Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Ученица 3 класса Грошева Варвара заняла 1 место не только в школе, но и в Октябрьском  районе на Международном конкурсе по информатике "ИНФОЗНАЙКА".

А в регионе она на 5-6 месте, в России  - 125-160, и это из более, чем 20000 участников!

 Ну какая умница! Поздравляем! Желаем успехов! Гордимся!!!

XX школьная научно-практическая конференция

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник - День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году.

Из истории вопроса…

8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук.  В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую Академию наук.

7 июня 1999 года Указом президента Российской Федерации был установлен День российской науки с датой празднования 8 февраля. В Указе говорится, что праздник был установлен: «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук». 

 

Ученикам, чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто позади.

Аристотель

 

 

Темы докладов, авторы конференции 2015-2016 учебного года:

 

  1. Уравнения и неравенства, содержащие знак модуля. Построение графиков функций.

Окорокова О., 10 класс

Руководитель Карелина С.А.

 

  1. Применение стеганографии для скрытой передачи информации

Кулаков Е., 11 класс

Руководитель Латковский А.В.

 

  1. Книга - вечна

Криворотова Е.., 10 класс

Руководитель Шрам И.К.

 

  1. А.Пушкин и Г.Свиридов – гармония музыки и прозы»

Ширякова Е., 8а класс

Руководитель Петрова Т.В.

 

  1. «Властелин колец» - фэнтези в кинематографе

Шадрин Г., Артемьев К., 7б класс

Руководитель Маркова Л.С.

 

  1. Влияние популярных у молодежи напитков на состояние костной ткани

Осетрова К., 6а класс

Руководитель Богословская Г.В.

 

  1. Солнечные часы

Качур Д., 6бкласс

Руководитель Герасимова С.Г.

      8. Необычные способы умножения.

Ашаров В., 5 класс

Руководитель Примиренкова Ю.А.


В феврале ученики 3-4 классов приняли участие в Международном конкурсе по информатике "ИНФОЗНАЙКА". Конкурсные задания оказались необычными и очень интересными. Надеемся, что учащиеся показали все свои знания. Будем ждать результатов!

 

это не просто ЗНАЙ НАШИХ, а просто ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Рукосуев Александр, ученик 9А класса – призер международного образовательного проекта «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее»

Всего на конкурс поступило 1510 работ и только 100 были отобраны для участия в Ломоносовском Обозе. Наш Саша вошел в десятку лучших!

Ломоносовский Обоз - путешествие из Архангельска в Москву стопами Михайло Ломоносова. В каждом городе на пути следования обоза со 2 по 13 апреля ребят ждут мастер-классы, творческие конкурсы, встречи с профессионалами из разных областей, культурные и образовательные мероприятия. Финалисты будут защищать свои проекты 13 апреля в ходе Ломоносовской Ассамблеи, которая пройдет в рамках Московского Международного Салона образования. Победитель, выбранный профессиональным жюри, на один год станет Президентом Ломоносовского Клуба. Концепция клуба предусматривает вовлечение старшеклассников в научно-практическую деятельность, развитие любознательности, наблюдательности и пытливости – тех качеств, которые были присущи М.В.Ломоносову. Благодаря своей уникальной механике и тщательному отбору участников, Ломоносовский Обоз находится под пристальным вниманием российских СМИ. В пресс-тур с Ломоносовским Обозом отправятся съемочные группы 1 Канала и ВГТРК, канал просвещение, свыше 20 печатных и онлайн-СМИ.

Пожелаем Александру увлекательного путешествия, интересной работы, удачи при защите проекта!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

За участие в муниципальном этапе краевого конкурса социальных инициатив "Мой край - моё дело" команда школы-интерната № 1 получила грамоту!

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

1 место на городском конкурсе "Живая классика" у нашей ученицы 8А класса Романенко Екатерины!

 

2 место на открытой городской научно-практической конференции учащихся "Космотех XXI век" (секция "Информатика") у ученика 11 класса Кулакова Егора!

 

Гордимся! Поздравляем! Желаем дальнейших побед!!!

 Поздравляем учителей, подготовивших своих талантливых учеников!!!

 

«Живая классика» - это очередной конкурс, на участие в котором я вызвалась сама, так как очень люблю сцену. Люблю выступать, но у меня бы ничего не получилось, ничего не вышло, если бы мне не помогали.

Узнав о конкурсе, я обратилась к Ирине Константиновне, которая любезно согласилась мне помочь. Зарегистрировала, привезла в школу, где проходил конкурс и поддержала. За что я ей очень благодарна! Спасибо ей огромное!

Готовилась я не так уж и долго. Была всего лишь неделя на подготовку, и лишь благодаря нашей талантливой воспитательнице, Ларисе Юрьевне, сцена была выучена. Именно она поставила мне номер, помогла подобрать правильный образ и создать соответствующее настроение. И все это за такой маленький срок.

Участвую в этом мероприятии я не впервые, в этот раз я решила подобрать несколько нестандартное, необычное произведение, которое, по мнению окружающих, было слишком детским, но, посоветовавшись с профессионалом актерского дела, убедилась, что этого героя сыграть сможет не каждый, ведь не зря в театрах «Пеппи длинный чулок» (так называется выбранная мною книга) играют порой отнюдь не дети. К тому же, начав работать над образом, я заметила, что черты характера героини очень близки мне. Очень веселая и неусидчивая девочка-подросток похожа на меня! Именно поэтому захотелось выступить, представить это произведение на конкурсе «Живая классика». На краевой тур и не надеялась пройти, так как были очень сильные и талантливые соперники 5-10 классов. Из 38 человек должны были пройти только трое.

Когда же мне сообщили, что на следующий этап я прошла, удивилась и обрадовалась. Но на данный момент, чтобы занять призовое место на крае, нужно очень сильно постараться и потрудиться, учесть все замечания и с достоинством представить нашу замечательную школу.

Спасибо!

 

Екатерина Романенко

   

 

Я забыла рассказать...

вечером 29 февраля случилось чудо: распустились цветы, прилетели бабочки и птички, проклюнулась зеленая травка, на стене проявились буквы "Весна идет, весне дорогу...". Все дома принарядились, и мы оказались на весенней улице:

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

С удовольствием добавляем к списку тех, кем мы гордимся, ученика 6Б класс Качура Дениса, призера районной олимпиады по геометрии среди 5-6 классов.

И поздравляем учителя математики Герасимову Светлану Геннадьевну с первым шагом к победам ее ученика!!!

 

 

^ Наверх