Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

Участницы школьной театральной студии  «Авангард» приняли участие во II Международной онлайн-акции «Лента памяти». Акция проводится в рамках культурно-образовательного проекта «Мой мир – твой мир». Организаторами акции «Лента памяти» является Институт филологии ФГБОУ ВО МПГУ. Тема акции 2019 года – «У войны не женское лицо». Ребята подготовили спектакль «Огонёк» и представили организаторам конкурса.

 

   

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Ученица 2а класса Половинкина Виктория (8 лет) написала «Портрет чемпионки» -

живопись, гуашь. Да так постаралась, что стала победителем конкурса "Таланты без границ". А учила Викторию Елена Владимировна Давыдова!

Поздравляем, гордимся, желаем успехов вам, Виктория и Елена Владимировна!

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Почетной грамоты главы государства за трудовые успехи и многолетний труд  удостоена наша уважаемая любимая учительница математики Карелина Светлана Александровна!!!

 

 

 

 

Из воспоминаний выпускников школы-интерната № 1:

Роман Кропп, выпуск 2007:

 

"Самый лучший учитель в моей жизни - Карелина Светлана Александровна, педагог от Бога, само воплощение справедливости и профессионализма. Единственный педагог, на уроках которой дисциплина никогда не нарушалась не из страха, а из уважения. Могла научить любого. Даже те, кто ненавидел математику всей душой, после обучения у Светланы Александровны, на мой взгляд разбирались в предмете лучше, чем некоторые мои однокурсники с матфака."

  

Павел Елтонский, выпуск 2007

"Из учителей хотелось бы отметить Светлану Александровну - учила нас со строгостью, на ее уроках никто не баловался, зато всегда было всем все понятно по предмету."

 

 Владимир Федоринин, выпуск 2007

 

"Светлана Александровна - педагог от Бога и до мозга костей, никогда просто так не ругала, была строга, но справедлива, всегда помогала и объясняла, даже если ее рабочее время закончилось."

 

Дорогая наша Светлана Александровна! Мы Вас очень любим и уважаем!

Поздравляем Вас с наградой! Здоровья Вам на долгие годы!

Успехов Вам и Вашим ученикам! А они Вас не подводят - вот и в этом году они сдали только на пятерки и четверки!

    О проекте «Лето в Красноярске»

     

    Уважаемые родители!

     

    ММАУ «Центр путешественников» приглашает подростков 13-17 лет

    в уникальный городской проект «ЛЕТО В КРАСНОЯРСКЕ».

    Участие в проекте бесплатное!

     

    «Лето в  Красноярске» - это организация дополнительной занятости несовершеннолетних в летний период путем вовлечения их в экскурсионно-познавательную и туристическую деятельность в г. Красноярске. Проект предусматривает проведение регулярных экскурсий, походов и мероприятий для подростков в течение всего летнего периода с июня по август.

    Для участников разработаны интерактивные и познавательные мероприятия, сгруппированные по тематическим блокам:  «Лидер» - профориентация, «Краевед» - исследование города, его истории и краеведения, «Путешественник» - спорт и туризм.

    Подробнее

     

    Уважаемые родители!

    Юным жителям города на базе учреждений дополнительного образования в июне-августе 2019 года будут предложены кратковременные программы различной направленности.

    Тем из них, кто лето проводит в городе, это поможет провести его с пользой.

    Ознакомиться с подробной информацией о программах можно по ссылке.

    ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ для родителей выпускников с ОВЗ

    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) информирует о том, что во исполнение решения Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов Рособрнадзором в период с 20 мая по 15 августа 2019 года организована работа "горячей линии" по вопросам приема лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, детей-инвалидов на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры.

    Номер телефона "горячей линии": 8 (499) 455 - 16 -80 (ежедневно с 9:30 до 18:00 по московскому времени, за исключением общевыходных и праздничных дней).

     

    ^ Наверх