Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Знай наших

Межрегиональная общественная организация предпринимателей Сибири «Сибирь без границ» совместно с Краевым центром профилактики и здоровья Красноярского края, детскими центрами здоровья г. Красноярска в рамках социального проекта «Питание – основа здоровья» 16 ноября на базе МБОУ СОШ № 95 провели конкурс на лучшую презентацию «Здоровый образ жизни и правильное питание глазами школьников» среди учащихся 7-8 классов  и  конкурс на лучший видеоролик «Здоровый образ жизни и правильное питание, глазами школьников» среди учащихся 9-10 классов школ города Красноярска.

       Спасибо команде 7а класса  Григорюк Ульяне и Кравчук Юлии за интересную и познавательную презентацию: «Здоровый образ жизни и правильное питание глазами школьников»

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

       Поздравляем команду 10А класса в лице Дедовца Тимофея и Лукьянчиковой Кристины, которые заняли III место  в конкурсе на лучший видеоролик «Здоровый образ жизни и правильное питание, глазами школьников».

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

МЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ!

 

С начала учебного года в Красноярске прошло много мероприятий, посвященных интеллектуальным играм. Команда наших 11-классников «1984 франка по Фаренгейту» показывает отличные результаты.

 

 

19 октября состоялся квиз «Красноярское метро» от молодежного центра «Зеркало», где наши заняли 1 место!

24 сентября и 22 октября прошли первые два тура Школьной Лиги Красноярска по «Что? Где? Когда?», где в этом году принимает участие больше 90 команд!

 

«1984 франка по Фаренгейту» заняли 3 место в первом туре и 4 место – во втором.

Следующий тур состоится 19 ноября, пожелаем удачи нашим ребятам!

28-29 октября в Красноярске прошел Межрегиональный чемпионат по интеллектуальным играм «Енисейская Знать», где приняло участие 92 сильнейших команды из Красноярского края, Томской, Новосибирской, Иркутской областей.

Наша команда выступила очень достойно:

  • заняла 5 место (показав 3-й результат по количеству набранных баллов) в «Что? Где? Когда– лучший результат за всё время участия нашей школы в «Енисейской Знати»
  • оказалась среди 6 лучших команд по брейн-рингу
  • заняла 7 место в «Интеллектуальном многоборье»

 

8 ноября состоялся первый этап интеллектуального турнира «Твоя игра» от молодежного центра «Свое Дело», на первом этапе наши ребята заняли 2 место, на 2-м этапе – стали первыми.

Впереди еще два этапа, а значит борьба еще впереди!

Клуб интеллектуальных игр начал свою работу. И мы  уже ждем окончательных результатов Всероссийских образовательных турниров «Умка» и «Сферы знаний», игры которых прошли в школе 18 и 20 октября. По предварительным данным, всего в турнире приняло участие 1852 команды по всей России. Среди команд нашей школы лучшие результаты в своих параллелях показали команды «Молодежь» (6 класс), «Скитлс» (7 класс), «Адреналин» (7 класс), «1984 франка по Фаренгейту» (11 класс). За обновлением информации можно следить в группе турнира во Вконтакте: https://vk.com/gradznanij

Также вступайте в группы Школьной Лиги Красноярска по «Что? Где? Когда?» (https://vk.com/chgk_liga) и Кубка Берегов (https://vk.com/kubokbereg) и следите за успехами наших команд!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

С 18 сентября по 23 октября 2017 года в нашей школе проходил городской конкурс «Сверкаем вместе 2017» на лучший светоотражающий элемент. В нём приняли участие более 30 обучающихся нашей школы.

Целью данного конкура было:

- совершенствование работы по предотвращению ДТП с детьми-пешеходами;

- пропаганда среди детей ПДД и привитие им навыков безопасного поведения на дороге;

- популяризация светоотражающей продукции;

- вовлечение несовершеннолетних участников дорожного движения в отряды ЮИД.

Обучающаяся 2 класса Поцейко Диана заняла 1 место в номинации «Выбор ГИБДД». Поздравляем  Диану и всех участников конкурса.

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Наши девушки, ученицы 9 класса, Стамбровская Анна и Шушеначева Елизавета, вышли в полуфинал Открытого Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников "Страница 18" в городе Красноярске.

 

И по итогам полуфинала

Елизавета Шушеначева ВЫШЛА В ФИНААААЛ!!!

 Девушки, мы вас поздравляем!!! И желаем успехов!!!

"Сверкаем месте"Команда 3-х классов заняла 2-е место в Районной Интеллектуальной Игре "Галактика знаний". 3-е место в личном зачёте - Ульверт Алексей, ученик 3А класса

В конкурсе "Сверкаем вместе", организованном ГИБДД, 1-е место заняла ученица 2 класса - Поцейко Диана

"Сверкаем месте"ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

Городской турник по настольным играм

^ Наверх