Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

ЗНАЙ НАШИХ!!!

В феврале 2022 года студия театральных решений «Авангард» принимала участие в Международном творческом конкурсе «Наследники Победы- 2022»,

где заняла 1 место

в номинации «Театральная постановка»

с конкурсной работой "Огонёк на ветру".

Руководитель студии театральных решений

Мишина Наталья Викторовна

награждена сертификатом за организацию, проведение и профессиональную подготовку победителей Международного творческого конкурса

"НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ-2022"

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ГОРДИМСЯ!

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!!!

 

В преддверии праздника «День защитника Отечества», в нашей школе было организовано поздравление мужчин и обучающихся школы.

Этот праздничный день берет свое начало еще в послереволюционный период, во время становления  молодого Российского государства. Позже, во времена существования Советского Союза, эта дата называлась Днем Советской армии и Военно-морского флота. Советское государство в 1991 г. распалось, но памятный день продолжает свое существование и отмечается россиянами каждый год.

 

 

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества,  установлен Федеральным законом от 29 ноября 2010 года "О днях воинской славы и памятных датах России".

В этот день в 1989 году последние подразделения Ограниченного контингента советских войск вернулись на Родину из Афганистана, где в условиях сложной обстановки советские солдаты и офицеры стойко и мужественно противостояли силам международного терроризма. С 1979 по 1989 год в боевых действиях на территории Афганистана приняли участие  более 650 тысяч военнослужащих ограниченного контингента советских войск и 200 тысяч вольнонаемных граждан СССР практически всех национальностей. Советские потери составили 15051 человек. Вывод войск из этой страны ознаменовал для Советского Союза окончание Афганской войны.

В нашей школе прошли уроки памяти, посвященные выводу советских войск из Афганистана. 

 

Уважаемые родители!

Приглашаем на обучение в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа-интернат №1 им. В.П. Синякова» (далее – школа-интернат). В школу-интернат для реабилитации принимаются дети с незаконченным ростом с неосложненными формами сколиоза при наличии факторов прогрессирования, в том числе после хирургического лечения на период послеоперационной реабилитации и при наличии противопоказаний для хирургической коррекции.

В своей структуре школа-интернат имеет:

  • основное здание, где осуществляется процесс предоставления начального, основного общего, среднего общего и дополнительного образования; предоставление услуг по дневному уходу за детьми;
  • интернат для обучающихся, организованный круглосуточно 5 дней в неделю для детей, проживающих удаленно;
  • медицинское отделение, специализирующееся на консервативном лечении сколиотической болезни у детей школьного возраста (медицинский массаж, физиотерапия, адаптивная физическая культура).
  • медико-психолого-педагогическую консультацию (консультация врача-ортопеда).

Медицинское и педагогическое сопровождение осуществляют врачи, медицинские сестры, педагоги, воспитатели, тьюторы.

Желающим обучаться в школе-интернате необходимо:

  1. Получить консультацию врача-ортопеда по месту жительства с направлением на ТПМПК;
  2. Получить заключение ТПМПК о необходимости ортопедического сопровождения во время образовательного процесса;
  3. Предоставить пакет документов в школу-интернат для проживающих по микроучастку и льготных категорий с 1 апреля по 30 июня, для проживающих на иных территориях, на вакантные места - с 1 июля.

Для получения реабилитации специалистами медицинского отделения для обучающихся в школе-интернате и в иных учреждениях необходимо предоставить пакет медицинских документов в медико-психолого-педагогическую консультацию (снимки, выписку из истории болезни).

Учреждение расположено по адресу: г. Красноярск, Октябрьский район, ул. Пастеровская, зд. 25. Получить предварительную консультацию и записаться на приём можно по телефону 246-34-82.

С информацией о поступлении в первый класс вы можете ознакомиться по ссылке, информация о поступлении в 2-11 классы расположена по ссылке.

В декабре 2021г. Прошёл всероссийский конкурс детских и творческих работ «Мы запомним суровую осень» посвященный событиям ВОВ. 

В номинации художественное слово 1 место в своей возрастной категории занял ученик 3а класса Соколовский Семён.

  Семён 3-й год занимается в студии театрального искусства «Авангард», где исполнил уже много разножанровых ролей. Пусть это достижение даст Семёну силы и вдохновения для следующих побед!

   

14 февраля — Международный день дарения книги. Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя! Этот праздник является одним из самых молодых в мире. Несмотря на то, что этот праздник появился совсем недавно,  он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги.

В нашей школе прошла общешкольная акция "Подари книгу". В ней поучаствовали педагоги, обучающиеся, родители. К нашей акции присоединились представители Сбера, которые подарили в школьную библиотеку книги для ребят разных возрастов. Всего было собрано и подарено около ста книг.

Все участники акции получили незабываемые эмоции и хорошее настроение. Это еще раз подтверждает, что книга - лучший подарок!
Всем спасибо за участие!!!

8 февраля состоялась встреча активистов  с директором Ольгой Юрьевной.

У детей очень много разных интересных идей, которые взрослому человеку даже в голову не придут. И в неформальной обстановке ребята смогли высказывать свои предложения и мнения.

 

 

 

Завтрак с директором

директор школы-интерната № 1 Харламова Ольга Юрьевна

Совет Актива:

Никитина Мария

Тахтина Ева

Канищева Яна

Григорюк Ульяна

Оюн Роман

Назина Анна

Романова Софья


Данное мероприятие - очень интересный формат общения,
Завтраки с директором мы постараемся сделать доброй школьной традицией и будем приглашать на встречи интересных людей.

 

200 дней и ночей — с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года — продолжалась Сталинградская битва. Решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом.

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Во всех классах прошли уроки памяти, посвященные этой исторической и по праву великой дате.

 

^ Наверх