Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

27 октября в рамках профориентационного проекта прошёл «Деловой завтрак» с Минаковым Андреем Викторовичем - директором института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ; профессором кафедры теплофизики.

            Встреча прошла в атмосфере живого общения, ребята узнали много интересной информации об открытиях и достижениях в современной физике, узнали по каким специальностям готовят в институте инженерной физики и радиоэлектроники, насколько специалисты данных профессий востребованы на рынке труда.

В нашей школе давно стало доброй традицией проводить посвящение в «Первоклассники», «Пятиклассники» и «Десятиклассники».

14 октября прошло посвящение в «Пятиклассники», 21 октября в «Десятиклассники». Ждут своего посвящения первоклассники. В рамках целевой модели наставничества "Ученик-ученик" посвящение для первых классов готовят пятикласники, для пятых классов приготовили яркое посвящение девятые классы, а установку на старшую школу для девятых классов задали будущие выпускники, наши одиннадцатые классы.

 Это очень важное событие в жизни школьников. Они становятся старше: появляются новые предметы, новые учителя, возможности, ответственность, права и обязанности.

Посвящения прошли в увлекательной, игровой форме и стали событием для ребят, даже спустя много дней ребята продолжают делится своими впечатлениями, а родители пишут слова благодарности за праздник, которого у многих не было в период их обучения.

С 10 по16 октября 2022 в нашей школе проходит Красноярский краевой семейный финансовый фестиваль.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства образования Красноярского края.

В рамках Фестиваля наши педагоги приняли активное участие в специальной программе, подготовленной Минфином России, в форме открытых уроков по финансовой̆ грамотности, а также прошли различные тематические площадки, где обучающиеся, педагоги и родители могли пройти тестирование и узнать свою компетентность в финансовой грамотности, поиграть в онлайн игры, посмотреть обучающие ролики.

автор рисунка - учитель ИЗО Шадчина Юлия Николаевна
автор Орловцев Сергей Петрович

 

 

В преддверии каникул в нашей школе прошла неделя безопасности, на которой в 1-11 классах прошли единые уроки по дорожной, пожарной, электробезопасности.

К проведению уроков по электробезопасности присоединились сотрудники «Россетей», к урокам по дорожной безопасности - представители родительского патруля совместно с отрядом ЮИД «Безопасный перекрёсток».

^ Наверх