Мне очень хочется порадовать наш коллектив вот такими письмами, приходящими в рубрику "Вопрос - ответ":

"... СКАЗАТЬ СПАСИБО .ЧТО НАШИ ДЕТКИ ПРИШЛИ В СВОЙ ДОМ ВОВРЕМЯ И КАК НАШИ УЧИТЕЛЯ И ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ ОБУСТРАИВАЮТСЯ. ДЕЛАЮТ НЕДОДЕЛКИ СОЗДАЮТ УЮТ А КАК ВКУСНО КОРМЯТ . Я ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ ИНТЕРНАТА И ПОЗДРАВИТЬ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!" (родительница 6А класса)

Я уверена: Успех гарантирован только в одном случае, когда педагогический коллектив, родители и дети ВМЕСТЕ преодолевают все трудности и ВМЕСТЕ умеют радоваться успехам не только своим, но и других людей,  ВМЕСТЕ помогают... Ключевые слова: ВМЕСТЕ и С УВАЖЕНИЕМ! (ЛМ)

Спасибо за теплые слова, будем работать!

Позволю себе разместить здесь письмо, которое пришло к нам в рубрику "вопрос-ответ":

"хочу выразить поварам большое спасибо за вкусную еду. мой внук в восторге, говорит вкусней, чем дома. пришел с другой школы - там было все на воде, а здесь очень сытно и вкусно . спасибо вам, повара! сама отработала 30 лет и не понаслышке знаю какой это нелегкий труд, нужно поощрять таких работников. еще раз спасибо от себя, коллеги "

И еще:

ТОЖЕ ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТСЯ И ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ПОВАРАМ МОЯ ДОЧА ТОЖЕ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА . СПАСИБО ПОВАРА

От всех детей и их родителей напишу, как говорили в нашем пионерском детстве:

Спасибо нашим поварам

за то, что вкусно варят нам!!!

Спасибо и родителям за теплые слова, после таких писем в работе появляется совсем другое настроение - хочется работать и делать нашу школу лучше!!!

СВЕРШИЛОСЬ!!!

МЫ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ!!!

Помните, как ровно два года назад на линейке Домовой школы-интерната выдал нам на хранение три банки, в которых был законсервирован "возДУХ школы-интерната имени Владимира Петровича Синякова"?

А сегодня наши выпускники разных лет (Щербанюк Александр, Веретельник Людмила, Степанова Татьяна, Исакова Анастасия, Карпович Виктор) вернулись к нам, чтобы в обновленные стены запустить Дух школы-интерната.

Годы пролетели, будто в сказке.

Мы как-то быстро повзрослели,

И нет в руках учительской указки,

Давно уж позабыто, как уравнения писали мелом

Припомните, когда в последний раз

Сидели мы за школьной партой?

Как напрягался дружно класс,

Когда учитель выбирал, кого бы вызвать к карте?

Как мы ходили на массаж,

И потому уроки пропускали,

И как писали сочиненья,

И как макулатуру собирали?

А помните ночное погруженье,

компьютерные фестивали, и леченье,

уроки ЛФК, соревнованья,

Походы и субботники, в талантах состязания.

Да, время, к сожаленью, быстротечно.

И год за годом пролетело много лет.

Нам детство не вернуть, конечно,

Но в памяти остался добрый след

1 сентября 2014 1 сентября 2016

Меняются ученики, учителя, даже стены два прошедших года были обновляемыми.

Но мы, воспитанники школы-интерната бывшие и нынешние,  бережно храним дух школы.

И сейчас мы готовы впустить его в обновленную школу, чтобы и через много лет

в наших сердцах жили только светлые воспоминания.

С праздником!

С возвращением!