Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Знай наших

ЗНАЙ НАШИХ!!!

11 и 12 ноября в нашем районе прошёл турнир по правилам дорожного движения среди обучающихся 3-4 классов «Дорога и МЫ»

Конкурс был направлен на:

  • совершенствование работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах;
  • вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения;
  • привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  • обучение детей правилам дорожного движения, умение применять знания и навыки безопасного поведения на дороге.

Поздравляем команду обучающихся 4-х классов:

         Тихонова Максима, Фенского Арсения, Агееву Александру, Коваленко Полину

                                           и их наставников Лубышеву Галину Ивановну и Брезгулевскую Ирину Александровну.

Ребята заняли почётное 1 место.

Поздравляем!!!

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

12.12.2018 года состоялась XX районная олимпиада школьников по психологии. 

В олимпиаде приняли участие учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Октябрьского района. Данное мероприятие позволило участникам проявить свои творческие способности и выявить социально-креативных и интеллектуально одаренных школьников, имеющих склонности к деятельности в сфере психологии.

По результатам олимпиады экспертным жюри были определены победители, и Сергиенко Матвей, ученик 10 класса нашей школы,  стал призёром.

Поздравляем Матвея и желаем ему дальнейших побед!!!

   

ЗНАЙ НАШИХ!!!

С радостью сообщаем об успехе Арбатской Василисы!

Её мультфильм "Хранитель добра" вошел в топ 30 лучших из 200 работ заявленных на Всероссийский конкурс детских мультфильмов "Артек Будущего" в рамках проекта "Аниматика"!!!

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

23 ноября наши воспитанники из 7В и 7А класса выступили на Городской профилактической акции «Антидопинг».

Цель  акции:  профилактика употребления негативных веществ (алкоголя, табака, наркотиков) в детской и подростковой  среде, популяризация позитивного досуга и пропаганда здорового образа жизни.

В первом конкурсе ребята показали свое представление команды, где исполнили «Реп» о здоровом образе жизни. Так же весело и задорно отстояли конкурс «Разминка», где придумали шуточный ответ на вопрос от ведущих. И завершили фееричным танцем «Чирлидинг».  Жюри выразило особую благодарность за танец.

Команда нашей школы заняла 2-е место по городу и получила диплом 2-й степени от руководителя главного управления образования Ситдиковой Татьяны Юрьевны. Руководитель команды Шапкина Татьяна Владимировна получила благодарственное письмо.

   

ЗНАЙ НАШИХ!!!

В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме. Как известно, праздник, посвященный всем матерям, в России появился недавно, но уже полюбился народом и всегда ожидается с особенным чувством.

                День матери – это самый нежный  - МАМИН  - праздник, для мамы, которая заслуживает внимания каждый день.
     Конкурс чтецов «Для мамы любимой волшебные строки»  прошёл в три этапа: школьный, районный и городской.  Конкурс представляет собой состязательное мероприятие по выразительному чтению стихотворений российских и зарубежных поэтов о маме, посвященный празднованию «Дня Матери». Отборочный этап - школьный. На районный этап прошли учащиеся, занявшие I, II и III места в своей возрастной группе  Районные этапы состоялись  в Центральной городской детской библиотеке им. Н. Островского

                   Наши ребята приняли участие в трёх возрастных категориях и стали    победителями районного этапа. Поздравляем победителей!

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

17 ноября 2018 года прошел первый этап городского фестиваля семей «Радуга». Нашу школу представляла команда Евсеевых – Святослав, ученик 7Б класса, его мама Наталья Павловна и папа Сергей Михайлович.

Фестиваль проходил в форме большой интересной игры. Командам было предложено в соответствии с маршрутными листами пройти семь этапов.

В номинации «Мама, папа, я – веселая семья» наша команда победила!

Это был настоящий семейный праздник, - рассказывает Наталья Павловна, - интересный, прекрасно организованный. Здорово, что в конкурсах принимали участие и дети, и родители, что, безусловно, помогла еще больше объединить семью. Я с удовольствием участвовала в Фестивале.

Большое спасибо детям и взрослым 99 школы за отличную организацию праздника!

Если меня еще раз пригласят участвовать в подобном фестивале, я непременно соглашусь!

 

 

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Наступил учебный год, и мы сразу с головой окунулись...

в творчество:

Уже в сентябре состоялся Всероссийский конкурс сочинений. И наши девчонки не ударили в грязь лицом! Ученицы  Спичак Татьяна (8 класс) и  Шушеначева Елизавета (10 класс)  стали призерами.

Так держать! Творите! Дерзайте! Ловите удачу за хвост! Пусть впереди ждет еще не одна победа!!!

Школьный организатор конкурса Ирина Константиновна Шрам

в науку:

А на конкурсе IT-КОМПОТ, проведенном Школой будущего, второе место получила ученица 7В класса Додонова Ульяна, учитель информатики - Цынченко Людмила Борисовна.

 

в спорт:

А на городских соревнованиях по конному спорту "Кубок АМО СЦОВЕ"  в программе «Рабочая тропа» второе место занял ученик 4Б класса Здолбицкий Артемий. Ученица 2А класса заняла III место на Первенстве г. Красноярска по шашкам среди юношей и девушек!!!

МОЛОДЦЫ!!! ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УСПЕХОВ И ПОБЕД!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

С 9 по 21 октября 2018 года в субъектах Российской Федерации с целью популяризации физической культуры и массовых видов спорта среди детей и подростков проходили соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

От школы-интерната № 1 в проекте принимали участие три команды: две команды мальчиков 2005-2006 и 2003-2004 года рождения и команда девушек 2001-2002 года рождения.

Команда девушек вышла в финал и заняла почётное первое место!!!

От всей души поздравляем наших победительниц!!! Желаем вам дальнейших успехов и новых побед. Мы гордимся вами!!! Так держать!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

19.09.2018 г. учащиеся МБОУ школы-интерната № 1  Воднева Мария, Кириченко Екатерина, Темерова Елизавета, Кистенев Иван, Гречин Захар и Попов Вадим приняли участие в районном кроссе, который проходил на стадионе «Динамо» города Красноярска и показали неплохие результаты.

Очень порадовал своими успехами учащийся 7 класса Попов Вадим, который в личном первенстве на дистанции 1000 м с результатом 2 минуты 57 секунд стал лучшим в Октябрьском районе.

Поздравляем!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Вот и появились "первые  ласточки"! Люди, которые достойны занесения в рубрику "Знай наших!"

Это Коваленко Полина, ученица 4Б класса за I место в региональном этапе XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая Купина", номинация "Художественно-изобразительное творчество", и воспитатель 8 класса Фёдорова Светлана Александровна - дипломант международного конкурса "Учитель года по версии сайта", номинация - "Когда мы вместе"!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

У нас есть победители международного конкурса по информатике и икт "Инфознайка-2018"!!!

 Федеральный уровень: Лихверов Егор (7 класс), Додонова Ульяна (6 класс).

Муниципальный уровень: Мишин Никита (9 класс), Никитина Мария (6 класс).

Поздравляем!!!

 

Но и началка нас не подвела! smile

Муниципальный уровень: Меркушкин Кирилл (4 класс), Батаев Давид (4 класс), Герасименко Мария (3 класс), Фенский Арсений (3 класс), Ульверт Алексей (3 класс), Круглик Олег (3 класс), Фомин Игорь (2 класс), Томс Павел (2 класс).

Ну какие молодцы!!!

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Богатый нынче у нас урожай на победы!!!

Какая хорошая у меня работа - вести рубрику "Знай наших!!!" ( smile ЛМ)

Душа радуется, когда берешь в руки грамоты, чтобы отсканировать их и поделиться со всеми успехами наших воспитанников!!!

Поздравляем и желаем успехов!!!

 Мы очень гордимся победами наших учеников!

 

 

 

 

Гордимся успехами Валерии Липатовой!

 

Егор Романенко получил целую кипу дипломов! Смотрите сами:

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Поздравляем команду "Максимум" с победой!!! МОЛОДЦЫ! Успехов вам в учебе и творчестве!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

И вновь - ПОБЕДААААА!

Прямо-таки уже легендарный Дедовец Тимофей Павлович, ученик 10 класса, вновь занял первое место в V Открытом Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Красноярском крае-2018 по компетенции ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА (группа от 16 лет и младше).

И сразу приступил к работе над следующей работой "Школьная метеостанция", с которой он принял участие в открытом городском творческом конкурсе "Космотех XXI век" (секция "Информатика").

Поздравляем Тимофея и его руководителей с победой!

Желаем успехов в овладении компетенциями.

 

 

15 февраля состоялся районный этап конкурса профессионального мастерства по направлению «Выпечка хлебобулочных изделий» в рамках городского фестиваля профессиональных проб. Основной целью проведения конкурса является повышение профессионального мастерства, раскрытие способностей и творческого потенциала обучающихся.

От школы-интерната № 1 в конкурсе принимали участие:

  • Левагина Полина 10 б класс
  • Пряженикова Анна 10 б класс

Конкурс проводился в виде соревнований на тему  «Масленица». Участникам было предложено приготовить традиционное блюдо масленичной недели, используя свой фирменный рецепт. Наши девушки выбрали рецепт - блины с припеком.  Они творчески подошли к оформлению блинов: блины улитки, блины цветочки, блины фаршированные с грибами, икрой. Свой шедевр назвали «Масленичный переполох». Красиво представили свое блюдо. Получили больше всех баллов. Молодцы!

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ученица 4А класса

Панова Ульяна

в конкурсе "Русский медвежонок -

языкознание для всех" 2017 года

с результатом 107 баллов заняла

1 место в школе

и 16-23 место в регионе!!!

 

МОЛОДЕЦ!!!

Гордимся и желаем успехов!!!

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Поздравляем нашего ученика Рубанова Сергея с победой!!!

Желаем успехов, побед!!!

Гордимся!

 
 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Всероссийская социальная акция «Прояви себя» для детей с ограниченными возможностями здоровья проводилась дистанционно с 16 октября по 31 декабря 2017 года. Наши ребята из театральной студии «Авангард» под руководством педагога дополнительного образования Мишиной Натальи Викторовны  успешно поучаствовали в номинации «Актёр».

 

 

^ Наверх