Некогда скучать!!!

Очень много интересного готовит учебный год. Открытием образовательного пространства этого года стал ХАКАТОН, который проходил 19-21 августа 2020 года. Он объединил людей разных направлений. Это городское мероприятие, призванное сделать новые открытия, выдвинуть грандиозные идеи.

В мозговом штурме приняла участие и команда нашей школы. Капитан команды – Алина Федорова. Генераторами идей стали Ирина Люкшина и Ирина Шрам. Исследовательской деятельностью занимались Ольга Короткова и Елена Спиридонова. Но в процессе стало понятно, что нам не обойтись без Елены Смирновой и Андрея Васильева.

Команда выбрала в партнеры музей Сурикова, который поставил проблему привлечения подростков на их территорию. Партнеры предложили создать творческую лабораторию по профориентации для ребят 12-17 лет. Работа по созданию проекта шла очень активно. Времени было всего двое суток, идеи сыпались водопадом. И в итоге был создан проект «Лаборатория преображений».

Идея, представленная командой, была высоко оценена экспертами, сотрудниками музея. Наша команда «Кексы» - призеры педагогического хакатона.