Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

С 1 по 26 ноября в нашей школе проходил конкурс рисунков на тему: «В здоровом теле здоровый дух!» Приняли участие в основном учащиеся начальных классов. Лучшим рисунком, по мнению жюри, стала работа Черняк Марии 3а класс. Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе. 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

С 22 ПО 24 октября в ДОМЕ КИНО состоялся Фестиваль японского кино в Красноярске .

Все дни в рамках фестиваля работала выставка работ оригами, выполненных обучающимися школы-интерната № 1 под руководством Копыловой Натальи Александровны.

Ребята и Наталья Александровна получили ДИПЛОМЫ администрации города Красноярска.

С 22 по 24 ноября в нашей школе-интернате № 1 прошли еще одни соревнования. Теперь уже старшие классы боролись за призовые места в соревнованиях по волейболу. Участие приняли четыре команды, сборные 8, 9, 10 и 11 классов. Ребята постарше показали технику и тактику игры. Многим есть чему у них поучиться. Систематические тренировки и желание ребят играть на высоком уровне не прошли бесследно. Надеемся, что уровень игры 11-классников и как итог,  победа на соревнованиях, будет стимулом и для других ребят.  Поздравляем всех участников с окончанием турнира и готовимся к новым состязаниям!!!

 

С 8 по 22 ноября состоялся школьный этап конкурса на лучшую карнавальную маску, новогоднюю игрушку и новогоднюю композицию. На конкурс было представлено 32 работы! Экспертной комиссии пришлось нелегко, но они все же выбрали 10 лучших работ, которые представят нашу школу на районном уровне!

Желаем победы!

Наша школа принимает участие в фестивале "Астафьевская Сибирь".
Произведения В.П. Астафьева на рисунках детей. Руководитель: Давыдова Елена Владимировна

https://vk.com/club208256062 - ссылка на группу фестиваля.

С 15 по 19 ноября в нашей школе прошли соревнования  по пионерболу между 5-7 классами. К сожалению,  приняли участие не все классы, но турнир состоялся. Борьба завязалась не шуточная. По итогам соревнований 1 место заняли ребята из 7а класса, 2 место занял 6а класс, и 3 место досталось 56 классу. Поздравляем победителей, а  остальных ребят мы благодарим за участие и надеемся, что свои результаты они еще покажут.

 

Ежегодно во второй четверг ноября отмечается Всемирный день качества, учрежденный в 1989 году по инициативе Европейской организации качества и поддерживаемый Организацией Объединенных наций (ООН).

Цель Всемирного дня качества- в повышении значения высокого качества продукции и услуг, а также в активизации той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблеме качества. Ведь речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.

Проблема качества — одна из приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира. Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни, а это: и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.

В этом году Всемирный день качества прошёл -12 ноября.  Мероприятие проходило под лозунгом «Качество-дело каждого!». Во всех классах школы были проведены единые уроки «Урок качества». Цель данного урока: сформировать у школьников ответственное отношение к качеству
собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской
системы качества. Так же ребята 7-11 классов и родители могли пройти тесты и узнать насколько они владеют информацией в вопросах о качестве.

 

Наши первоклассники приняли участие во Всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы".

Детям урок очень понравился. Еще бы!

Где бы они узнали так много о разных птицах, поучаствовали в викторине, вопросы в которой были о нашей родной природе!?

Только на таком уроке.

И приятным завершением стало получение сертификатов.

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Поздравляем ученицу первого класса

Софью Катцину - победителя на всероссийской онлайн-олимпиаде Учи.ру по литературе для учеников 1-9 классов.

МОЛОДЕЦ!

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!!!

 

 

 

С 9 по 11 ноября в нашей школе-интернате № 1 проходил турнир по игре «Перестрелка» между 2-4 классами.

Одноклассники и учителя поддерживали своих игроков, активно болели на каждой игре.

По итогам соревнований 1 место занял 3А класс, 2 место занял 4Б класс, и 3 место досталось 4А классу.

Молодцы ребята! Поздравляем! Так держать!!!

16 ноября в школе открылись сразу две персональных выставки наших юных художниц.

Соня Гречкина любит творчество Ван Гога. Для ее творчества характерны тонкие и нежные цветовые отношения, сближенные тона и теплая цветовая гамма. Соня любит рисовать природу и любоваться миром вещей, что ярко отражается в ее пейзажах и натюрмортах. Декоративные натюрморты Сони выполнены в стиле графического дизайна.  и Ей близко творчество импрессионистов.

 

Мария Кожевникова  порадовала нас необычной композицией в картине "Горизонтальная фантазия на морскую тему". Работа "Фламинго" это гризайль* нежных цветовых оттенков. Этюд "Чайник"- это нежность, камерность и внутренняя экспрессия. Творчество Марии характеризуют яркие и живые мазки, импрессионизм. Историческая тема ее творчества -"Купчихи" несет в себе отголоски русской живописи начала 20 века. "Малиновый натюрморт с белой чашкой"   - живой и удивительно оптимистический!

____________________________________________________

* Гризайль — разновидность росписи, выполняемой градациями одного тона, хроматического или ахроматического.

 

11 ноября прошел онлайн-квест «Крас-move» в рамках Открытого Городского Чемпионата «Столичное образование», нашу школу представили:

Романова Софья, Горбунова Полина, Гофштейн Анфиса, Зулина Александра, Иванова Марьяна, Оюн Роман, Севрунова Виктория, Суходоева Дарья.

Ребята выполняли разные задания, оперативно отвечали на вопросы, снимали видеоролики и весело проводили время!

 

Если красота действительно спасет мир, то, уважаемые родители, ваши дети вместе с педагогами школы-интерната готовы его спасать!!!

Потому что умеют творить красоту!!!

В галерее представлены работы, выполненные ребятами под руководством педагогов Копыловой Наталья Александровны и Давыдовой Елены Владимировны.

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

29 октября 2021 года на электронной платформе Красноярского краевого центра «Юннаты» по адресу: http://юннаты24.рф прошел отборочный чемпионат по компетенции «Агрономия».

 В соревнованиях Чемпионата по компетенции «Агрономия» приняли участие 10 команд школьников в возрасте 14 - 17 лет из 10 образовательных учреждений 9 территорий Красноярского края.

По итогам Чемпионата в каждой компетенции определены семь команд–победителей,

Медведева Арина и Телегина Евгения, ученицы МАОУ школы-интерната № 1 показали наивысший результат, они первые в рейтинге!!!

Поздравляем победителей! 

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Поздравляем команду "Енисей - 2006", в состав которой входит наш ученик Валюкевич Владимир, с победой на открытом турнире по хоккею с мячом имени ЗТ РСФСР Владимира Борисовича Вишневского (среди юношей 2006 г.р. и младше)!

Всем успехов и побед!!!

В рамках календаря образовательных событий, посвященных празднованию дней воинской славы России, и публичных мероприятий в связи с памятными датами России, 7 ноября исполнилось 80 лет со дня проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год).

В нашей школе 8 ноября во всех классах прошли «Уроки исторической памяти-Военный парад в Москве 7 ноября 1941 года».

 

С 28 сентября по 28 октября 2021 проходил городской конкурс «Сверкаем вместе с ЮИД 2021» по изготовлению лучшего световозвращающего элемента. Для участия в конкурсе необходимо было своими руками изготовить эксклюзивный элемент из световозвращающего материала (например, брелок, наклейку или аксессуар) и украсить им школьный портфель (сумку), одежду, обувь и т.д. Далее сфотографировать данный световозвращающий элемент  и направить фото в адрес Госавтоинспекции. Рябята из школьного отряда ЮИД «Безопасный перекрёсток» под руководством Козак Ольги Владимировны и Соломатовой Олеси Александровны успешно поучаствовали в данном конкурсе и получили благодарственное письмо от ГИБДД г.Красноярска
^ Наверх