Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

Конец декабря...

Контрольные написаны, итоговые оценки выставлены, есть чем гордиться, но есть над чем и подумать...

Вот и подошла вторая четверть к своим завершающим традиционным мероприятиям:

конкурсы

 

и

новогодние сказки и новогодний бульвар.

Это очень красивые праздничные действа.

И сразу стало понятно: СКОРО НОВЫЙ ГООООД!

УРА!!! С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!!

 

 

Красноярская региональная общественная молодёжная экологическая организация "Зелёный кошелёк"  награждает коллектив 5А класса в составе:

Гайдук Алина, Попова Юлия, Фефелова Варвара, а также маму Гайдук Марию Викторовну

за ВТОРОЕ место  в экологическом конкурсе «Отходы в доходы» в рамках краевого проекта «Зелёный ликбез» в номинации «Экоконтейнер».

 

 

Красноярская региональная общественная молодёжная экологическая организация "Зелёный кошелёк" благодарит:

                                                                                                                        

коллектив обучающихся 5 «Б» класса: Иванову Марьяну, Зулину Александру, Батраеву Софью, Горбунову Полину, Коваленко Екатерину, Грошеву Варвару

Сорока Надежду Ивановну, воспитателя 5 «А» класса  и Водневу Ларису Анатольевну, воспитателя 5 «Б» класса  за активное участие и творческий  подход в экологическом конкурсе «Отходы в доходы» в рамках краевого проекта «Зелёный ликбез» в номинации «Экоконтейнер».

Проект «Читающая мама – читающая страна» продолжается... С ноября по май мамы учащихся начальных классов каждую неделю будут читать с детьми самые увлекательные книги.

13 декабря учащиеся 3б класса с удовольствием слушали Юлию Владимировну, маму Полины Коваленко, которая читала им о приключениях мыши Гликерии из книги Дины Сабитовой «Мышь Гликерия: цветные и полосатые дни», с интересом рассматривали иллюстрации и отвечали на вопросы.

 

Не только за партой

(как 11-классники представили творчество Сергея Есенина)

Поэзия. Как много заложено в это понятие. И разве можно остаться равнодушным, читая стихотворения великих классиков?

Поэзия ХХ века подарила много замечательных имен. Одно из них – Сергей Есенин. Трудно спорить, что этот поэт уникален. И 11-классники прекрасно сумели это доказать, приняв участие в поэтическом празднике, посвященном знаменитому поэту.

Благодаря старшеклассникам, вновь зазвучали изумительные стихотворения рязанского парня о родной земле, о Матери, о любви.

Ребята представили эпизоды из  жизни Сергея Александровича: встречу Сергея (роль исполнил Лев Клейн) и Анны Снегиной в исполнении Полины Логачевой; знакомство молодого поэта со знаменитой американской тансовщицей  Айседорой  Дункан (Юля Шурякова).

А как завораживающе звучали романсы в исполнении Даши Ермаченко, Маргариты Расуловой, Юли Шуряковой и Насти Кульгаевой.

Каждый 11-классник вошел в атмосферу поэзии Есенина, прочитав то стихотворение, которое больше всего тронуло душу.

Организаторы проведения литературной гостиной

Татьяна Ивановна Павлова,

Ирина Константиновна Шрам.

6 декабря  в нашей школе прошёл новый для нашей школы праздник «День рождения РДШ»

В ноябре 58 обучающихся нашей школы вступили в ряды Российского Движения Школьников. Руководители направлений решили организовать праздник и провести квест по направлениям РДШ, где ребята, выполняя практические задания, разработали отличительную символику актива РДШ школы, слоганы про РДШ, проекты на ближайшее время. Праздник закончился чаепитием с праздничными пирогами.

С днем рождения РДШ школы-интерната №1 имени В.П.Синякова!

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Поздравляем Маторину Дарью с победой!!! Желаем спортивных успехов!!!

 

Теплые слова благодарности получили заместитель директора Лобко Светлана Федоровна и волонтеры - старшеклассники нашей школы "за большое внимание и теплое отношение к участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС".

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

С 4 по 11  декабря 2017 года в октябрьском районе г. Красноярска проходил Чемпионат Школьной Баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». От нашей школы участвовала команда девочек в составе:

  • Дарья БАСАНЦЕВА, 9б;
  • Елизавета БОБОК. 8а;
  • Иветта ЕГОРОВА, 11а;
  • Яна КАГРАМАНОВА, 11в;
  • Анастасия КУЛЬГАЕВА, 11а;
  • Кристина ЛУКЬЯНЧИКОВА, 10а;
  • Мария СЕВЕРИНА, 8а;
  • Екатерина ЦЕДОВА, 9в.

Наша команда играла со школами № 30, № 36 и гимназией № 3. Каждая встреча заканчивалась победой нашей команды.

В результате I место во II подгруппе и IV место в районе.

 

Поздравляем наших девчонок!!!

 

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Наши девятиклассники, Мишин Никита, Шушеначева Елизавета и Корноухова Наталья, приняли участие в конкурсе молодёжного изобразительного творчества «Скажи жизни «Да» и конкурса непрофессиональной социальной рекламы «Белый кадр» в рамках проекта «Доброго здоровья, Красноярск» в номинации "Плакат". 

И ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ МЕСТО!!!

Поздравляем, желаем дальнейших успехов!!!

 

 

На основании приказа Главного управления образования администрации г. Красноярска № 2909-ГУО от 06.12.2017 «Об усилении мер безопасности и организации занятости детей при проведении новогодних и рождественских мероприятий»,  в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, усиления мер, направленных на обеспечение безопасности в период новогодних и рождественских праздников, зимних каникул, для предотвращения дорожно – транспортного травматизма в рамках реализации мероприятий пятого этапа «Декады дорожной безопасности детей» (с 18.12.2017 – 08.01.2018), во исполнение письма министерства образования Красноярского края

Во всех классных коллективах  пройдут классные часы «Безопасная дорога в зимний период» с демонстрацией видеоуроков «Особенности перехода дороги зимой», «Трудности перехода», «Дорожная ловушка1» для обучающихся 1-4 классов «Основная зарядка безопасности», акции и практические занятия: «Засветись!» (пропаганда использования участниками дорожного движения светоотражающих элементов «Безопасная горка» (создание безопасных условий для детей в новогодних городках), «Несовершеннолетний нарушитель ПДД»;

Для родителей с 15.12 по 25.12 пройдут родительские классные собрания с демонстрацией видеоролика от ГИБДД г.Красноярска , а также обучающиеся 7-х классов  проведут акцию «Пристегни самое дорогое!» и  раздадут буклеты  (популяризация использования детских удерживающих устройств, повышение ответственности родителей за жизнь ребенка).

смотрите рубрику "Безопасность"

ЧИТАЮЩАЯ МАМА – ЧИТАЮЩАЯ СТРАНА

Проект «Читающая мама – читающая страна» продолжается... С ноября по май мамы учащихся начальных классов каждую неделю будут читать с детьми самые увлекательные книги.

27 ноября Любовь Николаевна, мама Оли и Игоря Колбасник прочитала ученикам 1б класса рассказы из книги В. Бианки «Репортаж со стадиона «Жукамо» и другие лесные истории», в которых лесные жители рассказывают свои истории. Ребятам было интересно узнать, как мир родной природы оживает и звенит голосами.

 

А 5 декабря учащиеся 4б класса с удовольствием слушали Марину Вадитовну, маму Степана Никинорова, которая прочитала им рассказы Станислава Востокова из сборника «Рябиновое солнце», и с интересом участвовали в обсуждении прочитанного.

 

 

 

9 декабря – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

 

Ежегодно, начиная с 2003 года, с момента открытия для подписания в г. Мерида (Мексика) одного из официальных документов ООН – Конвенции против коррупции, более чем с 100 странах мира 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

В школе-интернате проведены мероприятия согласно утвержденному плану:

Начальная школа 7, 8 декабря 2017 года провела классные часы по темам:

1а, 1б, 4б классы - «Жить по совести и чести»

2 класс – «Зачем быть честным человеком?»

3а, 3б классы – «На страже порядка»

4а класс – «Будь честным»

 

Результаты социологического опроса обучающихся 11-х классов

«Отношение обучающихся школы-интерната к явлениям коррупции»

В анкетировании приняли участие 20 обучающихся

Форма Анкеты и результаты

 

 

08 декабря заместитель директора по УР Павлова Т.И. провела семинар для классных руководителей

«Деятельность классного руководителя по формированию антикоррупционного мировоззрения учащихся»

Круглый стол для обучающихся 9-х классов организовали и провели учителя истории и обществознания

«Гражданское общество в борьбе с коррупцией: история и современность»

 

На совещании при директоре 4 декабря рассмотрен вопрос

«Что такое коррупция. Особенности бытовой коррупции»

Один из видов коррупции, с которым мы постоянно сталкиваемся в повседневной жизни - это бытовая коррупция.

«Лидирующие»  позиции  по  распространенности  бытовой  коррупции  сохраняют  ГИБДД  (54%),  медицина  (44%), высшие  и  средние  специальные  учебные  заведения  (41%).  Причём,  как  показывают  результаты исследования,  распространённость коррупционных проявлений в медицинских учреждениях и среди сотрудников ГИБДД  за  прошедший  год  увеличилась  (на  10%  и  5%  соответственно).  От  20%  до  25%  респондентов  отнесли  к объектам проявления бытовой коррупции военкоматы, правоохранительные органы и ЖКХ

Прежде всего это экономический ущерб за счет того, что огромные суммы идут мимо государственного бюджета и не могут быть использованы на общественные нужды. Она также  разъедает  моральные  устои  общества,  превращая  коррупцию  в  явление повседневной жизни.  В долгосрочном плане коррупция  тормозит  дальнейшее развитие общества. Беглый взгляд на  список стран, выстроенный в порядке возрастания уровня коррупции,  четко  показывает  взаимосвязь  между  уровнем  экономического  развития  и демократизации страны с одной стороны и коррупцией с другой.

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

02.12.2017 г. прошла товарищеская встреча по мини-футболу среди мальчиков 3-4 классов.
Встречались команды школы-интерната № 1 и школы № 95. Встреча закончилась вничью 0:0.
Игра показала, что у нас есть огромный потенциал. Будем тренироваться!

 

24.10.2017 г. в Арене «Енисей» проходили городские соревнования по мини-футболу
в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Команда школы-интерната №1 (девочки 2000-2001 г.р.) стала призером. Заняла 2-е место.
Была награждена почетными грамотами и ценными подарками.
Поздравляем наших девчонок!

 

 

Начинается приём заявок на зимнюю сессию школы «ПЕРСПЕКТИВА».
Сроки проведения: 3-8 января 2018 года.
Место проведения: оздоровительный лагерь «Горный» (г. Железногорск).

Цель школы: подготовка учащихся к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников и олимпиадам школьников, дающим право на льготное поступление в вузы.

В программе школы будут организованы занятия по английскому языку, биологии, информатике, истории, литературе, математике, обществознанию, физике.

Для занятий с учащимися в группах олимпиадной подготовки приглашены высококвалифицированные специалисты, члены предметно-методических комиссий регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).

Руководитель школы: Лалетин Николай Викторович, кандидат технических наук, доцент, член оргкомитета регионального этапа ВсОШ, председатель жюри регионального этапа ВсОШ по информатике и ИКТ, тел. +7 (923) 281-20-70

Всю дополнительную информацию вы сможете узнать на официальной страничке школы в сети интернет http://vk.com/pecti2020

Ждем ваших заявок!

Информационное письмо зимняя сессия школы «Перспектива»

^ Наверх