Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

30 сентября в рамках целевой модели наставничества «Ученик-ученик» ученики-наставники 9-11 классов совместно со своими наставляемыми из 5-8 классов в преддверии Дня учителя организовали праздник для наших любимых педагогов школы-интерната! На один день учителя и воспитатели снова превратились в учеников: их встречали персонажи мультфильма «Чебурашка» и провожали в новый 12 класс на занятия, которые проводили ученики-наставники.

Этот день запомнился всем педагогам веселыми уроками, душевными поздравлениями и креативной программой всего дня!

 

В нашей школе с 19 по 26 сентября проходила «Неделя безопасности дорожного движения».

Школьный отряд ЮИД провел проверку в 1-5 классах маршрутов безопасного движения «Дом-школа-Дом», а также совместно с представителями родительского патруля провел акцию по привлечению внимания родителей и обучающихся к наличию световозвращающих элементов на верхней одежде и школьных рюкзаках.

Во всех классах проводились минутки безопасности, прошли уроки по соблюдению правил ПДД, а также родительские собрания.

В субъектах Российской Федерации за 8 месяцев 2022 г. (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) зарегистрировано 10765 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 391 ребенок погиб и 11781 получил ранения.

Особую обеспокоенность вызывает рост аварийности по собственной неосторожности несовершеннолетних: на 2,8%  - количества ДТП,  на 10,7%  - числа погибших (83 человека) и на 2,7% (2942 человек) числа пострадавших.

При этом на 7,9% (41) увеличилось число погибших детей-пешеходов, на 45,5% (16) число погибших детей-водителей мототранспорта и на 40,0% (21) число погибших велосипедистов.

Впереди каникулы.

НЕУКОСНИТЕЛЬНО

соблюдайте правила безопасного поведения на дорогах!!!

 

В 2022 году отмечается 350 лет со дня рождения первого российского императора – Петра Великого. Петра I для истории России». В нашей школе прошли познавательные уроки.

Цель урока: повышение познавательного интереса обучающихся к жизни и деятельности Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.

Во время урока ребята познакомились с интересными фактами о детских и юношеских годах будущего императора, его личной жизни. Поговорили о Петре I, как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. Узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра I.

 

Терроризм – зло, которое относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

 Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. С тех пор в этот день мы с горечью вспоминаем людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

Вспоминают россияне 3 сентября также жертв и других терактов, происходивших в столице, в Волгограде, Волгодонске, а также в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах и городах нашей страны.

Первые школьные денечки - это...

* долгожданные встречи с одноклассниками! 

* для первоклашек это день ожидания чудес, новых друзей, новых впечатлений.

* для выпускников это праздник с оттенком, еще едва уловимым, грусти, ведь это последний ШКОЛЬНЫЙ    год!

* для учителей и родителей - дни не только радости за своих повзрослевших детей, но и время воспоминаний о своих школьных годах.

Как лето изменило наших детей. Все повзрослели и похорошели.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ!!!

 

С 16-19 августа в городе прошел III Красноярский педагогический Хакатон.

На протяжении трех дней команда наших учителей в составе:

Белозерова Анастасия Владимировна

Киценко Юлия Ивановна

Савченко Анна Сергеевна

Финагина Зинаида Геннадьевна

Краснова Инна Андреевна

разрабатывала проект "Новые горизонты с РДШ", который будет реализован на базе школы в течение учебного года.

Поздравляем! Желаем продуктивной работы, вдохновения и креативных идей!

 

^ Наверх