Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

Сегодня состоялся долгожданный экологический фестиваль "Отходы в доходы"!  Каждый мог представить авторские наряды и изобретения из переработанных материалов. Яркие костюмы, интересные решения представили участники из всех отрядов.  Ребята на практике смогли закрепить свои знания по финансовой грамотности.

Переработка и вторичное использование материалов, таких как пластик, бумага, текстиль, помогают нашей планете быть чище, помните об этом!

 С 19 по 23 июня в нашем оздоровительном лагере прошла неделя экологии.

В ходе интересных и занимательных мероприятий ребята закрепили знания об экологии, узнали новые экологические правила и удивительные факты, а главное научились с пользой применять ненужные вещи для себя.

Ключевые мероприятия этой недели:

19.06 – Ньютон–парк «Космошоу»;

20.06 – Экологическая викторина «Экомер»;

21.06 – День мастерилок «Чудоручки – чудоштучки»;

22.06 – День памяти и скорби, тематический Квест.

23.06 – Экологический фестиваль «Зачаруй сердца людей красотой своих затей»

21 июня в Октябрьском районе прошла акция «Свеча памяти», посвященная подвигу сибиряков в годы Великой Отечественной войны. Обучающиеся и сотрудники нашей школы не смогли остаться равнодушными к такому важному мероприятию и приняли участие.

А 22 июня по всей России проходит минута молчания. В этот день 82 года назад фашистская Германия напала на Советский Союз. Весь оздоровительный лагерь «Здоровей-Ка» замер под удары метронома. В эти мгновения все вспоминали героев 1941–1945 годов, 27 миллионов граждан, отдавших свою жизнь за мир на Земле. Этот Великий подвиг не забыт.

 Мы склоняем головы перед этим героизмом, свято чтим память обо всех, кто погиб во имя великой Победы, благодарим ветеранов за то, что выстояли, победили и дали жизнь будущему поколению.

20 июня в летнем оздоровительном лагере "Здоровей-Ка" прошли уроки безопасности на воде. Обучающиеся ознакомились с требованиями к зонам купания и повторили правила поведения на водных объектах.

16 июня медики школы-интерната провели с обучающимися летнего лагеря «Здоровей-Ка» профилактическую беседу «Здоровые зубы – зеркало здоровья».

Ребята посмотрели интересную яркую презентацию о гигиене полости рта и важности заботы о состоянии зубов, а после медсестра Зенькова Ирина Александровна провела практическое занятие по правильному уходу за полостью рта.

С 13 по 16 июня в нашем пришкольном лагере «Здоровей–ка» активно работал «модуль краеведа». 

По средам и пятницам в лагере работает локация «TRENDёлки» - где ребята получают основы туристической подготовки.

13 июня – «Загадки природы».

14 июня – Краеведческая викторина « Своя игра».

15 июня – Музей Б.Я. Ряузова «Художники в мультипликации».

16 июня – Путешествие по родному краю в формате интерактивной игры «Вместе весело шагать».

Ребята узнали об интересных событиях из истории края, вспоминали забытые памятники природы, а также памятники культурного наследия города Красноярска.

Получили множество положительных эмоций от совмещения развлекательных и познавательных мероприятий по туристко-краеведческой работе.

Российское Движение Детей и Молодежи

Завершился День РДДМ ярким мероприятием – конкурс вожатых «Супер-вожатый»!

В конкурсе приняли участие вожатые, развивающие разные направления в РДДМ и представлявшие свои отряды.

Участники конкурса демонстрировали свои творческие способности, соревновались в сообразительности и дикции, умении организовать отряд. Все отряды поддерживали своих любимых вожатых!

1 место в конкурсе «Супер-вожатый» занял Фенский Арсений, 2 место – Тихонов Максим, а 3 место заняла Перушкина Елизавета!

Приз зрительских симпатий достался Помогаеву Льву!

Поздравляем ребят с таким успешным окончанием смены и желаем провести это лето ярко и весело!

15 июня в пришкольном лагере "Здоровей-Ка" прошел День РДДМ!

В течении дня ребята знакомились и погружались в новое движение - "Движение первых"!
После погружения ребята получили рекомендации по регистрации на сайте РДДМ!

В пришкольном лагере "Здоровей-Ка" прошли уроки по энергоснабжению!

Ребята посмотрели фильм и презентацию о видах энергии, её появлении в домах и важности энергоснабжения для каждого жителя города.

И, конечно же, узнали правила безопасности при использовании электроприборов.

Модуль «здоровья и спорта» в нашем летнем пришкольном лагере прошел с 5 по 9 июня.

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Лагерь – самое подходящее место.

Каждый день начинался с зарядки «Ух -  ты!шка»

5 июня запомнилось игровой программой от Кукляшки и Блестяшки

6 июня увлекательный квест «Будем бегать и играть и здоровье поправлять!»

8 июня прошли спортивные состязания между разновозрастными командами. Дети энергично выполняли различные упражнения. Их ждали игры на внимание, координацию движений, укрепление мышечного аппарата.  Мальчики и девочки играли в мяч, прыгали со скакалкой. Ребята несомненно,  доказали свою ловкость и силу. Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Все были дружны и активны.

9 июня было замечательное шоу световых картин – как эмоциональная  и психологическая разгрузка после насыщенной спортивной и жаркой недели. А так же старшие вожатые провели квест о вредных привычках в рамках Дня борьбы с табакокурением.

26 и 27 мая на спортивных площадках г. Красноярска прошли соревнования Спартакиады инвалидов «Спорт без границ» среди лиц с нарушением слуха, зрения, интеллекта и поражением опорно-двигательного аппарата. Участниками стало более 100 спортсменов центральной группы районов края. В программе соревнований три дисциплины: легкая атлетика, настольный теннис и плавание.



Для спортсменов эти старты особо важны, ведь по итогам выступлений победители и призеры получат возможность попасть в состав спортивной сборной команды Красноярского края на IV Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов 2023 года.

 

Ученик нашей школы Здолбицкий Артемий ученик 8 «Б» класса занял 3 место в дисциплине «плавание»! Поздравляем нашего спортивного талантливого ученика с такой победой!

1 июня – День защиты детей!

А также начало летней оздоровительной компании.

В нашей школе состоялось открытие пришкольного лагеря "Здоровей-Ка".

Ребята приготовили яркие представления своих отрядов, зарядились позитивными эмоциями и энергией на всю смену!

На протяжении всей смены дружная команда воспитателей и вожатых будет создавать атмосферу дружбы, веселья и здоровьесбережения!

Каждый день ребят ждут новые и интересные мероприятия и сюрпризы, поездки и праздники.

И сюрпризы уже начались: поздравить ребят приехали артисты музыкального театра с веселым и зажигательным интерактивным спектаклем!

^ Наверх