Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

ЗНАЙ НАШИХ!!!

25-27 октября 2021 года проходил

VIII Всероссийский фестиваль

«Личность –Вертикаль».

В номинации «Художественное слово» ученица 7А класса МАША КОЖЕВНИКОВА стала ЛАУРЕАТОМ II степени. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Желаем и дальше так же блестяще выступать!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Наши ребята стали победителями в Чемпионате и Первенстве г. Красноярска по тхэквондо!

Антон и Степан, поздравляем, желаем успехов, гордимся!!!

В октябре в нашей школе проходит серия этноуроков по теме: «Семья народов Красноярского края», где обучающиеся 6 классов узнают: какие народы населяют Красноярский край, их происхождение и численность, культурные традиции. Эти уроки помогают установлению дружбы между всеми народами, пониманию особенностей разнообразных этнических культур и восприятию уникальной истории родного Отечества – многонационального Красноярского края.

 

В течение трех дней, 18, 20 и 21 октября, в нашей школе  проходили соревнования по мини-футболу. Участие приняли 7 команд. По итогам соревнований 1 место среди 3-5 классов заняла команда 5а класса, 2 место у команды 4б класса и 3 место заняли ребята из 5б класса. Во второй подгруппе среди 6-9 классов 1 место заняла команда 7а класса, 2 место у 9б класса и 3 место у ребят 5а класса, которые успели сыграть и в старшей подгруппе. Поздравляем всех ребят, которые приняли участие. Молодцы, так держать!

С 15 по 17 сентября в Центре продвижения молодежных проектов «Вектор» состоялось мероприятие «Форум активистов РДШ 2021». От нашей школы участвовали активные обучающиеся Канищева Яна и Шмарова Есения. На форуме ребята слушали лекции, тренинги, разрабатывали мероприятия, знакомились!  Наши девочки получили яркие впечатления, бесценный опыт и хорошее настроение.

 

С 13 по 15 октября в Центре продвижения молодежных проектов «Вектор» состоялся Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 22» от РДШ. От нашей школы участвовала Зыкова Варвара.  Мы гордимся, что у нас такая талантливая и активная ученица! Ура!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

В октябре обучающиеся 1а класса успешно поучаствовали в I Всероссийском творческом конкурсе «МАСТЕРСКАЯ ОСЕНИ».

Конкурс проводится в рамках проекта «ПРИРОДНАЯ МАСТЕРСКАЯ». Такие проекты дают возможность детям развивать творческую фантазию, воображение и изобретательность,  а также продемонстрировать свои лучшие творческие работы.

А еще дети приняли участие в V Всероссийском конкурсе рисунков по ПДД «Новый дорожный знак глазами детей.

Конкурс проводится в рамках проекта «Со светофоровой наукой по добрым дорогам детства», реализуемого с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий.

Принять участие в конкурсах помогла ребятам их воспитатель Чалова В.Б.

Поздравляем победителей!

 

В рамках КТД «Мы знаем, предупреждаем, мы соблюдаем!» 14 октября во всех классах школы прошли беседы по соблюдению правил пожарной безопасности в школе, с просмотром обучающего видеоролика, подготовленного министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Красноярскому краю. 

МАОУ школа-интернат № 1 является городской базовой разработческой площадкой по инклюзивному образованию

Приказ главного управления образования администрации города Красноярска №  398-п от 05.10.2021 г. о присвоении статуса городской базовой площадки на 2021-2022 учебный год

 

Раздел на сайте "Инклюзивное образование"

 

Как много добрых слов, как много улыбок, тепла и любви сегодня  мы получили от наших замечательных детей!

И нет никаких сомнений, что мы правильно выбрали свою профессию!

И что наши дети - самые лучшие!

И что школа наша - самая-самая!!!

 

 

 

^ Наверх