Внимание, учащиеся 7Б класса, обязательно зайдите по ссылке и выполните все домашние задания.

В рамках проведения акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, в школе интернате № 1 прошли классные часы по методическим рекомендациям Министерства образования и науки Российской Федерации о СПИДе, показаны презентационные материалы.

[readmore]

Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!

Правила дорожного движения едины для детей и взрослых, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Но как же трудно усвоить все эти законы движения, дорожные знаки. Как решить проблему – объяснить доступным понятным языком правила дорожного движения?

И мы нашли выход – организовали агитбригаду из учащихся 5 класса. В составе команды Алишина Анастасия, Гречин Захар, Козак Дарья, Лихверов Егор, Петрова Ульяна, Попова Анна, Петроченко Дарья.

В январе мальчишки и девчонки провели агитационные мероприятия по безопасности дорожного движения. Выступление агитбригады   видели учащиеся нашей школы, а также ученики начальной школы № 36. С радостью встретили наших 5-классников воспитанники детского сада «Катерок». С восторгом оценили выступление ребят родители.

Члены агитбригады понятным языком объяснили значение ПДД. В сказочной форме представили сценку, которая всем-всем показала, что без дорожных знаков нам уже не обойтись, что они верные наши друзья.

Каждый кроха должен понимать

Как важно Правила не нарушать,

Дорогу правильно переходить

И внимательнее быть!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Светлана Федоровна Лобко, заместитель директора школы-интерната № 1, защитила магистерскую диссертацию и стала обладателем КРАСНОГО диплома!!!

Гордимся, поздравляем и желаем успехов!!!

Какая красивая традиция есть у нас в школе!

СНЕЖНЫЙ БАЛ

Бал старшеклассников «О времена! О нравы!»

Сибирский бал во времена В.И.Сурикова.

В празднично украшенном бальном зале звучит тихая музыка 19 века.

Хозяин бала.

Дамы и господа! Мы рады приветствовать вас на ежегодном балу

Тема нашего сегодняшнего вечера – бал времени В.И. Сурикова.

Сибирь… Великая земля! Тайга без конца и без края, полноводный Енисей, чистые и быстрые горные реки, широкие степи и горные перевалы, ковер из цветов летом и белые снега зимой. Можно очень долго перечислять красоты и богатства нашей земли, а все же о чем - то не сказать, что- то упустить. Но вот забывать о великих людях, которые прославили нашу землю, не годится. И одним из них, которым по праву гордятся красноярцы, является наш земляк Василий Иванович Суриков.

Хозяин бала.

Во дни веселий и желаний

Я был от балов без ума

И Для вручения письма …

О эта бешенная Младость

И теснота и блеск и радость

И дам обдуманный наряд

Хозяйка бала.

Бал – настоящая находка

Для юных франтов и для дам;

Его с восторгом ждет красотка,

Он праздник пасмурным отцам.

Чтоб дочка куколкой оделась,

Хлопочет опытная мать,

А чтоб она не засиделась,

Везет ее потанцевать.

Усеян плошками кругом,

Блестит великолепный дом,

По цельным окнам тени ходят,

Мелькают профили голов,

И дам и модных чудаков.

Вот в залу высыпали все

и бал блестит во всей красе

Бал открывается

Полонез господа!

Потрудитесь становиться парами!

Зазвучала музыка, под которую закружились пары красивых юношей и девушек в нарядах XIX века.

ЗНАЙ НАШИХ!!!

А ученики 7 классов заняли 3 место в районной интеллектуальной игре "Географическая карусель".

Поздравляем и желаем успехов!!!

Гордимся!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Ученик 5 класса Ашаров Вадим стал призером ГОРОДСКОЙ олимпиады по литературе среди 5-6 классов!!!

Поздравляем, гордимся и желаем успехов!!!

ВНИМАНИЕ!

Для всех, кто сегодня из-за мороза пропустил уроки, после 14-00 будут размещены задания.

Их выполнение будет проконтролировано :)

Смотрите рубрику Учебная служба - домашние задания

ЛМ

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Вот и малышами гордимся уже!!!

Желаем  успехов!

В соответствии с приказом ГУО от 18.11.2015 г. № 792-п "Об усилении безопасности в период низких температур" в целях сохранения здоровья детей возможна отмена занятий при температуре воздуха: для детей младшего возраста при -32 С и ниже; для детей среднего и старшего школьного возраста при -35 С и ниже.