29 ноября в школе прошел самый добрый праздник на свете! День матери.

В этом году мы решили его провести по-семейному, уютно, в своих классных комнатах. И получилось именно так - уютно.

Какие счастливые лица были у мам, ведь они  сегодня получали искренние слова любви,  поздравления, самые настоящие концертные номера.

Ребята 8В всю программу приготовили сами!!! (Довели мам до слез, честное слово :) ) Но это были хорошие слезы - гордости, счастья, радости за своих деток!

Творческие работы учеников начальных классов

Представляем вам работы младших школьников на тему безопасности дорожного движения.

В преддверии Международного дня толерантности в Красноярске стартует проект «Мост дружбы». Сегодня, 14 ноября, школьники примут участие во флешмобе, который будет проводиться одновременно в разных районах города. Дети будут говорить об общечеловеческих ценностях, о том, что вне зависимости от национальности, под дружбой мы все понимаем одно и то же. Проект стартует в 14 часов 14 минут.

Уважаемые жители города Красноярска!
Главным управлением образования проводится опрос по вопросу возможного перехода общеобразовательных учреждений города Красноярска на пятидневную учебную неделю.
Предлагаем Вам принять участие в опросе и высказать свое мнение!

С 10 по 16 ноября в Красноярске проходит ставшая уже традиционной городская неделя качества социальных услуг. В рамках этого мероприятия в школе-интернате тоже пройдут мероприятия и День открытых дверей.

План мероприятий в рамках "Городской недели качества социальных услуг 2014" по МБОУ школе-интернату № 1

Приглашаем вас принять участие в оценке качества услуг МБОУ школы-интерната № 1 и задать свои вопросы в рубрике "Вопрос-ответ" или обратиться по интересующему вас вопросу на горячую линию в понедельник, 10 ноября, с 14.00 до 18.00 по

тел. 298-30-21

Уважаемые родители!

В связи с наступлением зимы, с тяжелой дорожно-транспортной обстановкой в городе, убедительно просим вас еще и еще раз поговорить с детьми о правилах дорожного движения.

Многие из вас водят машину, а, значит, имеют опыт общения с неграмотными (незнающими ПДД) или нерадивыми пешеходами. Сколько опасных ситуаций было у каждого из нас. Иногда они оканчивались без последствий, но были и печальные случаи.

Надо спокойно, убедительно разбирать с детьми различные дорожные ситуации, ставить "якоря" - то есть правила, которые НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ нарушать нельзя!!!

Мы предлагаем вашему вниманию подборку материалов, которые могут помочь вам в беседах с детьми.

Находите время - всего несколько минуток, но каждый день, напоминать своим детям о правилах безопасности.

Мы со своей стороны тоже будем делать все возможное, чтобы уберечь наших с вами детей.

Минутки безопасности для начальной школы

Материалы ПДД

Опасности зимы

Осторожно, гололед

ПДД для старшеклассников

Семь важных правил

Поговорим о травматизме

заместитель директора по воспитательной работе Светлана Федоровна

Уважаемые родители первоклассников, ознакомьтесь с информацией о возрастных особенностях ваших детей и особенностях адаптации к школе.

Родителям пятиклассников будет полезна эта информация.