Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

 

5 сентября в нашей школе совместно с КГАПОУ «Красноярский техникум сварочных технологий и энергетики» в рамках Фестиваля профессий «Билет в будущее» прошел урок профессионального мастерства «Лабораторный химический анализ». Учащиеся смогли не только увидеть, как в лабораторных условиях провести анализ пригодности молока к употреблению в пищу, но и попробовали сделать это самостоятельно.
   

1

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Команда учителей нашей школы в составе:

Федорова Алина Валерьевна, Короткова Ольга Валерьевна, Шрам Ирина Константиновна, Люкшина Ирина Вячеславовна, Спиридонова Елена Владимировна, Васильев Андрей Петрович, Смирнова Елена Евгеньевна

под названием "Кексы"

приняли участие в I Красноярском Педагогическом Хакатоне и заняли призовое место, о чем вы можете прочитать в новости от 25 августа 2020 г.

 

 

3 сентября в нашей школе в рамках года «Памяти и славы» прошли уроки мужества, посвящённые 75-летию окончания Второй мировой войны и Дню солидарности с борьбы с терроризмом.

Вторая мировая война, продолжавшаяся с 1 сентября 1939 года по 3 сентября 1945 года, была развязана фашистскими Германией, Италией и милитаристской Японией. В войну было втянуто 61 государство с населением 1,7 миллиарда человек, военные действия велись на территории 40 государств.

3 сентября 1945 года советские газеты опубликовали обращение Иосифа Сталина к народу. Там говорилось об окончании войны с Японией. В Указе Президиума Верховного Совета СССР этот день был объявлен днем всенародного торжества - праздником Победы над Японией.

Более семидесяти пяти лет отделяют нас от событий Второй мировой войны, но и по сей день история открывает нам неизвестные страницы тех лет, потрясающее мужество людей…

Наряду с этим ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с трагическими событиями в Беслане, где 1 сентября 2004 года боевики захватили учеников и педагогов одной из школ города.  И на уроках мужества педагоги также не оставили это печальное для нашей страны событие и рассказали  об этой дате, и мероприятиях, направленных на предотвращение и борьбу с  терроризмом.

2 сентября в нашей школе прошел «День Здоровья» в рамках которого во всех классах прошли «Уроки здоровья», на которых воспитатели классов и врач педиатр Согонова Н.Ю. провели практические занятия по принимаемым мерам по предотвращению распространения коронавирусной инфекции: как правильно мыть руки и соблюдать правила личной гигиены. Рассказали, что дает соблюдение масочного режима и социального дистанцирования (не менее 1,5 метров). Осветили вопросы сохранения и укрепления здоровья школьников посредством соблюдения ЗОЖ и достаточной физической активности молодежи, недопущения возникновения вредных привычек

Ребятам младших классов рассказали о продуктах, приносящих пользу и вред организму и насколько значимо для растущего организма организация правильного питания.

Школа присоединилась к Всероссийскому открытому уроку «Будь здоров», его провели Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и глава Роспотребнадзора Анна Попова. Онлайн трансляция прошла в классных аудиториях, а  для родителей - на школьной электронной информационной панели.

На школьных стендах и школьном сайте была размещена информационно–просветительская информация, позволяющая более подробно ознакомиться с мерами профилактики коронавирусной инфекции и укреплением своего здоровья.

 

Вот и 1 сентября 2020 года!

Год 60-летия нашей школы, для некоторых учителей это уже 53!!! Первое сентября в этой школе, для некоторых учителей и учеников - первое Первое сентября.

Это особенный день сегодня. Потому что мы наконец-то встретились после пятимесячной разлуки! Но все это время школа-интернат ждала нас, сохраняя ДУХ школы, ДУХ интернатного братства.

СВЕРШИЛОСЬ!!! МЫ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ!!!

Меняются ученики, учителя, но  мы, воспитанники школы-интерната бывшие и нынешние,  бережно храним дух школы.

И сейчас мы готовы начать новый учебный год, чтобы и через много лет в наших сердцах жили только светлые воспоминания.

С праздником! С возвращением!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ! УРАААААА

1 сентября прошел День знаний в особенном формате.

Не обычная линейка, а видеолинейка

Классные часы были посвящены беседам на тему "Год памяти и славы", а также 60-летию нашей школы-интерната!

^ Наверх