Проводы зимы, награждение "За честь родного интерната", вкусные оладушки...

С такими яркими событиями было связано окончание третьей четверти.

С 3 марта в отделе городского абонемента Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края начинает работу выставка
художественного творчества учащихся школы-интерната №1 имени В.П. Синякова «Кошкин дом». В экспозиции представлены работы, выполненные в различных художественных техниках: папье-маше, оригами, текстильный коллаж, живопись, чердачная кукла. Приглашаем всех читателей Краевой библиотеки на выставку. Записи о своих впечатлениях вы можете оставить в книге отзывов. Подробности читайте на сайте библиотеки: http://www.kraslib.ru/index.html?page=0&id_text=1859&kat=3&st=

Презентация

3 марта шестиклассники вернулись из ежегодной археологической экспедиции. Как и в прежние годы, они отправились на юг Красноярского края, в Минусинские степи, для раскопок кургана тагарской культуры. Раскопкам предшествовала серьезная теоретическая и практическая подготовка: изучение видов археологических находок и типов погребений, изучение способов датировки археологических памятников, зарисовка ископаемых артефактов. Целью экспедиции было изучение основных занятий динлинов, проживавших на юге нашего края на рубеже бронзового и железного веков. С жизнью экспедиции вы можете познакомиться в нашей презентации. Подробные отчеты о находках будут представлены на уроках по Истории Красноярского края на зачете по теме «Археология Красноярского края».
А.Б.

Презентация

Все-таки самое хорошее в жизни - это дети!!!

И свои, и .... тоже свои.. :), то есть наши ученики!

Каждый праздничный концерт - это просто восторг, это радость от того, что видишь, как взрослеют наши с вами дети. Еще вчера вот этот пацан  заявлял, что и не собирается выходить на сцену. А сегодня, вот он - красивый, уверенный, интеллигентный молодой человек!!! А девчонки! Посмотрите на наших красавиц!!!  Мы и не скрываем своих слез умиления и радости за наших девчонок!

Всех любим, обнимаем, поздравляем с праздником, дорогие наши девчонки, коллеги, мамы!!!