурсе на лучший видеоролик «Здоровый образ жизни и правильное питание, глазами школьников».

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

МЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ!

 

С начала учебного года в Красноярске прошло много мероприятий, посвященных интеллектуальным играм. Команда наших 11-классников «1984 франка по Фаренгейту» показывает отличные результаты.

 

 

19 октября состоялся квиз «Красноярское метро» от молодежного центра «Зеркало», где наши заняли 1 место!

24 сентября и 22 октября прошли первые два тура Школьной Лиги Красноярска по «Что? Где? Когда?», где в этом году принимает участие больше 90 команд!

 

«1984 франка по Фаренгейту» заняли 3 место в первом туре и 4 место – во втором.

Следующий тур состоится 19 ноября, пожелаем удачи нашим ребятам!

28-29 октября в Красноярске прошел Межрегиональный чемпионат по интеллектуальным играм «Енисейская Знать», где приняло участие 92 сильнейших команды из Красноярского края, Томской, Новосибирской, Иркутской областей.

Наша команда выступила очень достойно:

  • заняла 5 место (показав 3-й результат по количеству набранных баллов) в «Что? Где? Когда– лучший результат за всё время участия нашей школы в «Енисейской Знати»
  • оказалась среди 6 лучших команд по брейн-рингу
  • заняла 7 место в «Интеллектуальном многоборье»

 

8 ноября состоялся первый этап интеллектуального турнира «Твоя игра» от молодежного центра «Свое Дело», на первом этапе наши ребята заняли 2 место, на 2-м этапе – стали первыми.

Впереди еще два этапа, а значит борьба еще впереди!

Клуб интеллектуальных игр начал свою работу. И мы  уже ждем окончательных результатов Всероссийских образовательных турниров «Умка» и «Сферы знаний», игры которых прошли в школе 18 и 20 октября. По предварительным данным, всего в турнире приняло участие 1852 команды по всей России. Среди команд нашей школы лучшие результаты в своих параллелях показали команды «Молодежь» (6 класс), «Скитлс» (7 класс), «Адреналин» (7 класс), «1984 франка по Фаренгейту» (11 класс). За обновлением информации можно следить в группе турнира во Вконтакте: https://vk.com/gradznanij

Также вступайте в группы Школьной Лиги Красноярска по «Что? Где? Когда?» (https://vk.com/chgk_liga) и Кубка Берегов (https://vk.com/kubokbereg) и следите за успехами наших команд!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

С 18 сентября по 23 октября 2017 года в нашей школе проходил городской конкурс «Сверкаем вместе 2017» на лучший светоотражающий элемент. В нём приняли участие более 30 обучающихся нашей школы.

Целью данного конкура было:

- совершенствование работы по предотвращению ДТП с детьми-пешеходами;

- пропаганда среди детей ПДД и привитие им навыков безопасного поведения на дороге;

- популяризация светоотражающей продукции;

- вовлечение несовершеннолетних участников дорожного движения в отряды ЮИД.

Обучающаяся 2 класса Поцейко Диана заняла 1 место в номинации «Выбор ГИБДД». Поздравляем  Диану и всех участников конкурса.

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Наши девушки, ученицы 9 класса, Стамбровская Анна и Шушеначева Елизавета, вышли в полуфинал Открытого Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников "Страница 18" в городе Красноярске.

 

И по итогам полуфинала

Елизавета Шушеначева ВЫШЛА В ФИНААААЛ!!!

 Девушки, мы вас поздравляем!!! И желаем успехов!!!

"Сверкаем месте"Команда 3-х классов заняла 2-е место в Районной Интеллектуальной Игре "Галактика знаний". 3-е место в личном зачёте - Ульверт Алексей, ученик 3А класса

В конкурсе "Сверкаем вместе", организованном ГИБДД, 1-е место заняла ученица 2 класса - Поцейко Диана

"Сверкаем месте"ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

Городской турник по настольным играм

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Наша команда:

Криштопенко Кирилл, Подобуева Ольга, Рукосуев Александр, Шурякова Юлия

вместе с руководителем команды Костюковым Константином Васильевичем

получили благодарственное письмо за активное участие во Всероссийской интернет-олимпиаде  для школьников на знание правил дорожного движения!

МОЛОДЦЫ!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Мы гордимся тем, что  работа нашей ученицы 8 класса Максимовой Надежды  вошла в путеводитель по любимым улицам и площадям, до достопримечательностям, которыми красноярцы гордятся. Книга  "Мой Красноярск от А до Я" является совместным проектом Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края и изостудии "Вдохновение" (взрослая группа, руководитель Сергей Василькевич).

Жедаем всем ВДОХНОВЕНИЯ!

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Поздравляем учениц 7 класса Арбатскую Василису, Давыдову Екатерину, Лебедеву Екатерину, Мартюшеву Александру и их учителя математики Герасимову Светлану Геннадьевну с очень успешным выступлением на олимпиаде по математике имени Софьи Ковалевской!

МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ! [readmore]

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Команда 2Б класса приняла участие в открытом городском конкурсе чтецов "В мире прекрасного" и заняла три призовых места. Молодцы девчонки! И руководитель, Татьяна Ивановна Шпак, которая так хорошо подготовила своих учениц, тоже МОЛОДЕЦ! :) Желаем всем дальнейших творческих успехов!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Как приятно гордиться успехами наших детей!

Вот очередные победы ученика 8 класса Знаменского Григория!

Поздравляем, рады за тебя, гордимся и желаем успехов!!!

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Молодцы, мы гордимся вами!

 

Желаем успехов!!!

Ашаров Вадим -

призер городской олимпиады по литературе

Окорокова Ольга - призер районного этапа олимпиады

"Эрудиты избирательного права"

Шарова Валерия -

призер районного конкурса чтецов "Любимое"

Стамбровская Анна -

призер районного конкурса чтецов "Любимое"

   
   
   

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Поздравляем Арбатскую Василису, ученицу 7А класса, занявшую первое место в краевом конкурсе рисунков (плакатов) среди учащихся 5-11 классов на тему "ВЫБОРЫ - меняй мир к лучшему!"

МОЛОДЕЦ! Желаем успехов!

В конкурсе принимали участие также Лыткина Анна и Евменчук Яна.

Поздравляем всех девочек и их наставницу учителя ИЗО Шадчину Юлию Николаевну!

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Ученицы нашей школы, Маргарита Капитонова и Агния Лапардина, заняли призовые места (отметим, что не впервые!) во Всероссийском конкурсе по компьютерной графике с международным участием.

Агния Лапардина, 2 место;

Маргарита Капитонова, 3 место.

Мы вами гордимся!

 

 

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

И снова мы гордимся своим учеником, главным увлечением которого является фигурное катание.

Леонид Кириллов, ученик второго класса, мы поздравляем тебя с победой в открытом кубке города Красноярска, посвященном памяти А. Вахминцева,  и желаем спортивных успехов!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Наши ученики стали призерами районной логопедической олимпиады!

Поздравляем и желаем успехов!

Красноярский детский вокальный коллектив, в состав которого входит наша ученица 9 класса Екатерина Романенко, 
стал победителем международного конкурса «Золотые голоса Монтсеррат» (Льорет-да-Мар, Испания). Об этом нам рассказала художественный руководитель хора Елена Плеханова.

Юные хористы завоевали 1-е место в номинации «Церковная и духовная музыка», обойдя японцев и чехов. Всего в конкурсе участвовало 28 коллективов из 17 стран.

«В конкурсе мы участвовали впервые. Сначала были решительно настроены на победу. Но когда увидели уровень других коллективов, уже были не так в ней уверены», — рассказывает Елена.

На конкурс отправилась лишь малая часть всего коллектива. Лишь те, кого выбрал дирижер.
За победу коллективу вручили диплом участников фестиваля, сделанный на золотом листе, кубок и сертификат на участие в конкурсе в следующем году.

Справка:  За время существования хор стал лауреатом и победителем 9 международных фестивалей и конкурсов.

Международный конкурс хоров «GOLDEN VOICES OF MONTSERRAT» (Золотые голоса Монтсеррат) — один из крупнейших международных хоровых фестивалей-конкурсов в мире как для профессиональных, так и для любительских, некоммерческих хоров. Ежегодно этот фестиваль-конкурс собирает множество хоров, превращая испанское побережье Коста Брава в центр поющего мира. Впечатляющее открытие конкурса и яркое, запоминающееся на всю жизнь закрытие станут эмоциональным обрамлением этого крупнейшего события в жизни каждого хора и каждого певца.



 Поздравляем!  Желаем успехов!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Поздравляем победителей всероссийского конкурса «Инфознайка»!!!

 

http://www.infoznaika.ru/

Победители федерального уровня:

Соломко Анастасия, 4 класс

Победители муниципального уровня:

Афанасьева Марина, 2А

Фенский Арсений, 2А

Губин Анатолий, 3Б

Липатова Валерия, 3Б

Якушевич Леонид, 3А

Зазвонов Прохор, 4

Ромашова Ульяна, 5А

Никитина Мария, 5А

Додонова Ульяна, 5А

Лихверов Егор, 6

Ашаров Вадим, 6

МОЛОДЦЫ!ТАК ДЕРЖАТЬ!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Участие в конкурсе «Парикмахер»

13 марта    в  МБОУ ДО «Центр  профессионального самоопределения» на ул. Устиновича, 24А прошел конкурс профессионального мастерства по профессии «Парикмахер» в рамках  городского фестиваля профессиональных проб.

В конкурсе парикмахеров приняла участие МБОУ школа-интернат №1.   Соревновались Потапова Нелли 11 класс - парикмахер, Юрьева Анастасия 11 класс - модель, Недосекина Мария 9Б класс - визажист.

Конкурс – это всегда движение вперед. Каждый получает на них что-то для себя. Конкурс – это прежде всего эмоции. Во время конкурса  девчонки  чувствовали  драйв, прилив адреналина, возможность выплеснуть свои творческие замыслы.

Профессия парикмахера популярна во все времена. По прическе можно было сказать о происхождении человека, о роде его деятельности, религиозной или политической принадлежности. Каждая эпоха привносила в парикмахерское искусство что-то свое.

 Каждая девочка должна не только хорошо шить, вязать, уметь сервировать стол для своих близких, но и суметь придумать и соорудить самую классную причёску себе и, конечно, подружке. Ведь внешний вид каждого человека зависит не только от одежды, но и от причёски. При создании своего образа нужно уделять большое внимание волосам, ведь причёска может сказать о человеке многое.

В конкурсе было заявлено пять стилей. Надо было выполнить прическу и макияж модели выбранного стиля.

Наши девушки выбрали стиль «Авангард».  Придумали название команды «Девичий каприз», девиз, словом,  достойно представили свою команду. Постарались.

 

В дальнейшем заняли 1 место в номинации «Авангард»

Поздравляем с победой!

ЗНАЙ НАШИХ!
 
7 февраля в Красноярской краевой молодежной библиотеке состоялся "Брейн-ринг" "Великие умы", который прошел в рамках Дня российской науки.
Старшеклассники в этот день отвечали на каверзные вопросы, которые подготовила для них библиотека и ИД "Комсомольская правда". Битва развернулась нешуточная.  Всего было 7 команд. В результате тяжелую победу одержала команда "1984 франка по Фарингейту" Школы-интернат № 1 имени В.П. Синякова, Октябрьский район. Второе место досталось команде "Водопад знаний" из Школы № 99, Северо-западного района, а третье место в жесткой борьбе взяла команда "Талисман" из Гимназии № 9, Железнодорожного района. Но самое главное, что ребята получили новые знания, познакомились с Российскими учеными и их изобретениями, завели новых друзей и получили призы. А призами стали, конечно, книги об ученных, которые им подарил "ИД "Комсомольская правда". Теперь ребята начинают готовиться к отборочным играм на Кубок Губернатора Красноярского края "Брейн-ринг", который традиционно проходит весной.

Справка из стории: День российской науки установил Указ Президента РФ Б. Ельцина от 7 июня 1999 года № 717. Дата праздника имеет символическое значение. Она приурочена образованию Российской академии наук императором Петром I 8 февраля (28 января – по старому стилю) 1724 года. В Советском Союзе День науки отмечался в третье воскресенье апреля.

(по материалам сайта АСИРИ http://asiri.ru/news-asiri/item/114-brejn-ring-velikie-umy.html)

ЗНАЙ НАШИХ!

Сегодня мы гордимся своей выпускницей - Ольгой Боровлевой!

"...Ольга Боровлева студентка 5-го курса медицинского университета. Она не только активный студент, который участвует и выигрывает в олимпиадах, пишет научные работы, но и будущий практикующий хирург. Девушка уже дежурит в крупной краевой больнице. И свою жизнь намерена связать именно с медициной. Поэтому ей и отдает все свое время и силы. Сегодня Ольга получила краевую именную стипендию. И по ее словам – это мотивация, которая подталкивает на работу..."

Енисей ТВ новости

(на фотографии Ольга - третья слева)

ЗНАЙ НАШИХ!

25.01.17 г. была проведена районная игра «Географическая карусель» среди учащихся  7-х классов из шестнадцати образовательных учреждений Октябрьского района г. Красноярска.

Команда школы-интерната № 1 в количестве 6 человек под названием «Геоглотики» заняла четвертое место. Девизом команды был «Чтоб пожару не блуждать, нужно много нам узнать».

На станции «Остров кулинарии» ребята набрали максимальное количество баллов.

Молодцы!

Ребята получили грамоту и подарки.

Подготовила команду учитель географии Л.П. Сухих.

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Поздравляем!!! Желаем успехов!!! Гордимся!!!

 

 

 

^ Наверх