Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

28 февраля в 19.00 в ауд. 1-08 МБОУ школа-интернат № 1 проводит заключительный этап олимпиады школьников "Ломоносов" совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова (г.Москва) http://olymp.msu.ru/

Примечание:

В связи с тем, что здание школы-интерната закрыто на капитальный ремонт, и школа-интернат № 1 временно размещена на территории других школ, телефон, указанный в контактах (298-30-21), не очень удобен для связи. Это телефон директора, и территориально находится на значительном расстоянии от места проведения олимпиады. Просим Вашего понимания.

Адрес проведения олимпиады: ул. Карбышева, д. 1. Здание Лицея № 10, 1 этаж - территория, выделенная для школы-интерната № 1.

Телефон для связи с организатором: Елена Валерьевна Гумерова +7 908 209 31 29

 

 

 

«Пусть всегда будет солнце!»

9 мая 2015 года наша страна будет отмечать семидесятилетие Победы советского народа в годы Великой Отечественной войны. В период подготовки к празднованию Великого Дня главная задача - рассказать о героизме нашего народа, его роли в победе над фашизмом, сформировать правильное представление у наших ребят о событиях того времени! Именно поэтому уже сегодня мы проводим мероприятия, посвященные этой памятной дате.

«Пусть всегда будет солнце! - под таким девизом в нашей школе прошел литературный вечер, посвященный 70-летию со Дня Великой Победы. В стенах 10 лицея собрались ребята-любители поэзии и их учителя-организаторы мероприятия.

Литературный вечер проходил в форме специального выпуска новостей «Пусть всегда будет солнце!». Участники мероприятия с помощью ведущей, Валерии Павловой, и корреспондента, Кирилла Мельникова, побывали в разных уголках нашей страны, там, где война оставила свои черные следы: в городах-героях: Бресте, Севастополе, Санкт-Петербурге. Велись репортажи и с тех значимых мест, где сегодня хранится память о людях, благодаря которым наступил День Победы. Закончился литературный вечер «солнечным кругом», олицетворяющим то самое единство, которое помогло нашему народу одержать победу в страшной войне.

Вообще, самым важным на нашем празднике стало яркое ощущение единства всех, кто помнит о той страшной войне и о Великой Победе и хочет сохранить эту память в поколениях. В течение нескольких дней все готовились к этому вечеру: находили по душе произведения, посвященные памятной дате, работали над их выразительным чтением, готовили мини-декорации: рисовали солнышки, ставшие символом праздника. Отрадно, что не только непосредственные участники мероприятия приложили усилия для его подготовки, но и те, кто всегда готов оказать необходимую помощь и поддержку. Например, Аня Цедова, ученица 6Б класса, за один вечер подготовила оформление «сцены» для выступления ребят. А ребята 5А во главе с воспитателем Еленой Евгеньевной нарисовали потрясающий плакат - символ мирной жизни.

Хочется поблагодарить всех ребят и взрослых за мгновения горечи воспоминаний о тех незабываемых страшных страницах нашей истории, за мгновения памяти о тех, кто ценой своей жизни дал нам возможность видеть счастливые лица родителей, светлое небо и яркое солнце над головой. Пусть всегда будет солнце!!!

Олеся Владимировна Савенкова,

 учитель литературы

НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ!!!

Ленинград (Санкт-Петербург) от нас далеко,  но есть среди сибиряков много людей, знающих что такое блокада Ленинграда. В каждом классе нашей школы оказалось по 2-3 семьи, в которых есть люди, жившие в блокадном городе.

Блокада Ленинграда продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года) - 872 дня.

В сентябре 1941 года в окружённом городе оказалось 2 млн 887 тыс. жителей.

В ходе эвакуации 1941-1943 годов из Ленинграда вывезено до 1 млн человек. Во время блокады Ленинграда в городе и его окрестностях было уничтожено 3 200 жилых зданий, 9000 деревянных домов, 840 фабрик и заводов. По приблизительным подсчётам, погибло от голода и обстрелов от 800 тыс. до 1,5 млн человек.

Склоняем головы перед мужеством ленинградцев!

Помним и будем учить своих детей чтить память героев!

 
 

 


 16 февраля 2015
 

Продолжаем акцию "70 лет Победы"

 


 

10-13 февраля в школе-интернате №1 прошел школьный тур Городской олимпиады по оригами. Жюри подвело итоги по четырем возрастным группам.
1-2 классы
I место - Кулаков Родион (1Б класс)
II место - Меркушкин Кирилл (1А класс)
III место - Терехов Александр (1А класс)
3-4 классы
I место - Алишина Настя (4 класс)
II место - Сергиенко Таисия (4 класс)
III место - Додонова Ульяна ( 3класс)
5-6 классы
I место - Басанцева Даша (6А класс)
II место - Мишин Никита (6А класс)
III место - Давыдова Катя (5А класс)
7 класс
I место - Копылова Алена (7А класс)
II место - Лыткина Анна (7А класс)
III место - Чурилова Лиза (7А класс)

Поздравляем победителей и призеров! Желаем удачи на районном этапе олимпиады!

 

  
  
  
  
  
  

 

   

В рамках городского межведомственного проекта «Мосты дружбы» 06.02.2015 во всех образовательных учреждениях города проводится спортивный праздник «Молодецкие забавы».  

В рамках данного мероприятия были  организованы с учащимися спортивные игры, популярные у народов Сибири:

 6 февраля 2015 прошёл спортивный праздник «Молодецкие забавы». Проведены командные эстафеты по перетягиванию палки, игра «Ловкий оленевод», игра «Тунумиу», хоккей с мячом на снегу, первенство по армреслингу.

Получилось интересно, нам понравилось!

 

ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

 

 Информация для старшеклассников и их родителей!

Надо соответствовать времени!

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Карасев А.В., руководитель управления информатизации и связи администрации города Красноярска

"Ежедневно с экранов телевизоров и страниц газет на нас сыпется огромное количество терминов: «электронное правительство», «электронные услуги», «портал государственных услуг». Но как этим всем пользоваться и что дает внедрение этих самых электронных услуг простым гражданам? Зачем и кому в первую очередь нужны электронные услуги - гражданам, представителям бизнеса или чиновникам?..."

Статью нужно прочитать и зарегистрироваться!!!

Статья 

Инструкция

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 

Наша Анастасия Печенкина, ученица 8в класса, тоже нас порадовала:

 

В конкурсе "Русский медвежонок - языкознание для всех" 2014 года набрала 88 баллов и заняла 17-18 место в регионе!

Солидно? И даже очень!!!

  
  

 

Умничка, Настя!

 

и еще!

 

 

Поздравляем всех, желаем успехов!!!

гордимся!!! 

Продолжим, пожалуй...

 

ЗНАЙ НАШИХ!

 

 Наши семиклассницы под руководством учителя географии О.А. Тищенко нас порадовали, заняв второе место в муниципальном этапе игры"Географическая карусель".

 

1. Чурилова Е., 7А
2. Бадьина В., 7А
3. Лукьянчикова К., 7А
4. Телегина А., 7А
5. Джорогова М, 7А
6. Кузнецова В., 7Б

 

 

МОЛОДЦЫ!!!

Желаем только победы на следующем этапе!!!

 

 

 

 
 
Уважаемые родители!

В 2015 году вы можете подать заявку на приобретение для своего ребенка (в возрасте от 7 до 15 лет) путевки в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края. Список загородных оздоровительных лагерей будет определен по итогам проведения конкурсных процедур.
Общая стоимость путевки в лагерь - победитель конкурса будет составлять 14 475 руб., доля родительского взноса составляет 30 % от стоимости путевки - 4 342,50 руб.
Сбор заявок по утвержденной форме осуществляется в общеобразовательной школе, где обучается ваш ребенок, до 15 апреля 2014 года.
Решение о выделении путевки принимает муниципальная комиссия и сообщает о нем руководителю общеобразовательной школы. С решением муниципальной комиссии вы можете ознакомиться по месту подачи заявки.

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА ТРАДИЦИОННО РАЗМЕЩАЕТСЯ В РУБРИКЕ "ЛЕТО 2015"

ВНИМАНИЕ!

  Памятка для зачисления в первый класс:

  1. Прием заявлений в 1 класс начинается с 2 февраля 2015г.
  2. На 2015-2016 учебный год запланировано сформировать один 1-й класс с наполняемостью 20 человек
  3. Комплектование школы-интерната осуществляется не по территориальным границам, а из детей, проживающих во всех районах города Красноярска
  4. Сведения

о месте нахождения, контактных данных, графике работы образовательного учреждения, предоставляющего муниципальную услугу по зачислению в МБОУ школу-интернат № 1

 

Адрес (почтовый и фактический)

Контактные телефоны

Адрес электронной почты

Часы приема Заявителей

Образовательное учреждение, предоставляющее услугу

Специалист образовательного учреждения, непосредственно предоставляющего услугу

660100, г. Красноярск, ул. Пастеровская, 25/Бабушкина,2

Адрес почтовый совпадает с фактическим

директор

298-30-21

 

 

Бабушкина, 2 (медицинское отделение)

Кабинет № 1

Секретарь

т. 298-30-21

 

E-mail school_int_1@mail.ru

 

Понедельник - пятница

 

 

5. Для зачисления в МБОУ школу-интернат № 1 необходимо предоставить следующие документы:

  1. •1.        Оригинал документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) или оригинал документа, удостоверяющий личность иностранного гражданина в РФ.
  2. •2.        Заявление законного представителя ребенка о приеме (зачислении)
  3. •3.        Оригинал Свидетельства о рождении/паспорта ребенка или нотариально заверенную копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность прав обучающегося)
  4. •4.        Оригинал Свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или Свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (или выписка из домовой книги).
  5. •5.        Медицинская карта по форме 026-У/2000 (медицинская справка), форма 63
  6. •6.        Заключение районной психолого-медико-педагогической комиссии (РПМПК) «Центр психолого-медико-социального сопровождения № 5 «Сознание».
  7. •7.        Личное дело, ведомость с результатами промежуточной аттестации (текущими оценками) - для поступающих в 2 - 11 классы
  8. •8.        Аттестат получателя об основном общем образовании (для зачисления в 10-11 кл.)

 

ПРАВИЛА ПРИЕМА

Прием заявлений в 1 класс начинается с 2 февраля 2015г.

 

График приема заявлений в 1 класс

 

 

День недели

Время

Ответственный

Контактный телефон

Понедельник

900 - 1700

Стельмащук Елена

Юрьевна

 

секретарь директора

298-30-21

 

Кабинет 1

(ул. Бабушкина, 2)

Вторник

1100 - 1700

Среда

1400 - 1800

Четверг

1400 - 1800

Пятница

900 - 1700

 

 

 

ЗНАЙ НАШИХ!!!

 Очень приятно включать в рубрику такие новости!

Наши дети - успешные спортсмены. Гордимся, поздравляем, желаем побед!!!

  
  
  

 

^ Наверх