Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

Таланты, вперед!

23 сентября гостеприимно распахнул двери педагогический университет им. В.П. Астафьева, приглашая учеников школ города на турнир сочинителей. Воспитанники нашей школы не смогли пропустить такое мероприятие.

 Ученицы 9 класса Катя Криворотова, Лена Найден и Нелли Потапова с удовольствием приняли участие в турнире. Турнир состоял из трех этапов. Первый – командный конкурс «Сочини синквейн». Второй – также командный. Команда должна была сочинить буриме (стихотворение по заданной рифме). Все команды с чувством, с толком, с расстановкой представили свое творчество. Жюри (преподаватели филологического факультета КГПУ) высоко оценило труд участников турнира.

Особенным оказался третий тур, так как он предполагал индивидуальное творчество. Мы надеемся, что у нас все получилось. Ведь открывается хорошая перспектива поступления в Малый литературный институт.

А вдруг это судьба?!

  Учитель Ирина Константиновна Шрам

Всю информацию о проведении Всероссийской  олимпиады школьников (все этапы) смотрите здесь.

Вот и 1 сентября 2014 года!

Год 55-летия нашей школы, для некоторых учителей это уже 46!!! Первое сентября в этой школе, для некоторых учителей и учеников - первое Первое сентября.

Это особенный день сегодня. Потому что мы уезжаем из этого здания, забирая с собой ДУХ школы, ДУХ интернатного братства, чтобы вернуться вместе с ним в обновленные стены.

 

^ Наверх