Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Я пишу эти строки с особой гордостью за нашего ученика - Дедовца Тимофея! Он на уровне России завоевал первое место в соревнованиях профессионалов - по электромонтажу!

Ученик 7 класса и участник соревнований в такой взрослой работе!!!

Мы гордимся тобой, желаем дальнейших побед, удач и успехов!!!

  
  
  

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК!

Красивый праздник! Красивые юноши и девушки! Наши дети!

Поздравляем вас, наши дорогие, умные, красивые и родные!

Желаем успехов, счастливой жизни, интересного продолжения учебы и работы, на которую хочется бежать, как на праздник!!!

 

Традиционно год заканчивается очень значимым для всех праздником.

День ученика.

Это звучит гордо!!

На небосклоне нашей школы зажглись новые звезды,

 

20 мая у нас в школе прошёл грандиозный праздник «День Ученика-2015». Было подано более 85 заявок в разные номинации. В итоге вышли в финал конкурса и смогли победить:

В номинации «Лучший по математике» блеснули своими знаниями: Кулаков Егор 10кл., Антипин Кирилл 6А, Осетрова Кристина 5А. Победила: Осетрова Кристина 5А.

В номинации «Лучший по физике» блеснули своими знаниями: Логачёва Полина 8В, Бренинг Дарья 10 кл, Райхерт Ирина 11 кл. Победила: Райхерт Ирина 11 кл.

В номинации «Лучший по информатике» блеснули свои знания: Галкин Даниил 6б, Кулаков Егор 10кл, Щербанюк Александр 11 кл. Победил: Кулаков Егор 10кл

В номинации «Лучший по биологии»  стали: Ковалевская Марина 9 кл, Потапова Нелли 9 кл, Линникова Яна 10 кл. Победила: Линникова Яна 10 кл

В номинации «Лучший по химии»  своими супер-химическими знаниями блеснули: Митюхин Глеб 9, Кравцова Софья 9, Рукосуев Александр 8А. Победил: Рукосуев Александр 8А.

В номинации «Лучший по истории» стали: Давыдова Екатерина 5А, Артемьев Кирилл 6б, Голомазова Альбина 11кл. Победила: Голомазова Альбина 11кл.

В номинации «Лучший по обществознанию» стали: Потехина Диана 6б, Криворотова Екатерина 9кл, Маслодудова Ольга 10кл. Победила: Криворотова Екатерина 9кл.

В номинации «Лучший по предмету «право» стали: Криворотова Екатерина 9 кл., Голомазова Альбина, Щербанюк Александр 11кл. Победил: Щербанюк Александр 11кл

В номинации «Лучший по географии» стали: Шарова Валерия 9кл, Кравцова Софья 9кл, Кулаков Егор 10кл. Победил: Кулаков Егор 10кл

В номинации «Лучший по литературе» блеснули своими знаниями: Бондарева Ангелина 7б, Егорова Иветта 8А, Криворотова Екатерина 9 кл. Победила: Егорова Иветта 8А.

В номинации «Лучший по русскому языку » блеснули своими знаниями: Антипин Кирилл 6а, Бадьина Вероника 7а, Печёнкина Анастасия 8В, Окорокова Ольга 9кл. Победила: Окорокова Ольга 9кл.

В номинации «Лучший по английскому языку»: Ермаченко Дарья 8А, Чурилова Елизавета 7а, Майнашева Екатерина 11кл. Победила: Майнашева Екатерина 11кл.

В номинации «Мисс Грация», на сцену приглашаются: Храмцова Вероника 7Б, Егорова Иветта 8а,Майнашева Екатерина 11кл. Победила: Егорова Иветта 8А

В номинации «Спортсмен года»: Галкин Даниил 6б, Варламова Надежда 10 кл., Кайсина Анастасия 11. Победила: Варламова Надежда 10 кл.

В номинации «Дело Мастера боится» вышли в финал и зажгли свою звезду на творческом небосклоне: Басанцева Дарья 6а, Прососов Максим 6б, Мишин Никита 6а, Арбатская Василиса 5а. Победила: Арбатская Василиса 5а.

В номинации «Восходящая звезда» вышли: Романенко Екатерина 7А, Яковлева Арина 8б, Силюк Вероника 9, Голомазова Альбина 11 кл. Победила: Силюк Вероника 9кл.

В номинации «Надежда школы» вышли: Бондарева Ангелина 7Б., Белозёрова Анастасия 11кл, Валюкевич Екатерина 11 кл., Стратейчук Анастасия 11 кл. Победила: Валюкевич Екатерина 11 кл.

В номинации «Светлая душа» вышли:

1.         Кузенкина Александра 8в

2.         Цедова Анна 6б

3.         Дедовец Тимофей 7а

4.         Михалицына Анна 7б

5.         Позднякова Софья 6а

6.         Деревянных Полина 5б

7.         Моисеева Даша 5а

8.         Ермоченко Дарья 

9.         Павлова Валерия 8б

10.       Корнеева Диана9

11.       Гуляева Анастасия 10

12.       Стратейчук Анастасия 11кл

 

Этой номинации достойны все номинанты. Лучшего и определять не стали :)

 

У нас в школе-интернате иногда происходит загадочное явление: то появляется, то исчезает 12 класс. То в его составе учителя, врачи и воспитатели, а то... не поверите! СТРОИТЕЛИ!!!

 

Мы с радостью принимаем коллектив строителей, ремонтирующих здание нашего любимого интерната, в свой ученический коллектив! Теперь вы - двеннадцатиклассники!!!

И теперь мы будем ставить вам оценочки в дневник!

Несите дневнички за пятерочками!!!

 

И снова есть кем гордиться!

Прямо страна талантов у нас!

Поздравляем, гордимся, желаем успехов, Илья!!!

 

 Этих дней не смолкнет слава

Война. Слезы. Смерть. И... Победа. Та великая Победа, ради которой погибло более 20 миллионов советских людей, ради которой женщины, старики, дети трудились день и ночь. Ведь у всех была общая цель - уничтожить врага, освободить родную землю от коричневой нечисти.

22, 23, 29 апреля 2015 г. в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края прошли мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В них приняли участие учащиеся 5-11 классов МБОУ школы-интерната  № 1, педагоги и библиотекари.

22 апреля библиотекарь Кургина Ольга Борисовна провела с учащимися 8в класса школы-интерната литературный квест по произведению Б. Васильева «Экспонат №...». Ребята вместе с Анной Федотовной, главной героиней рассказа, переживали и боль утраты единственного сына женщины, и ужас осознания того, что война забрала самое дорогое, оставив только три весточки: заветный треугольничек любимого сына, письмо однополчанина и ... похоронку. Анна Федотовна слышала голоса молодых людей, а похоронка для нее была молчаливой.

И сколько волнения пережили современные 8-классники, когда прочитали страницы, где группа пионеров украла у старой слепой женщины самое дорогое, что связывало ее с сыном. Ученики очень бурно обсуждали поступок детей и никак не соглашались найти хоть какое-нибудь оправдание их поступку. Они долго не могли успокоиться, и только выйдя на улицу, чтобы запустить шары в память о военных событиях, немного утихомирились.

Много событий, много чувств. И все они отражены в литературе. 23 апреля библиотекарь Совлук Евгения Викторовна познакомила учащихся 5-8 классов школы-интерната с книжно-иллюстративной экспозицией «Великой Победе посвящается», на которой были представлены книги, рассказывающие о страшных днях войны. Это произведения и современных авторов, и книги, рожденные и изданные в годы Великой Отечественной войны. Все они разные. Но и война тоже разная.

29 апреля прошла Читательская конференция «О мужестве, о подвиге, о славе» в которой приняли участие учащиеся 8-11 классов и сотрудники отдела городского абонемента.

Библиотекарь Резник Марина Васильевна провела экскурсию по книжно-иллюстративной экспозиции «Великой Победе посвящается», рассказала о повести Д. Гранина «Мой лейтенант». Захватывающий сюжет раскрывает Илья Бояшов в повести «Танкист, или «Белый Тигр». Это произведение о героическом прошлом, о мужестве, стойкости, целеустремленности советских солдат, готовых на все ради Победы. Ничто не могло остановить наших солдат, мечтавших о свободе родной страны. И никакая техника, даже самая мощная, не сравнится с духом солдата.

Главный библиотекарь Лаврентьева Елена Николаевна представила произведения об ужасах жизни людей в гетто. Тайны жизни за колючей проволокой раскрывают повести Джона Бойна «Мальчик в полосатой пижаме» и Юрека Бекера «Яков-лжец». Участь узников описана в красках и не может оставить равнодушным ни одного читателя.

А как выжить в нечеловеческих условиях? Об этом рассказал Георгий Свиридов в «Ринге за колючей проволокой» и в повести «Стоять до последнего».

Главный библиотекарь Рогина Надежда Николаевна представила произведение современного писателей А. Тургенева «Спать и верить: блокадный роман».

 О доблестях, о подвигах, о славе рассказали ученики школы-интерната, представив произведения разных авторов и жанров.

Выступления Иветты Егоровой (8а кл) с отрывком из повести В. Закруткина «Матерь человеческая» и Ольги Окороковой (9 кл) с «Балладой о матери» были настолько выразительными, что заставили плакать слушателей. Женская доля, боль. Разве можно остаться безучастным?

А ведь женщины были опорой солдатам не только в тылу. Они шли рядом с мужчинами  и на передовой, и в партизанских отрядах. Об этом стихотворение «Баллада о десанте», представленное Альбиной Голомазовой (11 кл).

Мужество, стойкость советских солдат не сравнимы ни с чем. Такую тему раскрыла Ариадна Фомина (8а кл), прочитав стихотворение «Катерок».

 Не давала пасть духом нашим солдатам вера в то, что дома ждут и любят. В холодных окопах согревало тепло писем из родного дома. Александр Щербанюк (11 кл) под аккорды гитары исполнил стихотворение Иосифа Уткина «Ты пишешь письмо мне».

Эта вера, эта любовь вели солдата в атаку. И вот настал тот день - день Великой Победы! Выступление Насти Роговой (10кл) «Утро победы» посвящено этому радостному событию.

Не забывайте кровь, разлуки,

Сердца, сожженные войной,

Не забывайте кровь, разлуки,

Во имя тех священных дней.

Пусть в цепь одну сомкнуться руки,

Пусть плечи вырастут стеною.

Пусть в цепь одну сомкнуться руки,

И заслонят любовь людей.

ЗНАЙ НАШИХ 

Как приятно вновь погордиться нашими воспитанниками! 

Читайте: "...С победой, на Первенстве России (среди юношей и девушек 1998 г.р. и моложе), вернулась сборная команда Красноярского края, набрав 1629 очков, второе место у сборной Челябинской области - 1273 очка и третье - у команды Пермского края - 1213.

С 30 апреля по 05 мая в г.Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) среди юношей и девушек до 18 лет. Более 200 спортсменов из 19 регионов нашей страны приняли участие в соревнованиях. Сборная Красноярского края уверено заняла 1-е место в общекомандном зачете. Отрыв от второго места составил более 350 очков.

От клуба "Дианема" в соревнованиях приняли участие Кочнева Валерия, Кузнецова Анна, Плотникова Полина, Варламова Надежда, Одинокин Павел, Зыков Анатолий и Савчук Иван.

Двенадцать раз представители "Дианемы" поднимались на всероссийский пьедестал почета:

Кочнева Валерия первое место (эст. 4х100п/л), третье - (50 п/л, 100 п/л, эст. 4х200п/л).

Кузнецова Аннапервое место (эст. 4х100п/л), третье - (эст. 4х200п/л).

Варламова Надежда  - первое место (эст. 4х100п/л), третье - (эст. 4х200п/л)...

Поздравляем Кузнецову Анну и Варламову Надежду с выполнением норматива Мастера спорта России.

В Санкт-Петербурге наши спортсмены обновили десять рекордов Красноярского края:

1. В эстафетном плавании 4х100м среди девушек (16-17 лет) в составе: Кочнева Валерия, Варламова Надежда, Горохова Кристина, Кузнецова Анна установлен рекорд с результатом - 2.49,04.

2. В эстафетном плавании 4х200м среди девушек (16-17 лет) в составе: Варламова НадеждаПлотникова Полина, Кочнева Валерия, Кузнецова Анна установлен рекорд с результатом - 6.26,87.

По итогам прошедших соревнований сформирована сборная команда России, в состав которой вошли: Кочнева Валерия, Варламова НадеждаПопов Вячеслав и Харина Анна. ..."

текст нагло заимствован с  сайта

Поздравляем всех спортсменов!!! Молодцы!!!

Надежда, гордимся тобой!

  
 Медали с первенства России Много медалей! :)

Желаем успехов, будем ждать олимпийских рекордов!!!

P.S. Красным цветом мы просто выделили фамилию своей воспитанницы, чтобы лучше видно было :)

Ни в коем случае не умаляем достоинств других спортсменов.

Люблю этот конкурс!!! Мало того, что налюбуешься красотой, созданной руками детей и их педагогов, так еще и любуешься потом грамотами! Поздравляем!!!

  
  

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Воспитанники школы-интерната № 1 провели большую работу по изучению архивных документов, познакомились со многими фильмами о войне, написали стихи, приняли участие в огромном количестве конкурсов, посвященных 70-летию Победы!

 

 В школе 8 мая была проведена линейка, по д впечатлением которой даже родились стихи:

 

Матушка Россия

 

Россия, мирная страна,

Не нападала никогда

Сраженья были, я не спорю,

Но русские стреляли в поле,

Лишь для того, чтобы спасти народ.

Но русский человек -

Он НИКОГДА не нападет!

Анна Стамбровская, 6Б класс

 

  
  

Поздравляем!!!

ЗНАЙ НАШИХ!!!

  
  

Итоги краевого конкурса
«Георгиевская страница на школьном сайте»

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, с целью поощрения лучших практик познания истории Великой Отечественной войны и профессионального развития педагогов, Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования организовал проведение краевого конкурса «Георгиевская страница на школьном сайте». Партнерами организации Конкурса явились органы управления образованием Красноярского края.
В конкурсе приняли участие 52 образовательных организации из г. Красноярска, г.Сосновоборска и Ачинского, Богучанского, Дзержинского, Идринского, Ирбейского, Канского, Козульского, Краснотуранского, Нижнеингашского, Новоселовского, Мотыгинского, Сухобузимского, Туруханского, Тюхтетского районов.
Среди участников - общеобразовательные школы, школа-интернат, учреждение дополнительного образования, дошкольное образовательное учреждение.
По итогам экспертизы определены победители и призеры конкурса.
Победители конкурса:
1 место
-МБОУ "СОШ №137", г. Красноярска
-МКОУ «Большесалырская СШ» Ачинского района

2 место
-МБОУ "СОШ №139", г. Красноярск
-МКОУ "Октябрьская СОШ №9" Богучанского района

3 место
-МБОУ "СОШ №97", г. Красноярск
-МБОУ «Берёзовская СОШ» Нижнеингашского района

Победители конкурса в номинациях:

Номинация "Творческий подход"
-МБОУ ДО ДДиЮ № 2 г. Красноярск

Номинация "Архивные материалы о Великой Отечественной войне"

-МБОУ "СОШ - интернат № 1 им. В. П. Синякова"


-Номинация "Не прервется связь поколений"
-МКОУ Малохабыкская ООШ Идринского района,
-МБОУ "СОШ №8", г. Красноярск

Номинация "Живая Память"
-МБОУ "СОШ №12", г. Красноярск
-МБОУ Новосёловская СОШ №5

Номинация "Книги Памяти"
-МБОУ «Мокрушинская СОШ», Канский район
-МБОУ "СОШ №10", г. Красноярск

Номинация «Лица Памяти»
-СОШ Тарутинская, Ачинского района

Номинация «Раннее гражданско-патриотическое воспитание»
-Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Лукоморье», п. Добромысловка Идринского района Красноярского края

Для победителей Конкурса подготовлены грамоты Института, для педагогов - оформлены сертификаты.

Приятно вновь поздравить своих коллег, Савенкову Олесю Владимировну и Цынченко Людмилу Борисовну -  и журналистов газеты "Школьный формат" с очередной победой!!!

 

По инициативе Организации Объединенных наций с 04 по 10 мая 2015 года проводится третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения.

Цель недели - активизация действий по повышению защищенности несовершеннолетних от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.

В МБОУ школе-интернате запланированы мероприятия:

№ п/п

Мероприятие

Класс

Дата

Ответственные

1.

Конкурс рисунков «Мир без аварий»

1-4

6 мая

Воспитатели на классах

2

Конкурс плакатов «Дорога и безопасность»

5-11

6 мая

Воспитатели на классах

3.

Раздача памяток по классам «Семь важных правил ПДД»

1-11

4 мая

Зам по ВР

4.

Проведение викторины по ПДД

1-6

5 мая

Руководитель ЮИД Лубышева Г.И.

5.

Проведение классных часов «Правила дорожной безопасности»

5-11

5 мая

Воспитатели на классах

6.

Встреча с инспектором по ПДД

1-4 классы

4 мая

Зам.директора по УВР Большакова Н.Н.

Памятка "Семь важных правил ПДД"
Викторина по ПДД

Инспектор дорожного движения Алексей Владимирович 4 мая провел беседы по правилам дорожного движения с воспитанниками школы-интерната.

Уважаемые родители!

Для того, чтобы встретиться с ортопедом, вам необходимо позвонить на вахту мед. корпуса - 246-34-84 - вызвать Наталью Ананьевну, договориться о времени и встретиться.

ЛМ

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Наши любознательные и грамотные дети продолжают нас радовать! На этот раз поздравляем ученицу 5А класса Арбатскую Василису, гордимся, желаем успехов!!!

 

  
  

 8 мая мы завершили общешкольной торжественной линейкой, посвященной юбилею Победы!

Все свои достижения мы посвящаем ДНЮ ПОБЕДЫ!!!

 

 

Только что мне Светлана Федоровна принесла дипломы. Наши дети получили их на районном фестивале "Песни победы поет молодежь".

Молодцы!!!

  
  

  
 Театриальная студия "Авангард"

 Тишков Вениамин, 5А класс

Линчук Артем, 5Б класс

Беспалов Александр, 5Б класс

Павельева Юлия, 5А класс

Гаврилова Софья, 5А класс

Жило Анастасия, 5А класс

Сараева Елизавета, 5Б класс

Цедова Анна, 6Б класс

Егорова Иветта, 8А класс

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Гордимся, уважаем, желаем успехов!!!

 

ЗНАЙ НАШИХ!!! 

 

Как приятно нам, учителям, гордиться достижениями своих учеников. В этом и есть смысл нашей учительской работы.

Поздравляем, гордимся, желаем успехов!!!

(Обратите внимание, есть диплом даже федерального уровня!)

 

 

30 апреля состоялось награждение классных коллективов школы в рамках

КТД «За честь родного интерната»

Начиная с 1 сентября все классы боролись за звание «Лучший класс школы-2015 года».

По итогам победителем стал 11 класс, который имеет за год в различных смотрах 5 -первых мест и 2- вторых. Второе место занял 9 класс, ребята имеют 3- первых места 3-вторых и 1-третье. На третьем месте 5А,7А,8В классы.

Среди обучающихся начальной школы лучшим классом стал 1А класс

Победителям вручили кубок «За честь родного интерната», грамоты и сертификат на 3000 рублей для посещения развлекательного центра

Итоги конкурса «За честь родного интерната»

2014-2015 учебный год

№ п/пГрамота за:Класс
1.

«Лучший класс школы -2015 года»

1А,11
2.Победители смотра классных коллективов3,5А,5Б,11
3.«Самый уютный класс»3,5А,5Б,11
4.«Здоровье моё достояние»: 4,7А,11
5.«Ученье свет...»:  
 

1 место

5А,9
 

2 место

8А,11
 

3 место

7А,10
6.Лучшая организация работы с портфолио:

Итоги смотров в рамках КТД «За честь родного интерната» 2014-2015г

КлассКлассная комнатаУчебаСмотр уч. хоз-ва

Самоуправление

Смотр Классных коллективов

ФОЗЛечебные процедурыПортфолиоИтогМесто

2

 

1

 

2

1

1

1

1.2

1

3 2 32121.82
23 1 31242.23
31 4 13232.64
42 3 221+32.23
116513513.143
141716423.424
656663264.857
373433343.855
5322531+63.143
483332163.855
524342263.424
584441264.286
265121253.143
9215223112.142
10333535233.424

11

1

2

1

1

1

4

1+

2

1.71

1

^ Наверх