ВНИМАНИЕ!

Первый учебный день четвертой четверти - 31 марта!

Расписание смотрите в рубрике "Учебная служба - расписание"

Неделя профориентации

В рамках Недели  профориентации в 2014-2015 учебном году Октябрьского района г. Красноярска в МБОУ школы-интерната №1 целую неделю проходили профориентационные мероприятия для старшеклассников.

Все мероприятия были направлены на повышение уровня информированности несовершеннолетних подростков об условиях и возможностях профессионального обучения, формирования осознанного профессионального выбора. Особое внимание уделялось разъяснению  необходимости получения базового профессионального образования, повышению ценности труда и престижа инженерно-технических и рабочих профессий.

Для восьмиклассников и девятиклассников было организовано посещение «Красноярского колледжа отраслевых технологий и предпринимательства»  в рамках дня открытых дверей. Учащиеся восьмого класса приняли участие в игре - квест на тему «Путешествие в мир профессий», проводимый МБОУ ЦПМСС №5 «Сознание».

Были проведены следующие мероприятия для учащихся восьмых, девятых, десятых, одиннадцатых классов:

• деловая игра «Мир профессий и профессиональный выбор»,
  • «профессиональные дебаты»,
  • «исследование готовности к выбору профессии»
  • Проведение встреч с представителями различных профессий: архитектор, кибернетик, психолог.

В десятом классе прошел классный час «Прогноз рынка труда на ближайшие годы». Учащимися 9 и 11 классов были написаны Эссе на тему «В мире профессий». Многие из ребят получили сертификаты. Их эссе будут напечатаны в сборнике МБОУ ЦПМСС №5 «Сознание».

Социальный педагог: Сухих Л.П.

Я поняла!!!

В нашей школы все девчонки - победительницы конкурса МИСС школы!!!

Как вы обворожительны, ослепительны, красивы, наши девочки!!! все-превсе!!! от первого класса до одиннадцатого!

ЗНАЙ НАШИХ !!!

Дорогие наши ученики!!!

Мы вами гордимся!

Желаем вам успехов!

Так держать!!!

В предверии 8 марта в старшей школе состоялся праздник "Миcс весна". Конкурсантки поражали жюри своими талантами.

Победительницей оказалась ученица 10 класса - Музыкантова Юля

Милый, душевный и понимающий коллектив школы-интернат!!!
Пусть всегда женский день не кончается,
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
Пусть солнышко Вам улыбается,
А мужчины Вам дарят цветы.
С первой капелью, с последней метелью,
С праздником ранней весны
Вас поздравляем, сердечно желаем
Радости, счастья, здоровья, любви!

Ирина Валерьевна

Спасибо!

Дорогие наши женщины, поздравляем всех с праздником! Желаем здоровья, гармонии, успехов вам и вашим детям, улыбок и радостей побольше!!!