Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

С 21 по 30 ноября в нашей школе в рамках городского Благотворительного марафона «Обрати внимание»!

Команда ребят из волонтёрского отряда «Прометей» провели акцию «4 лапы, уши, хвост»: организовали сбора корма для бездомных и диких животных, а также птиц, проживающих в приютах города Красноярска, часть корма отвезли в приют при ветеринарной клиники «Дружок», часть корма отнесли в уголок живой природы на станцию юннатов. Спасибо всем не равнодушным, принявшим участие в таком благом деле!

27 ноября ребята нашей школы, занимающиеся в спортивной секции по «Каратэ», под руководством Шелякина Валерия Алексеевича приняли участие в Краевых соревнованиях по всестилевому каратэ (в спортивной школе «по видам Единоборств» в г.Красноярске). Соревнование проводится с целью популяризации и развития всестилевого каратэ в Красноярском крае, формирования высоких нравственных и физических качеств, пропаганды здорового образа жизни; повышения уровня технического мастерства и выявления сильнейших спортсменов. Ребята получили грамоты от Федерации Всестилевого КАРАТЭ России в  номинации «За волю к победе».

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Победителем конкурса "Талантливые дети России 2022" стал наш ученик!!!

Поздравляем с победой, Александр!!!

Желаем успехов и побед!!!

 

Поздравляем с победой педагога, который помог Александру достичь вершин мастерства, Копылову Наталью Александровну!!!

 

У талантливого учителя все ученики талантливы!!!

 

 

Продолжается работа по проекту «Тепло родного дома».

Спасибо родителям и педагогам, за совместное сотворчество, неравнодушие и передачу опыта подрастающему поколению!

В рамках акции «Парад сердец» наши ученики поучаствовали в ярком флешмобе, посвященному Дню матери! Вместе с педагогами Копыловой Натальей Александровной и Давыдовой Еленой Владимировной дети создали сердца из бумаги и собрали их в слова и фразы.

Наши любимые мамы, поздравляем вас с праздником!!!

А еще раньше ребята написали самые теплые слова о своих бабушках и дедушках. Как приятно, что наши дети умеют любить и ценить своих родных людей!!!

Вот и закончились осенние каникулы. Но у группы ребят из 7-8 классов осталось море впечатлений от поездки по туристической программе для школьников «Узнай Красноярский край». Ребята оформили сертификат на портале государственных услуг Красноярского края и бесплатно побывали на территории южных Саян в природном парке краевого значения «Ергаки». Ребята увидели красоту южных Саян, прошли путь протяженностью около 10 км к Радужному озеру, мимо Спящего Саяна. Увидели, где находится Висячий камень. Узнали существующую легенду и научные обоснования о происхождении такого удивительного явления, как висячий камень. Оказывается, покой и порядок это сказочного места охраняет хозяин тайги – спящий Саян. Когда наступит время ему проснуться, висячий камень упадет с края пропасти в самое сердце озера «Радужное». Миллионы брызг расплещутся по всей долине и омоют они лицо Спящего Саяна. Пробудится он от долгого сна и встанет на защиту своего родного края. Что будет дальше, никто не знает. Легенда гласит, что это будет началом новой жизни, новой эпохи.

А еще  ребята побывали в музее-заповеднике «Шушенское». Территория музея превышает 16 гектаров, включает в себя мемориальный музей-заповедник «Сибирская ссылка В. И. Ленина», архитектурно-этнографический комплекс «Новая деревня» с усадьбами — аналогами деревянного зодчества Енисейской губернии конца XIX века, парковую зону. В мемориальной части экспозиции представлено 29 домов. Из них 23 — подлинные, построенные в конце XIX столетия. В домах и на усадьбах воссозданы условия жизни сибиряков, отражены основные занятия крестьян, показаны подсобные промыслы и ремёсла. Ребята погрузились в жизнь и быт сибирских крестьян конца XIX — начала ХХ веков, смогли увидеть изнутри жизнь крестьянской семьи, поучаствовать в конкретных бытовых ситуациях и процессах.

11 ноября в нашей школе прошёл ещё один замечательный праздник «Посвящение в первоклассники».

Первоклассникам пришлось потрудиться, чтобы получить «Диплом первоклассника» -  пройти квест, где надо было разгадать кроссворд, узнать цифры, определить из какого материала изготовлены предметы и еще много различных заданий.

Все ребята успешно справились с сложными заданиями. Поздравляем!

Полтора месяца ученики школы-интерната проводили исследования в рамках коллективного творческого дела «Край родной, любимый – 200 лет Енисейской губернии».

9 ноября финалом исследования для 1-4 классов стал увлекательный квест с интересными творческими и интеллектуальными заданиями.

10 ноября ученики 5-11 классов представили результаты своих исследований по традициям народов Енисейской губернии яркими творческими номерами на сцене школы-интерната!

Спасибо всем участникам коллективного творческого дела за эмоции и новые знания о своей малой Родине! А также спасибо ребятам-наставникам, которые помогли сделать исследования и подготовить концертные номера в выбранных классах в рамках целевой модели наставничества "Ученик-ученик"!

С 7 по 10 ноября в нашей школе прошли соревнования по волейболу. В соревнованиях приняли участие ребята из 8а, 8в, 9а, 9б, 10а и 10б классов. В конце турнира состоялся дружеский матч между командами наставников и наставляемых в рамках целевой модели наставничества "Ученик-ученик". Ребята показали, какой техникой и тактикой игры он обладают. Многим есть еще чему поучиться. Но мы надеемся, что систематические тренировки и желание ребят играть на высоком уровне приведут к желаемым результатам. 

Поздравляем сборную команду 10 классов с первым местом, ребят 8 классов со вторым местом и 9 классы с третьим призовым местом!

Поздравляем всех участников с окончанием турнира!

Благодарим всех за участие. Желаем всем новых побед!

Всемирный день качества в нашей стране отмечается 10 ноября.  В этом году мы отмечаем День качества под девизом «Россия — страна со Знаком качества».

Праздник, инициируемый Роскачеством и поддержанный федеральными министерствами и ведомствами.

В нашей школе стартовала неделя качества с 7 ноября и продлится по 13 ноября. Во всех классах прошел Всероссийский урок качества.

День качества — праздник, который позволяет не только поблагодарить отечественных производителей и представителей сферы услуг за качество, но и уделить внимание основным составляющим качества жизни: качеству окружающей среды и экологии, качеству социальной сферы и отношений, здоровому образу жизни, семейным ценностям и традициям.

#денькачества

 

С 1 ноября в нашей школе стартовал волонтёрский проект «Тепло родного дома».

Проект направлен на достижение целей:

Воспитание целеустремленности, умения работать в группе и  доводить начатое дело до конца.

Развитие образного и пространственного мышления, мелкой моторики рук, сенсомоторики, согласованности в работе глаз и рук, усидчивости.

Обучающихся 3-10 классов научатся вязать на спицах. Занятия будут проходить по вечерам в стенах школы-интерната после 18.00.

Ручное вязание — один из древнейших видов декоративно-прикладного искусства, возраст которого около пяти тысячелетий, которое очень актуально и современно и в наши дни.

 

 

Новые результаты целевой модели наставничества "Ученик-ученик"!Обучающиеся нашей школы приняли участие в городском конкурсе «Сверкаем вместе с ЮИД 2022».

Для участия в конкурсе наставники и наставляемые 5-8 классов своими руками изготовить эксклюзивные элементы из световозвращающего материала (например, брелок, наклейку или аксессуар) и украсили им школьные портфели (сумки), одежду, обувь и т.д.

Безопасность на дорогах-превыше всего!

 

 

 

 

Продолжается работа по школьному проекту «Парковый эколог», в рамках которого ребята приобщаются к экологическому воспитанию через практическую деятельность по поддержанию чистоты и порядка в парке Станции юннатов, как зоны отдыха для жителей.

На этой неделе ребята обрезали ветки, подготавливали перегной для теплиц, убирали листву, наводили порядок в живом уголке, укутывали стволы деревьев, подготавливали парк к зиме.

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!
 
Вот и прошёл 3-й этап открытого городского фестиваля «Спектр талантов», в котором наши воспитанники успешно поучаствовали и стали призёрами II и  III степени.
 
Осталось совсем немного: выиграть финал !
 
Пожелаем талантливым детям - Комлеву Даниилу, Адамсон Ангелине, Хлебникову Ивану, Коротенко Виктории, Якутину Егору, Забронской Софье, Астрединову Ивану
 и их талантливому педагогу успехов и творческих побед!!!
 
^ Наверх