На компьютерном фестивале был объявлен конкурс фотографий "Любимой школе посвящается...".

Объявляя этот конкурс, мы хотели сохранить в памяти облик нашей школы, такой, какая она есть сейчас.

В результате у нас получился набор чудесных фотографий, сделанных в разное время разными людьми.

Кто же победитель?

Мы решили, что победителями станут люди, которым приятно и интересно будет любоваться этими фотографиями.

Мне, например, нравятся фотографии Насти Исаковой (выпуск 2013). Это просто профессионал!!!!

(Но ведь и свои тоже нравятся:) )

Интересные ракурсы получились у Евгения Алишина (10 класс).

Спасибо за коллаж Поздняковой Соне (5а)

Людмила Михайловна

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

Вернуть бы время вспять

Годков на 10, что-ли,

Согласны мы опять начать

Учиться в школе!

Отбросили б всю лень,

Учились с увлечением,

Родная школа нам,

И в этом нет сомнений!!!

Внимание, выпускники 72-80 года! В фотогалерее появился новый раздел.

Фотографии предоставил Мухатдинов Владимир Алегович
тел 8 913 185 84 09
прошу позвонить одноклассников

23 мая 2014 года прошел традиционный праздник "День Ученика". Как всегда, были названы лучшие Ученики года в разных номинациях: математика, информатика, гуманитарные науки, спорт, общественная деятельность и многие другие. На номинации претендовали многие, трудно было отдавать первенство, когда все достойны! Приходилось обращаться к цифрам - кто-то стал первым в олимпиаде более высокого уровня, кто-то набрал больше баллов в рейтинговой таблице по многим показателям. Но главное ведь то, что есть у нас претенденты на победу!

Желаем всем побед, успехов, хороших каникул!

Работайте над собой! И у вас все получится!

ЗНАЙ НАШИХ!

Поздравляем ученицу 6А класса Азарченко Евгению и учителя технологии Брезгулевскую Ирину Александровну с победой в Районном конкурсе художественного творчества «Подснежник-2014»!!!

А.Б.

ЗНАЙ НАШИХ!

11 мая 2014 г. в Красноярске проводился Открытый Чемпионат города по синхронному плаванию. Кириллова Екатерина, ученица 5а класса, заняла 3 место в программе «Соло».

В рамках празднования 69 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ школе-интернате с 1 апреля проходила «Вахта памяти». В рамках этого мероприятия ребята изготовили своими руками поделки для Ветеранов войны, детей войны, героев тыла, лучшие из которых были подарены ветеранам и инвалидам в дом престарелых на Курчатова 5.
Проходили интересные встречи, классные часы, экскурсии. В библиотечном комплексе была организована выставка, посвященная Великой Отечественной войне.
Итоговым завершение «Вахты памяти» стал торжественный караул у школьной витрины с фотографиями фронтовиков, тружеников тыла, их орденами, медалями, памятными вещами, открытками с фронта, принесёнными из дома учащимися школы и сотрудниками. Не забыли и про 374 Любанскую дивизию. Альбомы с их фронтовым путём были также представлены вниманию воспитанников.
Нести почётный караул было доверено лучшим воспитанникам школы, которые в течение всего года боролись за это право, доказывая на деле в учёбе, и своём активном участии в жизни школы, района, города.
Списки учащихся принявших участие в почётном карауле
«Вахте памяти»

Белевцова Наташа, Ященков Кирилл

Боровлёва Аня, Егорова Иветта

Кульгаева Настя, Щурякова Юля

7 мая в актовом зале школы прошла литературно музыкальная композиция «Поклонимся великим тем годам» с участием ребят из 5-11 классов, посвященная детям войны и всем ветеранам ВОВ. На данное мероприятие были приглашены непосредственно сами дети войны, но к сожалению прийти смогли только 5 человек : Цитович Мария Михайловна -Ветеран трудового фронта;Шишкина Ольга Кириловна, Кислица Герта Ивановна, Фролова Валентина Андреевна, Буракова Галина Петровна.

По окончанию концерта все воспитанники школы вместе со своими наставниками вышли к «Стеле памяти» на школьный двор, где состоялось возложение цветов.
В 17.00 в актовом зале прошло ещё одно уникальное мероприятие с участием ребят 1-4 классов «У войны недетское лицо», посвященное детям-героям войны, на которое были приглашены бабушки и дедушки воспитанников школы.

Победила ДРУЖБА!!!

Долгие месяцы учебного года 10 класс со своими наставниками Светланой Александровной Федоровой и Ириной Константиновной Шрам шли к званию «Лучший класс». И вот оно... свершилось! Кубок наш! И не только кубок! Но и премия! После бурных обсуждений класс принял решение - отправляемся на пейнт-болл!

Солнечным утром 27 апреля собрались все. Даже родители не устояли и тоже пришли посмотреть на эту «битву».

Настроение - класс! Все опасения оказались напрасными: было весело, здорово, зажигательно.

А самое главное - были ВМЕСТЕ! А что еще нужно?!

Так держать!!!

Пока мы едины, мы непобедимы!