Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

30 марта  2017 на базе школы-интерната прошел ежегодный семинар учителей английского языка Октябрьского района по теме «Образовательные технологии начальной школы». Присутствовал 21 человек и было представлено 10 выступлений по разным темам.

Всем гостям нашей школы очень понравилась организация семинара, насыщенное содержание и актуальность обсуждаемых тем.

Из отзыва руководителя районного методического объединения Октябрьского района Батуриной Е. В.:

 "Уважаемые коллеги, сегодня в школе-интернате № 1 прошло  открытое заседание ОМО "Студенческий" по теме "Современные образовательные технологии в начальной школе". Я думаю, что не ошибусь, если скажу, что многие впервые посетили эту школу и были приятно удивлены гостеприимством и высоким профессиональным уровнем учителей, работающих в этой школе. Огромная благодарность всем выступавшим и всем участникам этого мероприятия. На заседании присутствовали представители следующих школ:

школа-интернат №1, гимназия  Универс № 1, гимназия № 3, гимназия № 13, лицей № 1, лицей № 10, МБОУ СШ № 30, МБОУ СШ № 36, МБОУ СШ № 72, МБОУ СШ № 84, МБОУ СШ № 95".

 

Коллективному творческому делу "За честь родного интерната" более полувека. Классы боролись за право получить звание "Самый классный класс".

Самый классный клас - это дружный ответственный КОЛЛЕКТИВ. Когда все ВМЕСТЕ, когда "один за всех, и все - за одного!"

В 2017 году первоклашки и 7А класс получили это гордое звание!!!

Поздравляем и желаем коллективных побед!

 

 

ИТОГИ смотров классных коллективов в рамках КТД «За честь родного интерната» 2016-2017 г.

 

Конкурс «За честь родного интерната» 2016-2017 учебный год

 

Проводы зимы состоялись!!!

Красивыми песнями и танцами проводили Зимушку-зиму,

красивыми песнями и танцами встретили Весну-красну!!!

(смотрите фотографии в галерее)

   
   

И Весна сразу же нас обогрела солнечным теплом!

Ручьи бегут, журчат, птички поют, хорошоооо!!!!

А после народных гуляний состоялся...

 

Аукцион - 2017

 

С 1991 года в школе-интернате №1 проводятся аукционы картин и изделий декоративно-прикладного искусства.

 Первый аукцион был проведен в 1991 году. Кроме изделий художественного творчества на продажу были выставлены конфеты (шоколадные).

 Первым расчетным средством на аукционе были «интернатики» и «потапики» из цветной бумаги с печатью школы или личным штампом директора.

А.Б.  вел торги и стучал молотком      (на первом аукционе – деревянной толкушкой) почти на всех аукционах (кроме двух).

24 марта 2017 года прошел юбилейный 25 аукцион!

И все лоты, как, впрочем, и всегда,  успешно ушли с молотка, вернее, с колотушки. И колотушка тоже ушла laughing

фотографии можете посмотреть в галерее

 

 

 

 

Уважаемые руководители школ и учащиеся 8, 9, 10 и 11 классов!

Приглашаем Вас на День открытых дверей в ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА, который состоится

01 апреля 2017 г. в 13:30

по адресу: г. Красноярск, ул. Лиды Прушинской, 2

Общественный транспорт: авт. № 51,71, 76,53, 32, 84, 4, 2  до остановки «Университет»

Ответственный зам декана ТЭИ: Сартене О.Т., Контактный телефон: 8-923-313-79-84, раб. тел. 206-24-30, эл. почта: olga.sartene@yandex.ru

подробнее

 

Туристическая компания АЛЬТАМИРА, оператор в сфере экологического и спортивно-оздоровительного туризма на территории Красноярского края и Хакасии приглашает выпускников 8-10 классов на интенсивную школу «Олимп». Цель школы: подготовка учащихся к муниципальному и региональному этапам всероссийской олимпиады школьников по биологии и экологии. подробнее

Мы выбираем ГТО

 

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (далее – ВФСК ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

ВФСК ГТО сегодня – это популярное общественное движение, призванное сделать жителей нашей страны здоровыми, активными и сильными.

Стало уже доброй традицией 24 марта в день возрождения ВФСК ГТО проведение различных информационно-пропагандистских акций, спортивных конкурсов, эстафет и других мероприятий, призванных содействовать росту популярности и престижности занятий физической культурой и спортом, формировать моду на здоровый образ жизни и мотивацию на успех через повышение физической активности.

С 1 января 2017 года начался этап внедрения ВФСК ГТО среди всех категорий населения Российской Федерации.

24 марта 2017г в нашей школе пройдет праздник, посвященный дню возрождения ГТО.

Надеемся, что данное мероприятие разнообразит нашу жизнь  и наполнит яркими впечатлениями.

 

Зарегистрируйся в Автоматизированной информационной системе АИС ГТО, получи уникальный ID-номер на сайте gto.ru

Участие в конкурсе «Повар»

22.03.2017 года  в  МБОУ ДО «Центр  профессионального самоопределения» на ул. Устиновича, 24А прошел конкурс профессионального мастерства по профессии «Повар» в рамках  городского фестиваля профессиональных проб.

В конкурсе поваров приняла участие МБОУ школа-интернат №1.   Соревновались Левагина Полина, 9Б класс, Ковалева Екатерина, 9Б, Недосекина Мария, 9Б класс.

В конкурсе было заявлено пять заданий. Участники  конкурса представляли: визитную карточку, проходили проверку знаний по технологии приготовления блюд, практическое задание - приготовление и подача бутербродов, задание «Угадай на вкус» и домашнее задание  «Кухни мира» - приготовление горячего блюда. К последнему заданию нужно было приготовить презентацию с описанием технологии приготовления этого блюда, а также с краткой историей его происхождения.

В практическом задании девочки готовили бутерброды под названием «Звездочет». В течение 20 минут нужно было приготовить бутерброды. Дизайн бутербродов получился интересным и сложным по приготовлению. Справились на «отлично».

Полина Левагина приготовила горячее блюдо итальянской кухни «Каннеллони». Достойно представила его. В программу конкурса входила проходила проба блюд. Полинин блюдо  «Каннеллони» всем понравилось.

Девчонки получили сертификаты за участие в конкурсе, новые впечатления и навыки.

Молодцы!



 

Полезная информация

У Варламовой Людмилы Александровны (кабинет 2-06) вы можете узнать:

  • о наборе детей в физико-математичекме классы при ФГАОУ ВО "Сибирский федеральный университет" ;
  • о  проведении очного модуля "Школа молодого предпринимателя "Бизнес-класс" дополнительной общеразвивающей программы "Школа проектирования "Конструктор будущего" ;
  • о мастер-классе "Злая птица" (Центр технического проектирования открыл новое направление: "Лаборатория композитных материалов". Приглашаются все желающие в возрасте от 14 до 30 лет посетить серию мастер-классов "Злая птица", в ходе которых вы освоите работу с различными изделиями из стеклоткани, углеткани. Итогом серии тренингов станет изготовление персонажа известной компьютерной игры.)

 

 

О результатах районного тура международного конкурса чтецов «Живая классика»

15.03.2017 прошел  районный тур конкурса чтецов «Живая классика». Участниками конкурса могли быть учащиеся 6-10 классов.

От нашей школы в состязании принимали участие как опытные конкурсанты (Романенко Катя, ученица 9А класса), так и новички (ученицы 6 класса Алишина Анастасия и Козак Дарья). Также представила произведение И.С. Тургенева ученица 8А класса Басанцева Дарья.

По результатам тура Романенко Катя, Алишина Анастасия и Козак Дарья стали призерами, заняв II место.

Поздравляем девушек и желаем творческих успехов!

Хочется поблагодарить педагогов, готовивших девочек к конкурсу: Татьяну Викторовну Петрову, Елену Геннадьевну Потекину, Ирину Константиновну Шрам. Огромное спасибо Наталье Викторовне Мишиной, актрисе Красноярского Музыкального театра, за оказанную помощь и поддержку!

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Участие в конкурсе «Парикмахер»

13 марта    в  МБОУ ДО «Центр  профессионального самоопределения» на ул. Устиновича, 24А прошел конкурс профессионального мастерства по профессии «Парикмахер» в рамках  городского фестиваля профессиональных проб.

В конкурсе парикмахеров приняла участие МБОУ школа-интернат №1.   Соревновались Потапова Нелли 11 класс - парикмахер, Юрьева Анастасия 11 класс - модель, Недосекина Мария 9Б класс - визажист.

Конкурс – это всегда движение вперед. Каждый получает на них что-то для себя. Конкурс – это прежде всего эмоции. Во время конкурса  девчонки  чувствовали  драйв, прилив адреналина, возможность выплеснуть свои творческие замыслы.

Профессия парикмахера популярна во все времена. По прическе можно было сказать о происхождении человека, о роде его деятельности, религиозной или политической принадлежности. Каждая эпоха привносила в парикмахерское искусство что-то свое.

 Каждая девочка должна не только хорошо шить, вязать, уметь сервировать стол для своих близких, но и суметь придумать и соорудить самую классную причёску себе и, конечно, подружке. Ведь внешний вид каждого человека зависит не только от одежды, но и от причёски. При создании своего образа нужно уделять большое внимание волосам, ведь причёска может сказать о человеке многое.

В конкурсе было заявлено пять стилей. Надо было выполнить прическу и макияж модели выбранного стиля.

Наши девушки выбрали стиль «Авангард».  Придумали название команды «Девичий каприз», девиз, словом,  достойно представили свою команду. Постарались.

 

В дальнейшем заняли 1 место в номинации «Авангард»

Поздравляем с победой!

В последний день февраля  у нас в школе прошел  мастер класс по батику Ирины Шинкаренко-Князевой для учащихся 7-го класса. Мероприятие было организовано совместными усилиями сотрудников Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края, школьной библиотеки и учителей технологии. Наши девчонки не только узнали о древнем искусстве росписи по ткани и познакомились с работами современных мастеров батика, но и попробовали свои силы в новой для себя художественной технике.

 

Внимание!!! Появились изменения в учебном графике!

Смотрите рубрику Приказы

 

Вчера мы были счастливыми зрителями конкурса "Весенняя краса - 2017".

Конкурс проводился в новом формате. Все девчоночьи коллективы показали себя во всей красе!!!

Как мы соскучились по общешкольным мероприятиям за время капитального ремонта. В этом году все принимают участие в праздниках, выступают с особенным блеском!!!

Конкурс причесок всех вдохновил на смену имиджа! Все срочно к мастерам причесок!

 

 

А еще наши девчонки умеют и крупу перебрать, и станцевать, и артистично изобразить распускающийся цветок, и остроумно ответить на каверзные вопросы.

МОЛОДЦЫ!!!

Желаем всем в эти весенние дни хорошего настроения, улыбок, цветов!!!

ЗНАЙ НАШИХ!
 
7 февраля в Красноярской краевой молодежной библиотеке состоялся "Брейн-ринг" "Великие умы", который прошел в рамках Дня российской науки.
Старшеклассники в этот день отвечали на каверзные вопросы, которые подготовила для них библиотека и ИД "Комсомольская правда". Битва развернулась нешуточная.  Всего было 7 команд. В результате тяжелую победу одержала команда "1984 франка по Фарингейту" Школы-интернат № 1 имени В.П. Синякова, Октябрьский район. Второе место досталось команде "Водопад знаний" из Школы № 99, Северо-западного района, а третье место в жесткой борьбе взяла команда "Талисман" из Гимназии № 9, Железнодорожного района. Но самое главное, что ребята получили новые знания, познакомились с Российскими учеными и их изобретениями, завели новых друзей и получили призы. А призами стали, конечно, книги об ученных, которые им подарил "ИД "Комсомольская правда". Теперь ребята начинают готовиться к отборочным играм на Кубок Губернатора Красноярского края "Брейн-ринг", который традиционно проходит весной.

Справка из стории: День российской науки установил Указ Президента РФ Б. Ельцина от 7 июня 1999 года № 717. Дата праздника имеет символическое значение. Она приурочена образованию Российской академии наук императором Петром I 8 февраля (28 января – по старому стилю) 1724 года. В Советском Союзе День науки отмечался в третье воскресенье апреля.

(по материалам сайта АСИРИ http://asiri.ru/news-asiri/item/114-brejn-ring-velikie-umy.html)

^ Наверх