Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

 

Наталья Викторовнааааа!!!

Поздравляем Вас!

Любим, целуем и желаем огромных успехов!!!

В рамках «Года театра в России» в нашей школе прошла «Театральная весна», на которой были представлены спектакли студии театральных решений МБОУ школы-интерната № 1 «Авангард». Бессменным руководителем которой является заслуженный работник культуры Красноярского края Мишина Наталья Викторовна.

Зрители (обучающиеся школы, педагоги и родители) увидели моноспектакль «Я люблю тебя, жизнь» в исполнении Левагина Евгения, сказки «Снежная Королева», «Золушка». Также ребята студии устроили поэтический вечер, где читали отрывки из полюбившихся им произведений.

Мы с нетерпением ждём новых постановок от полюбившегося всем школьного театра.

Хочу выразить свою благодарность Наталье Викторовне и всем артистам школьной театральной студии «Авангард» за удовольствие, полученное от просмотра двух замечательных спектаклей «Снежная королева» и «Золушка». Талантливые, уверенные, эмоциональные дети и педагоги - это залог успеха любого творческого начинания!!! Костюмы, декорации, грим, сценарий, общение со зрителем, финальная песня - все это вызывает бурю эмоций и шквал аплодисментов. Спасибо администрации школы за создание и поддержку студии. Надеюсь, что театральная неделя станет доброй традицией нашей школы. Ещё раз, огромное спасибо!!!


Дермичева Оксана

18 марта в нашей школе прошла торжественная общешкольная линейка «5 лет Крымской весне», на которой присутствовал представитель Законодательного собрания Красноярского края Петренко Евгений Александрович.

После линейки прошли открытые уроки по классам.

Основные хронологические события Крымской весны:

16 марта 2014 года – был проведён общекрымский Референдум 96,77% проголосовавших выбрало пункт бюллетеня – «За воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации», в Севастополе – 95,6%.

17 марта 2014 года в результате общекрымского референдума, на основании декларации независимости была провозглашена суверенная Республика Крым, включающая город с особым статусом Севастополь.

18 марта  2014 – исторический день для Крыма и России. В этот день был подписан Договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

20 марта 2014 Государственная дума приняла федеральный конституционный закон о присоединении Крыма к России.

21 марта 2014 Президент РФ Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма к России и утвердил ратификацию соответствующего договора. Одновременно был подписан указ о создании Крымского федерального округа.

Во время каникул проходила 29 Зимняя Универсиада. Наши учащиеся 9-11 классов являлись участниками проекта «Школа болельщиков», активно болели за спортсменов разных стран на таких соревнованиях, как хоккей с шайбой, фигурное катание, биатлон, спортивное ориентирование и горные лыжи. Все получили море эмоций, позитива и незабываемых впечатлений.

Для создания общегородской праздничной атмосферы в период проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019, с 28 февраля по 12 марта, на площадках города будет реализована программа праздничных мероприятий «Сибирские забавы».

Программа включит в себя:

  • концерты творческих коллективов;
  • торговлю сувенирной продукцией;
  • фудкорты;
  • прямую трансляцию открытия, закрытия и спортивных

Подробнее

28 февраля состоялось долгожданное событие - БАЛ СТАРШЕКЛАССНИКОВ!

Обворожительные красавицы и элегантные кавалеры.

Красота, очарование, вдохновение... вот атмосфера прекрасного вечера.

 

 

(Фильм "Бал - 2019" вы можете посмотреть здесь и здесь)

^ Наверх